Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Травит при заправке.  (Прочитано 950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Renegat

  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган
Травит при заправке.
« : 01 Ноября 2021, 09:13:53 »
GeBon 600 пользуюсь уже какое то время, замечаний не было. Тут после очередных пострелушек решил накачать, качаю насосом. Покачал немного, отвлекся на другие дела, типа завтра докачаю. А завтра хрен- при попытке качать сифонит из района заправочного порта и естественно не накачивает. Думал резинки на штуцере, поменял результат тот же. Другую винтовку с другим штуцером задувает нормально. Подскажите в какую сторону рыть. Резервуар давление держит, нигде не травит. 

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Травит при заправке.
« Ответ #1 : 01 Ноября 2021, 12:26:28 »
GeBon 600 пользуюсь уже какое то время, замечаний не было. Тут после очередных пострелушек решил накачать, качаю насосом. Покачал немного, отвлекся на другие дела, типа завтра докачаю. А завтра хрен- при попытке качать сифонит из района заправочного порта и естественно не накачивает. Думал резинки на штуцере, поменял результат тот же. Другую винтовку с другим штуцером задувает нормально. Подскажите в какую сторону рыть. Резервуар давление держит, нигде не травит.
Рой квик конектор

Оффлайн lawyer

  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Травит при заправке.
« Ответ #2 : 01 Ноября 2021, 15:15:13 »
Когда штуцер неплотно вставляешь такая хрень случается. Он должен стоять так, чтобы шланг насоса был в состоянии покоя и его не крутил. А резинки силиконом мазал на штуцере?

Оффлайн Renegat

  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган
Re: Травит при заправке.
« Ответ #3 : 01 Ноября 2021, 16:38:47 »
Одна резинка на штуцере , та что ближе к шлангу была с какой то вмятиной, вторая нормальная. Поменял обе на колечки из комплекта РТИ. Не помогло, вернул обратно. Воздух выходил из порта со стороны шланга, с противоположной не сифонил. Поменял колечки местами. Начал качать, поначалу шипело но через пару качков устаканилось. Похоже что резинка на штуцере, но я же ее менял на новую. Или в комплекте колечки для штуцера не подходят?

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Травит при заправке.
« Ответ #4 : 01 Ноября 2021, 16:45:56 »
Одна резинка на штуцере , та что ближе к шлангу была с какой то вмятиной, вторая нормальная. Поменял обе на колечки из комплекта РТИ. Не помогло, вернул обратно. Воздух выходил из порта со стороны шланга, с противоположной не сифонил. Поменял колечки местами. Начал качать, поначалу шипело но через пару качков устаканилось. Похоже что резинка на штуцере, но я же ее менял на новую. Или в комплекте колечки для штуцера не подходят?
Силиконом их слегонца намазать и при накачке штуцер должен стоять ровно в отверстии порта без перекосов.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Травит при заправке.
« Ответ #5 : 01 Ноября 2021, 19:15:15 »
Одна резинка на штуцере , та что ближе к шлангу была с какой то вмятиной
Где-то подрезает. Нужно найти причину
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.