Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222238 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

4ndrushk4

  • Гость
До коннекта 10 к бюджету надо добавлять... За 20 они уже давно не продаются, увы...
Валер, а ты свой тоже брал за 25К? o_0 Я чет подумал что ты дешевле говорил.  :( Сорян. Тогда в пределе 15 мне кроме липерса, бса и хавка в голову ничего не лезет xD. Яб постоянник лучше бы взял и радовался (а я и взял и радуюсь ;))

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
А что за хавка?

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Валер, а ты свой тоже брал за 25К? o_0 Я чет подумал что ты дешевле говорил.  :( Сорян. Тогда в пределе 15 мне кроме липерса, бса и хавка в голову ничего не лезет xD. Яб постоянник лучше бы взял и радовался (а я и взял и радуюсь ;))
24 вышел :)
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Ataman96

  • Сообщений: 119
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: иж-27
  • Имя: Саня
А что за хавка?

Набери в поисковике Hawke

4ndrushk4

  • Гость
А что за хавка?
Hawke Panorama 4-12x50(Mil-Dot), хотя сейчас уже цена под 20К наверное тоже будет, Sport HD ещё можно глянуть но их всё равно компактными не назвать. Из компактных недорогих зумов ищи с диапазонами 3-9, но для бумаги и 12 крат будет мало. Александр тут про Щ напомнил, я как то писал про Щ4-16х40РММДП тут http://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=11.165. Но как по мне так на коротыша тяжелый телеском ставить фиговая идея. Проще поставить или какой нибудь 8х кратничек и перекрыть отностельно все хотелки плинк/ананасинг/мишеньки. Для плинка хватит коллиматора, для ананасов на 50м 4х вполне, для бумаги кратность чем больше чем лучше, но не менее 16х. Отсюда вывод или взять светный постоянник в среднем диапазоне фокусных, или дешевый темный сомнительный по хорактеристикам трамбон (т.к. качественный будет стоить 40К и более) Опять же габариты и вес. Уж на сколько мой CrowHunter 9х32 компактный и легкий, с тем же моим ЕВ 4х21 и рядом не сравниться (я его просто незамечал на винтовке). Для начала при выборе прицела на короткую (а это вовсе не Варя) вилку рекомендовал купить 4х кратник, тот ще Щ 4х20 например, он всегда пригодится! :) А там уже определяться дальше основываясь на опыте *VICTORY*

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
Что такое Hawke я например знаю и имел в свое время и бушики и люпы, просто я думал в разрезе 15 р. чего не увидел, типа в бюджетном секторе

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
Сейчас есть VO 2-6*28 и пистолетник 2-7*32, но для бумаги они маловаты, поэтому и ищу с кратностью до 16.

4ndrushk4

  • Гость
Не знаю какие у тебя требования к прикладке, айрелифу и качеству картинки, но посмотри в сторону
Щ4-16х40РММДП он в половину твоего бюджета будет. Но с 16х о компактности можно забыть у любых производителей.

4ndrushk4

  • Гость
Что такое Hawke я например знаю и имел в свое время и бушики и люпы, просто я думал в разрезе 15 р. чего не увидел, типа в бюджетном секторе
В разрезе 15К у Hawke есть серия Sport HD *VICTORY*

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
Не знаю какие у тебя требования к прикладке, айрелифу и качеству картинки, но посмотри в сторону
Щ4-16х40РММДП он в половину твоего бюджета будет. Но с 16х о компактности можно забыть у любых производителей.
Да к вот в эту компактность все и упирается блин, всегда хочется чего-то....

4ndrushk4

  • Гость
Да к вот в эту компактность все и упирается блин, всегда хочется чего-то....
Исключи серьёзную стрельбу по бумаге или купи два прицела и не парься *STOP*

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
Исключи серьёзную стрельбу по бумаге или купи два прицела и не парься *STOP*
Телескопы у меня есть, наверное так и сделаю

Оффлайн bardar

  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадыш
  • Арсенал: Дубрава, Лесник
  • Имя: Андрей
у меня на двух винтовках матадор дед и вл-12 коротыш стоят пилады 1.2-6х24L сетка LKG красная точка стреляю по кликам очень удобно и точно оптика немецкая светлая угол обзор большой на внутренней крышке наклеен кружок бумаги с кликами, промахов нет забыл что такое стрельба с выносом

Оффлайн Ataman96

  • Сообщений: 119
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: иж-27
  • Имя: Саня
Раньше думал что стрельба по кликам-это неудобно, ошибался, теперь только по кликам стреляю если оптика позволяет, крестом целиться удобнее

Оффлайн masai

  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Odessa
  • Арсенал: ножи и вилки
  • Имя: Mихаил
Hawke Panorama... но их всё равно компактными не назвать....   ищи с диапазонами 3-9, но для бумаги и 12 крат будет мало. ... как по мне так на коротыша ...  для бумаги кратность ... не менее 16х. ...
Извините, камрады, что не стал приводить цитату полностью, но как по-мне, то камрад 4ndrushk4 дал исчерпывающий ответ на вопрос об ОП на "Вилку".
Добавлю в "лицах": на моей короткой уже долго "работает" Сайтр. 3-9х40, на Лонг(LW6,35) я вернул Сайтр.6.5-20х50,- стреляю из неё в основном из-под фонаря, в тёмное время суток, - и "результаты" пришли.
Но... но, на короткую всё-таки жду из сервиса своего Гардиана 2-16х44, - прицел замечательный, он полностью позволяет раскрыть потенциал винтовки, а это - успешное решение задач до 100м. Что же до МС9х32, - да, он безусловно лучше "малого" Сайтрона в сумерках, полностью его "затыкает" в темноте, но по-светлому, картинка "японца" вне конкуренции.
"Я зранку випив самогону, бо в світі справедливості немає"(с)