Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222238 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ch-s70

  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки МО
  • Имя: Сергей
Вот кто-то спрашивал вроде как на Лонге каприкорн стоит. У меня получилось вот так.
Спрашивали по моему про коротыша, на лонга практически любой "телескоп" нормально поместится

4ndrushk4

  • Гость
Спрашивали по моему про коротыша, на лонга практически любой "телескоп" нормально поместится
С учётом ориентировки коротыша по конкретную и известную всем задачу, телескопы на короткую вилку совственно и ненужны, если бы не повезло с покупкой макснайпа 9х32, то так и оставил бы ЕВ 4х21, ибо на коротышках самое место 4х кратникам :)

Оффлайн masai

  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Odessa
  • Арсенал: ножи и вилки
  • Имя: Mихаил
... на коротышках самое место 4х кратникам :)
Наверное Вы имеете отличное зрение, если х4 достаточно.
   "Привыкая" постепенно к коротышу, на постоянных местах стрельбы начинают приходить успехи уже на дистанциях 65 - 70 м, с перепадом высот 25 - 32м. И тут мне кратности х9 уже недостаточно, - буду возвращать на "коротышку" Гардиан 2-16х44.
   Сегодня довелось мне стрелять  в густых сумерках из длиного деда, на котором  Хоук8.5-25х42 я заменил на S||6.5-20х50, с тончайшей сеткой МОА2, но без подсветки. Вот тут Сайтрон меня и подвёл (сетка почти не видна!), я и подумал, что одной мишенью было бы больше, если бы поставил на "ночные пострелухи" МС9х32 с тонкой и корректной красной подсветкой.
 Так что, под "свои" задачи - "свой" прицел.
"Я зранку випив самогону, бо в світі справедливості немає"(с)

4ndrushk4

  • Гость
Наверное Вы имеете отличное зрение, если х4 достаточно.
   "Привыкая" постепенно к коротышу, на постоянных местах стрельбы начинают приходить успехи уже на дистанциях 65 - 70 м, с перепадом высот 25 - 32м. И тут мне кратности х9 уже недостаточно, - буду возвращать на "коротышку" Гардиан 2-16х44.
   Сегодня довелось мне стрелять  в густых сумерках из длиного деда, на котором  Хоук8.5-25х42 я заменил на S||6.5-20х50, с тончайшей сеткой МОА2, но без подсветки. Вот тут Сайтрон меня и подвёл (сетка почти не видна!), я и подумал, что одной мишенью было бы больше, если бы поставил на "ночные пострелухи" МС9х32 с тонкой и корректной красной подсветкой.
 Так что, под "свои" задачи - "свой" прицел.
Я не сказал что достаточно, я сказал что самое место!  ;)Потому что в большинстве случаев 4х крат хватает. Хотя комфортней на кооткой вилке с тем же МС9х32, по этому и купил его. Но он скороее исключение из правил. Очень мало компактных и легких прицелов с такими хорактеристиками (и чтоб ещё конкретизировать, за цену до 10к.) *chay*

Оффлайн Barsum

  • Сообщений: 54
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Александр
Ага, только где их ещё, этих МС 9х32 нормальных найти. Пришёл мне новый, но мыльный. Знал что мыльный, взял на удачу, думал пойдёт. А не пошёл. Вернул его обратно, где брал, в соответствии с гарантией продавца в 2 недельный срок. Грустно.

4ndrushk4

  • Гость
Ага, только где их ещё, этих МС 9х32 нормальных найти. Пришёл мне новый, но мыльный. Знал что мыльный, взял на удачу, думал пойдёт. А не пошёл. Вернул его обратно, где брал, в соответствии с гарантией продавца в 2 недельный срок. Грустно.
Фото не остались через прицел случайно? Просто сепень замыленность относитела у них, есть экземпляры которые подмыливают только по краям.

Оффлайн Barsum

  • Сообщений: 54
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Александр
Нет увы. Но там мыло на все поле. Смотришь в него и смотришь тут же в тот же каприк и разница как небо и земля, каприкорн кажется просто элитным прицелом.

4ndrushk4

  • Гость
Нет увы. Но там мыло на все поле. Смотришь в него и смотришь тут же в тот же каприк и разница как небо и земля, каприкорн кажется просто элитным прицелом.
Печаль конечно. Мне вот повезло, картинка четкая на моем МС 9х32. Правда я же второй владелец, но состояние прицела что говорится "муха не сидела".

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Даже в беспроблемных экземплярах оптику не назовешь идеальной, да и к прикладке он ОЧЕНЬ требователен. Но по совокупности характеристик конкурентов у него нет. Отличный прицел. Однако Кроухантер я бы не рекомендовал людям с плохим зрением...
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

4ndrushk4

  • Гость
Даже в беспроблемных экземплярах оптику не назовешь идеальной, да и к прикладке он ОЧЕНЬ требователен. Но по совокупности характеристик конкурентов у него нет. Отличный прицел. Однако Кроухантер я бы не рекомендовал людям с плохим зрением...
Согласен со сказанным, кроме плохого зрения. Это понятие относительное и индивидуальное. У меня не айс, на 25 м грудную мишень вижу зеленым пятном, очков не ношу. Тем не менее из табельного хуже 28 не выбиваю. А вот тем у кого более  серьёзные проблемы (сильная дальнозоркость и астигматизм), тем конечно МС с его прикладкой будет сложноват.

Оффлайн masai

  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Odessa
  • Арсенал: ножи и вилки
  • Имя: Mихаил
Вот поставил на лонга-Вилку МС9х32, из-под фонаря всё видно хорошо до 100м, но этой ночью стрелял по движущейся на 65м, и шлепок хороший, смачный, но наверное не "по-месту" - ушла. Вывод - ночью, да по бегущим не прицел виноват, а только руки.
ТТХ: LW 450мм; JSB 1,645г. 276км/сут. Барак1,29г.-303мыса. 250-125кгс/см*-летом 54шута, сейчас(-8*С) 38попугаев.
Как ни странно, но короткая в 5.5 добыла уже троих, а старшая пока похвастаться подобным результатам не может.
---------------------------------
Всем метких выстрелов!
"Я зранку випив самогону, бо в світі справедливості немає"(с)

4ndrushk4

  • Гость
Вообщем краткий предварительный отчет по купленому Maksnipe CrowHunter 9x32. От покупки крона отказался. Всё же соорудил из Питерских покупок карнавал ввиде повышающей планки на 13мм и 19мм колец с проставками на дюйм. Встало всё шикарно, как и планировал по нужной высоте. Прицел пока не обнулял и не закреплял жестко с выставлением вертикали, пока так выверяю прикладку. По прицелу, желтизны как у пилада нет, котнрастность удовлетворительная, мыла нет, экземпляр для МС весьма удачный. Прикладка сложная, но уже успел привыкнуть. Осталось пристрелять на полтинник. До 10-15 метров, для исправления негуманных выстрелов, будет пристрелян зеленый лцу. Пока всё радует! ;)

Оффлайн ryka2222

  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: татария
  • Имя: r
Подскажите что за кольца установлены на резике?

4ndrushk4

  • Гость
Подскажите что за кольца установлены на резике?
От колец там мало что осталось. Верхняя часть из abs пластика, нижняя родная но отфрезерована и с нарезами под винты крепления планки вивер. ХэндМэйд Смоленского жопорука Дмитрия. ;)

Оффлайн masai

  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Odessa
  • Арсенал: ножи и вилки
  • Имя: Mихаил
От колец там мало что осталось. Верхняя часть из abs пластика, нижняя родная но отфрезерована и с нарезами под винты ... ХэндМэйд  ...
Вах! Маладэц!
"Я зранку випив самогону, бо в світі справедливості немає"(с)