Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222235 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dimy4.tut

  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Витебск
  • Арсенал: vl 12 long 5.5 No 0599
  • Имя: Дмитрий
Сетка классная :D
Всё сложное не нужно, все нужное — просто!!!

4ndrushk4

  • Гость
А такой никто не покупал?? Как впечатления?
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Vpoint-1-25-5x26A-riflescope-30mm-One-Piece-Weaver-Mount-for-AR-M4/32277432825.html?spm=2114.031020108.3.321.Pdmuh7&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201527_3_71_72_73_74_75,searchweb201560_4
Жалкое подобие pilada. Один хрен будет стоять на максимальной кратности. Смысл брать за такие деньги кота в мешке, когда есть более легкие и компактные авторитетные 4х кратные Щ и ЕВ. Да и ещё в цене менее 4К. Эти приедут из Питера за 3 дня, а тут переплати неизвестно за что и жди 60 дней 8p

Оффлайн Barsum

  • Сообщений: 54
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Александр
Вы боитесь алиэкспреса? Все там нормально приходит и достаточно быстро. Или в Питере их делают?? Точно также заказывают оптом на Али. Все что продаёт VLPP имеется на Али. Из китайцев. Тот же щ и ЕВ. Щ хороший прицел, но кратность маловата. Кто то пробовал с него на 100+ пулять? Как успехи? Хочется от 6 хотябы. А чем сетка этого хуже Щ? А пилад тот в понедельник буду в руках крутить. Если понравится - возьму.

Оффлайн Ataman96

  • Сообщений: 119
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: иж-27
  • Имя: Саня
с щ четырех кратника я стрелял на сотку, неплохо получалось, мандража меньше, видимо из за этого.
Продал,  деньги на хрон надо было, еще могу сказать что по лесу не комфортно с ним ходить,  сетка тонкая, теряется в ветках,  в сумерках вобще караул, если брать для леса  то с толстой

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
В ТК есть подсветка - шикарно помогает не потеряться сетке днём.
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
... по по лесу не комфортно с ним ходить,  сетка тонкая, теряется в ветках,  в сумерках вобще караул, если брать для леса  то с толстой
Потому и взял себе Пилад PV 1,2-6X24 LКG, красная точка не теряется ни в сумерках, ни в зелени, а поправки интуитивно
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

4ndrushk4

  • Гость
Вы боитесь алиэкспреса? Все там нормально приходит и достаточно быстро. Или в Питере их делают?? Точно также заказывают оптом на Али. Все что продаёт VLPP имеется на Али. Из китайцев. Тот же щ и ЕВ. Щ хороший прицел, но кратность маловата. Кто то пробовал с него на 100+ пулять? Как успехи? Хочется от 6 хотябы. А чем сетка этого хуже Щ? А пилад тот в понедельник буду в руках крутить. Если понравится - возьму.
Даже 6x если честные, комфорта тебе на 100 метров не дадут тут от 8 нужен, а это уже трамбон здоровый. По ананасам 4x на 75 метрах хватает за глаза. Про али написал потому что считаю бредом брать именно неизвестный прицел когда есть надежные проверенные модели. И если уж ты упамянул Владимера, то его цены немногим будут выше, и будет нормальная гарантия на товар, а с али тебе приедет лотерея с выгодой в 500 рублей :p Али отличный сайт сам пользовался не раз помелочи, но про прицелы там купленные я начитался по самый небалуй.

4ndrushk4

  • Гость
Потому и взял себе Пилад PV 1,2-6X24 LКG, красная точка не теряется ни в сумерках, ни в зелени, а поправки интуитивно
ЕВ уменя с толстой сеткой видно всё отлично, про пилад с такой сеткой думал уже, но для меня 6x не туда не сюда :( а милдот мне особо не к чему до 50 метров пуля по прямой летит, а дальше 75 редко с короткой стреляю.

Оффлайн Barsum

  • Сообщений: 54
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Александр
Даже 6x если честные, комфорта тебе на 100 метров не дадут тут от 8 нужен, а это уже трамбон здоровый. По ананасам 4x на 75 метрах хватает за глаза. Про али написал потому что считаю бредом брать именно неизвестный прицел когда есть надежные проверенные модели. И если уж ты упамянул Владимера, то его цены немногим будут выше, и будет нормальная гарантия на товар, а с али тебе приедет лотерея с выгодой в 500 рублей :p Али отличный сайт сам пользовался не раз помелочи, но про прицелы там купленные я начитался по самый небалуй.

Друг, ну откуда многие хорошие прицелы станут проверенными моделями, если их не брать и не проверять?? :) ну тот же щ не из ниоткуда появился же. А с Владимирской гарантией я уже столкнулся один раз. Больше не хочу. Только прицел туда сюда за свой счёт почём зря отправлял. Более того, он отказался продать другой, написал просто - верну деньги, новый не вышлю. Вернул. Не продал. Все решилось тихо и спокойно и с его и с моей стороны. Но после этого идёт лесом сей Владимир. Пусть для других он отличный продавец. Но я к нему в голодный год даже за тазик пельменей ни за чем не обращусь.

Оффлайн FSNP

  • Сообщений: 151
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово МО
  • Арсенал: VL-12 5,5 long LW
  • Имя: Алексей
А крон Векторовсий? Где взять такой можно *XOMC*
Крон брал вместе с прицелом у VLPP в Питере, вот он мне как его описал: кронштейн рекомендую аналог burris perp, стоит 1500р. с выносом
как только в фотоаппарате совсем кончается заряд, так обязательно навстречу бежит нудистка или лось...

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А где эти Щ и ЕВ на Алиэкспрессе?
Мы то можем покупать на прямую большими партиями у производителя и продавать с минимальной наценкой
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн hellriser

  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Севастополь
  • Арсенал: RAR VL-12 long ПАПА, ИЖ-60 PCP(south UA), МР651 карабин PCP, ИЖ 60 метал сток, ИЖ61 метал сток
  • Имя: Влад
Прилепил себе на длинного папу ПИЛАД 10x42 c сеткой SNR


Пристрелял в крест на 90м
На последнем слёте стреляли Евпаторийскую версию ЛР(90,100,110,120м)
Полное соответствие  по кликам и милам по расчетам в СТРЕЛОК+
На 50 м гашу через верхний 4 мил, по нижнему пеньку можно аж 175м.
Паралакс не особо чувствительный.
При установке на 50м комфортно целится от 10 м и до бесконечности.
100% вовращаемость барабанов.
Правда 1 клик - даже не 1/4"  а аж 8,5 мм на 100м
Но в целом - очень доволен.
Крон подъем с выносом - показал себя весьма ГУД!
Кому такой надо - ТЫЦ!
Для ходовых, лепил на вилку ПУ-1 ( как на мурке стоит выше на фото, только без диоптра).
По мне, так чётче и лучше ничего в таком формате не видел.
Очтчетливо видны попадания на 75 м, и это при том, что кратность у ПУ всего 3,5!!!
Пристрелянный на 35 м 1.03 д50мс, берет через центр всё что от 25 до 50 с убойкой в 7,5 см

"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"

Оффлайн dim-on

  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: регион37
  • Арсенал: Склад
  • Имя: Дмитрий
Крон брал вместе с прицелом у VLPP в Питере, вот он мне как его описал: кронштейн рекомендую аналог burris perp, стоит 1500р. с выносом
Спасибо *DRINK* принял.

Оффлайн Barsum

  • Сообщений: 54
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Александр
И вот при таком прицеле и установке где прикладка - щекой до или после барабанчика? Баранчик у носа или за ухом??

Оффлайн Barsum

  • Сообщений: 54
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Александр
А где эти Щ и ЕВ на Алиэкспрессе?
Мы то можем покупать на прямую большими партиями у производителя и продавать с минимальной наценкой

Так вот же раз http://ru.aliexpress.com/item/Tactical-4-5X20-RED-Illumination-Mil-Dot-Scope-GB-L-112/32318944897.html

Два http://ru.aliexpress.com/item/None-Illumination-Mil-Dot-Scope-with-flip-up-cover-Riflescopes-NGA0945/32451766483.html

Три http://ru.aliexpress.com/item/xxx/1509354810.html

Соответственно у разных продавцов и разные цены и комплектации и вариации прицелов. Поискать - все имеется. Я одних ЕВ только нашёл три- четыре разных.