Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222233 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FSNP

  • Сообщений: 151
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово МО
  • Арсенал: VL-12 5,5 long LW
  • Имя: Алексей
Алексей как Щ 4-16*40 в работе...крон удобный, не низковат????

Ребята, я не профи в прицелах, сравнить не с чем, разве что с липерсом, который на диане стоит )
В общем, мне прицел нравится, сетка достаточно тонкая, подсветка не сильно "слепит", барабанчики немного туговаты, но нормально..
Сейчас после установки щеки двинул еще раз прицел вперед, чтобы было удобно прикладываться после барабана, нашел для себя оптимальное его положение.
Крон не низкий, нормальный, мне целится удобно..
За эти деньги очень даже хороший прицел на лонг!
как только в фотоаппарате совсем кончается заряд, так обязательно навстречу бежит нудистка или лось...

Оффлайн FSNP

  • Сообщений: 151
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово МО
  • Арсенал: VL-12 5,5 long LW
  • Имя: Алексей
ну и приложу фотку своего "кэнона"  ;)
как только в фотоаппарате совсем кончается заряд, так обязательно навстречу бежит нудистка или лось...

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Хм, кеноновский ремешок... Интересная идея, надо свой найти :)
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
ну и приложу фотку своего "кэнона"  ;)

Чуть не по теме , а по фотке:
1. Пробка передняя не до упора закручена. Это случайность или есть причина ?
2. Фонарь уже побывал в предназначенном использовании?? Цвет - лунный? Или это лазер *hmm_gmm*.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн FSNP

  • Сообщений: 151
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово МО
  • Арсенал: VL-12 5,5 long LW
  • Имя: Алексей
 
Чуть не по теме , а по фотке:
1. Пробка передняя не до упора закручена. Это случайность или есть причина ?
2. Фонарь уже побывал в предназначенном использовании?? Цвет - лунный? Или это лазер *hmm_gmm*.
[/quote]

Про пробку - хорошо, что углядели, это мой недосмотр, прото не обращал внимание, дома проверю..

С фонарем уже попробовал ночью, но не по живым целям, а просто, светит хорошо, далеко..
свет наверное "лунный", пришел недавно с али в комплекте с креплениями, вот и решил попробовать
как только в фотоаппарате совсем кончается заряд, так обязательно навстречу бежит нудистка или лось...

Оффлайн dim-on

  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: регион37
  • Арсенал: Склад
  • Имя: Дмитрий
Алексей как Щ 4-16*40 в работе...крон удобный, не низковат????

Ребята, я не профи в прицелах, сравнить не с чем, разве что с липерсом, который на диане стоит )
В общем, мне прицел нравится, сетка достаточно тонкая, подсветка не сильно "слепит", барабанчики немного туговаты, но нормально..
Сейчас после установки щеки двинул еще раз прицел вперед, чтобы было удобно прикладываться после барабана, нашел для себя оптимальное его положение.
Крон не низкий, нормальный, мне целится удобно..
За эти деньги очень даже хороший прицел на лонг!
А крон Векторовсий? Где взять такой можно *XOMC*

Оффлайн Barsum

  • Сообщений: 54
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Александр
Пилад пиладу рознь! Тот что у тебя хорош... для охоты. Но не для бумаги ниразу. Перед комрадом стоят задачи помимо ананасов бумага на 40 метров. С лонга летом на природе и на серьезные дистанции можно по мишенкам лупить. А у всех пиладов с милдотом, милдот кривой, а пеньками и пораболами по бумаге, можно конечно, но так это чисто поржать xD

Тоже присматриваю прицел. И конкретно этот http://pilad-vomz.ru/products/product/59/. 1.2-6х24 мил дот мне нравится. Компактный, не тяжёлый. Айрелиф 85 мм. Для охоты. Но вот не пойму почему для бумаги не пойдёт?? Не для спорта, а именно по мишенькам для себя на те же 50 метров?? Что не так, плохо видно? Кратности мало? Ну 6 по мне пойдет. Если кратность в расчёт не брать то какие минусы??? Милости не верный это если по кликам пулять?? Если честно всегда стреляю только по сетке. Кликами не пользуюсь. А на охоте есть время в калькуляторах считать сколько кликов вводить??? Спасибо всем, кто откликнется.  :)

Оффлайн dimy4.tut

  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Витебск
  • Арсенал: vl 12 long 5.5 No 0599
  • Имя: Дмитрий
Тоже присматриваю прицел. И конкретно этот http://pilad-vomz.ru/products/product/59/. 1.2-6х24 мил дот мне нравится. Компактный, не тяжёлый. Айрелиф 85 мм. Для охоты. Но вот не пойму почему для бумаги не пойдёт?? Не для спорта, а именно по мишенькам для себя на те же 50 метров?? Что не так, плохо видно? Кратности мало? Ну 6 по мне пойдет. Если кратность в расчёт не брать то какие минусы??? Милости не верный это если по кликам пулять?? Если честно всегда стреляю только по сетке. Кликами не пользуюсь. А на охоте есть время в калькуляторах считать сколько кликов вводить??? Спасибо всем, кто откликнется.  :)
Я тебе уже написал *READER*
Всё сложное не нужно, все нужное — просто!!!

Оффлайн Barsum

  • Сообщений: 54
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Александр
Я тебе уже написал *READER*

Принял. Читал. Большое спасибо :)

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Парни!!! Ну нафига перепостить все ответы???!!! Читать, блин, невозможно!!! На пол страницы цитаты и два слова под ними... *DASH*  пипец!!! *crazy*

Оффлайн Barsum

  • Сообщений: 54
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Александр
Зато все ясно и понятно. Не надо искать ничего.   :p
Хотя конечно да, засоряет страницу сильно.  *YES*

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Парни!!! Ну нафига перепостить все ответы???!!! Читать, блин, невозможно!!! На пол страницы цитаты и два слова под ними... *DASH*  пипец!!! *crazy*

Больше не будут  ;)
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Больше не будут  ;)

Вот спасибо. А то устаёшь тереть. Да и не всегда получается *UMNIK*. Одного предшествующего поста вполне достаточно,  -  чтобы понять - на что реакция очередного поста.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн dimy4.tut

  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Витебск
  • Арсенал: vl 12 long 5.5 No 0599
  • Имя: Дмитрий
Это всегда было и будет!
Все возрощаеться по кругу *READER*
Всё сложное не нужно, все нужное — просто!!!

Оффлайн Barsum

  • Сообщений: 54
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Александр
А такой никто не покупал?? Как впечатления?
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Vpoint-1-25-5x26A-riflescope-30mm-One-Piece-Weaver-Mount-for-AR-M4/32277432825.html?spm=2114.031020108.3.321.Pdmuh7&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201527_3_71_72_73_74_75,searchweb201560_4