Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222225 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Не  могу  найти  чего  получше  на  такую  высоту. :(

На днях продал очень высокие кольца ! На 30-ую трубу с алюминиевыми проставками. Делал на токарке под ширину кольца. Ножка 31мм, куда выше!? Надеюсь новый хозяин отпишется как они :D

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Тоже  получил  сегодня " Снайпер " - " Липерс  6 х 32 "  теперь  точно  пойдёт  на  отдых !
С такой прикладкой вынос нафиг не нужен. И значит можно поставить просто на высокие кольца. И легче будет и красивше.

Оффлайн Viktor K

  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Виктор
На днях продал очень высокие кольца ! На 30-ую трубу с алюминиевыми проставками. Делал на токарке под ширину кольца. Ножка 31мм, куда выше!? Надеюсь новый хозяин отпишется как они :D
Юра ,как приедут ,сразу отпишусь,надеюсь скоро приедут.
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

Оффлайн KikoZ

  • Сообщений: 356
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: VL-12
  • Имя: Дмитрий
Померял кратность снайпера 3-12х32 на миллиметровой бумаге
Вышло около 9,2 - 9,5
и калибровку сетки кстати проверить не забудь!
Show must go on...

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Альбатрос на новом кронштейне. На том что продается к нему комплектом. Оказался выше преведущего, высота его ножки 25мм (у старого с Али 21мм). Теперь прикладка идеальная не приходится вжиматся в щеку. Хороший крон *THUMBS_UP*

Оффлайн mr.ak73

  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижегородская область
  • Имя: Александр
Альбатрос на новом кронштейне. На том что продается к нему комплектом. Оказался выше преведущего, высота его ножки 25мм (у старого с Али 21мм). Теперь прикладка идеальная не приходится вжиматся в щеку. Хороший крон *THUMBS_UP*
Привет, Юрий! По мне так на мм 5 повыше не помешло бы.Кстати сколько высоту прицела намерил для "Стрелка"?

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Привет, Юрий! По мне так на мм 5 повыше не помешло бы.Кстати сколько высоту прицела намерил для "Стрелка"?
Знаешь у меня когда кольца те высокие стояли тоже вроде было комфортно, а сейчас ниже но тоже удобно. Считаю оптимальной высоту 25-30мм, с учётом что стоит 3D или деревянная щека. Высота по стрелку 5,76см

Оффлайн mr.ak73

  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижегородская область
  • Имя: Александр
Знаешь у меня когда кольца те высокие стояли тоже вроде было комфортно, а сейчас ниже но тоже удобно. Считаю оптимальной высоту 25-30мм, с учётом что стоит 3D или деревянная щека. Высота по стрелку 5,76см
От центра ствола до центра прицела мерял?
Я просто штангенциркуль запихнул  куда-то.

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
От центра ствола до центра прицела мерял?
Естественно!

Оффлайн Эдуард77

  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Арсенал: было, а пока ничего
  • Имя: Эдуард
Тоже  получил  сегодня " Снайпер " - " Липерс  6 х 32 "  теперь  точно  пойдёт  на  отдых !
Алексей, как данный прицел в деле? Так-же присматриваюсь к нему, но инфы пока ноль.... ;)

Оффлайн botche

  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемеровская обл. город Мыски
  • Имя: Алексей
Алексей, как данный прицел в деле? Так-же присматриваюсь к нему, но инфы пока ноль.... ;)
Последние пару  дней  привыкал  к  нему .  Что  сказать - результат  стрельбы  заметно  лучше , сетка  тоже  мне  понравилась - окружность она  как  бы  ловит  контур  мишени  и  точка  сама  собой оказывается  в  центре . 

Оффлайн botche

  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемеровская обл. город Мыски
  • Имя: Алексей
Замерил  расстояние  от  вершины  вивера  винтовки  до  трубы  прицела - получилось  45  мм.  , и  где  такие  кольца  взять ?

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Замерил  расстояние  от  вершины  вивера  винтовки  до  трубы  прицела - получилось  45  мм.  , и  где  такие  кольца  взять ?
o_0 Даже и не представляю зачем так высоко, ведь у вас даже щеки нет. Кольца с высотой 30мм были бы самое то.

Оффлайн botche

  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемеровская обл. город Мыски
  • Имя: Алексей
Для  меня  удобна  именно  эта  высота , я  с  Али  всяких  повышаек  шесть  штук  выписал  с  шагом  5  мм.  по  высоте  :D

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Для  меня  удобна  именно  эта  высота , я  с  Али  всяких  повышаек  шесть  штук  выписал  с  шагом  5  мм.  по  высоте  :D
Там повышайки по-сути всего две средняя и повыше. Где столько нашли и с таким шагом? Поделитесь ссылкой