Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222233 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

4ndrushk4

  • Гость
Так липа миник (3-12х44) тоже 600 грам весит.
И КМК на лонг любой телескоп можно поставить...
Плюсую! Лонг тем и хорош. Смысл ставить на него 4x, если любой трамбон на нем не увеличит особо его ни габоритов, ни массы. С коротышом он по компактности и близко не сравниться, так зачем гнаться за малым весом прицела?

Оффлайн FSNP

  • Сообщений: 151
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово МО
  • Арсенал: VL-12 5,5 long LW
  • Имя: Алексей

[/quote]
Плюсую! Лонг тем и хорош. Смысл ставить на него 4x,
[/quote]
Убедил, комрад!
Написал Владимиру в Питер, буду Щ 4-16 заказывать..
как только в фотоаппарате совсем кончается заряд, так обязательно навстречу бежит нудистка или лось...

Оффлайн dimy4.tut

  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Витебск
  • Арсенал: vl 12 long 5.5 No 0599
  • Имя: Дмитрий

Плюсую! Лонг тем и хорош. Смысл ставить на него 4x,
[/quote]
Убедил, комрад!
Написал Владимиру в Питер, буду Щ 4-16 заказывать..
[/quote]
Бери пиллад
Всё сложное не нужно, все нужное — просто!!!

4ndrushk4

  • Гость
Бери пиллад
Пилад пиладу рознь! Тот что у тебя хорош... для охоты. Но не для бумаги ниразу. Перед комрадом стоят задачи помимо ананасов бумага на 40 метров. С лонга летом на природе и на серьезные дистанции можно по мишенкам лупить. А у всех пиладов с милдотом, милдот кривой, а пеньками и пораболами по бумаге, можно конечно, но так это чисто поржать xD

Оффлайн dimy4.tut

  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Витебск
  • Арсенал: vl 12 long 5.5 No 0599
  • Имя: Дмитрий
Пилад пиладу рознь! Тот что у тебя хорош... для охоты. Но не для бумаги ниразу. Перед комрадом стоят задачи помимо ананасов бумага на 40 метров. А у всех пиладов с милдотом, милдот кривой, а пеньками и пораболами по бумаге, можно конечно, но так это чисто поржать xD
По бумаге и кратность тогда надо минимум 12 :D
Всё сложное не нужно, все нужное — просто!!!

4ndrushk4

  • Гость
Так у ща 16 крат честные, вполне себе телескоп! 8)

Оффлайн dimy4.tut

  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Витебск
  • Арсенал: vl 12 long 5.5 No 0599
  • Имя: Дмитрий
Так у ща 16 крат честные, вполне себе телескоп! 8)
Ааа я думал речь о 4х кратном *DASH*
Всё сложное не нужно, все нужное — просто!!!

Оффлайн КАРATEЛь

  • Сообщений: 35
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Арсенал: VL-12 5.5 LONG
  • Имя: КАРАТЕЛЬ
Привет всем.
Для повседневной стрельбы использую Липерс 3-9х26 с быстрозажимной установкой.
По бумаге не стреляю. После предварительной пристрелки, не корректировал. Снимаю каждый раз после стрельбы, ибо в чехол с прицелом не лезет, зараза.
Купил этот прицел, хотя он стоИт очень близко к стволу и требует "своебразной прикладки". Перед покупкой установил на вилочку и прицелился. Меня устраивает. Хотя глаз стоит перед барабаном. Иногда задумываюсь, а что, если вышибет уплотнение?
Да, совсем забыл. Увеличение у меня установлено 8,5.
Кстати. Попробуйте определение расстояния. Мне понравилось.
 Всем успехов и удачи!

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Привет всем.
Для повседневной стрельбы использую Липерс 3-9х26 с быстрозажимной установкой.
Х-мм?  *hmm_gmm* Какой-то Эксклюзив. Такой липерс. Линза ф26 мм. Должен быть на вид довольно тонкий и кольца нестандарт? Фотку можно показать если есть??
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Наверное, это всё же привычный Липерс-мини 3-9х32, а  26 - это про кольца округлённо :) *YES*
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн FSNP

  • Сообщений: 151
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово МО
  • Арсенал: VL-12 5,5 long LW
  • Имя: Алексей
Комрады, отчитываюсь  :)
В понедельник пришла длинная вилка 5,5 и прицел из Питера Щ 4-16*40 плюс кронштейн с выносом.
Вчера пошли с товарищем в наш подвал, чтобы поставить прицел и опробовать винтовку.
Скажу сразу, что прицел ставил наспех, сильно не заморачиваясь, хотя по двум маленьким уровням (один на планку вивер, другой на барабан прицела) они показали все ровно.. А при прикладке, почему-то кажется как-будто крест сетки завален (или это просто обман зрения).
Ну в общем поставили и пошли пристреливать, сначала на 15 метрах, по горизонтали никаких отклонений, только по вертикали.., потом с 40 метров, внесли поправки по вертикали..
Прицел неплох, не такой тяжелый как мой лип на диане, сетка не особо толстая (признаюсь, я в прицелах пока лошара:)), поэтому по ощущениям на длинной вилке совсем не плохо..
Вся фишка оказалась в правильной прикладке для прицеливания, я поставил прицел так, что барабан упирается в щеку, вот теперь думаю, если еще ближе к глазам его двинуть, то неудобно будет прикладываться, т.к. приклада не хватает (поможет, наверное, затыльник), а если отодвинуть, то прикладываться придется за барабаном.. так что есть над чем поработать )
Ну пока так..
Кучи не показываю, т.к. стреляли после пива и позиция была не удобная, я еще спешил и нервничал  *very_sad*

ЗЫ Матадор дед винтовка друга
как только в фотоаппарате совсем кончается заряд, так обязательно навстречу бежит нудистка или лось...

4ndrushk4

  • Гость
Добро пожаловать в наши ряды! *VICTORY*
У Щ может быть небольшой огрех с завалом приценьной марки, прицел то бюджетный, хотя за свои деньги просто отличный я считаю. Ставь прицел по отвесу как положено и будет тебе счастье. А на счёт прикладки... так фишка не оказалась, фишка в этом вся и есть. К каждой винтовке, каждому прицелу у каждого стрелка индивидуальная (и однообразная что немало важно) прикладка нужна. Учти опять же что у этого прицела выходная линза 40, на кратности 16 будешь ловить на оси прицеливания 2,5 см пятно обзора. В таких условиях даженебольшое отклонение от оси прицеливания и обзор пропал. Физика ничего не поделать. Тренируй прикладку. ;)

Оффлайн Чен

  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
  • Имя: Чен
Тоже на такой облизывался... Только вот с кольцами на 35 мм совсем плохо.
Только это и останавливает.
А так оченно вкусный прицельчик
Так кольца в комплекте идут, правда низкие.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Тоже на такой облизывался... Только вот с кольцами на 35 мм совсем плохо.
Только это и останавливает.
А так оченно вкусный прицельчик
Так кольца в комплекте идут, правда низкие.

Есть у меня такой. Брал ещё по старым ценам для огнестрела. Но не подошёл из-за конструкции моего Винчестера. А на пневму для бумаги показался слабоватым. Буду пристраивать. *very_sad*
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн dim-on

  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: регион37
  • Арсенал: Склад
  • Имя: Дмитрий
Комрады, отчитываюсь  :)
В понедельник пришла длинная вилка 5,5 и прицел из Питера Щ 4-16*40 плюс кронштейн с выносом.
Вчера пошли с товарищем в наш подвал, чтобы поставить прицел и опробовать винтовку.
Скажу сразу, что прицел ставил наспех, сильно не заморачиваясь, хотя по двум маленьким уровням (один на планку вивер, другой на барабан прицела) они показали все ровно.. А при прикладке, почему-то кажется как-будто крест сетки завален (или это просто обман зрения).
Ну в общем поставили и пошли пристреливать, сначала на 15 метрах, по горизонтали никаких отклонений, только по вертикали.., потом с 40 метров, внесли поправки по вертикали..
Прицел неплох, не такой тяжелый как мой лип на диане, сетка не особо толстая (признаюсь, я в прицелах пока лошара:)), поэтому по ощущениям на длинной вилке совсем не плохо..
Вся фишка оказалась в правильной прикладке для прицеливания, я поставил прицел так, что барабан упирается в щеку, вот теперь думаю, если еще ближе к глазам его двинуть, то неудобно будет прикладываться, т.к. приклада не хватает (поможет, наверное, затыльник), а если отодвинуть, то прикладываться придется за барабаном.. так что есть над чем поработать )
Ну пока так..
Кучи не показываю, т.к. стреляли после пива и позиция была не удобная, я еще спешил и нервничал  *very_sad*

ЗЫ Матадор дед винтовка друга
Алексей как Щ 4-16*40 в работе...крон удобный, не низковат????