Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222224 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Чего расшумелись-то, на ровном месте?! *STOP*
Остыньте уже  *crazy*

4ndrushk4

  • Гость
Согласен. Предлагаю "чесать" про ТБ и затыльники в профильных ветках. *crazy* Тут обсуждаем прицелы *READER*

4ndrushk4

  • Гость
У кого есть опыт владения постоянниками 8x, желательно максимально компактными, где то на 32ой линзе? По бюджету чтоб до 10К, не более.  *THANK_YOU*

Оффлайн loooman

  • Сообщений: 262
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: Х.З, товарищ майор, собака след не берет....
  • Имя: Алексей
У кого есть опыт владения постоянниками 8x, желательно максимально компактными, где то на 32ой линзе? По бюджету чтоб до 10К, не более.  *THANK_YOU*
А разве такие есть? Мне в процессе поиска не встречались. Оооочень искал чтото подобное - нету даже за дорого  *DASH*. Только  макснайп кроухантер 9х32 - мне повезло - нашёл не косячный, 9х (реальные 10+) для моих задач многовато, 7-8 было бы лучше. В остальном ОП хороший  - название оправдывает на все 100%!!!  *THUMBS_UP* Основные достоинства:
- сетка
- габариты
- вес
Тверское СВУ 51-й выпуск 6 рота 1 взвод.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Только  макснайп кроухантер 9х32 - мне повезло - нашёл не косячный, 9х (реальные 10+) для моих задач многовато, 7-8 было бы лучше.
Если будешь продавать, знаешь, к кому обратиться? :)
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн loooman

  • Сообщений: 262
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: Х.З, товарищ майор, собака след не берет....
  • Имя: Алексей
Один комрад искал в Москве с бюджетом 9 тыр +, не знаю нашел, нет...
Устрою аукцион (дам знать, если что), чтоб все по чесноку.
Но в ближайшем будующем не планирую, если только жизнь заставит.
У меня этот второй экземпляр, первый попался с браком, вмятинами и после попытки ремонта, так и тот ушёл по закупочной цене, как дети в школу...
Тверское СВУ 51-й выпуск 6 рота 1 взвод.

4ndrushk4

  • Гость
У кого есть опыт владения постоянниками 8x, желательно максимально компактными, где то на 32ой линзе? По бюджету чтоб до 10К, не более.  *THANK_YOU*
А разве такие есть? Мне в процессе поиска не встречались. Оооочень искал чтото подобное - нету даже за дорого  *DASH*. Только  макснайп кроухантер 9х32 - мне повезло - нашёл не косячный, 9х (реальные 10+) для моих задач многовато, 7-8 было бы лучше. В остальном ОП хороший  - название оправдывает на все 100%!!!  *THUMBS_UP* Основные достоинства:
- сетка
- габариты
- вес
10x многовато, максимум 8x для себя определил если постоянник, вес до 600 грамм, с длинной... желательно до 27 см. Макснайпы уже обсуждали, купить тежеловато и только б/у. Эх видемо придется Щ 4-16 покупать. Крупноват конечно, но постоянник тоже пока не нашел компактный.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
А я вот всё склоняюсь к тому, что Щ4.5х20ТК оставлю себе. Уж больно он хорош и компактен...
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн DFI

  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Имя: Денис
10x многовато, максимум 8x для себя определил если постоянник, вес до 600 грамм, с длинной... желательно до 27 см. Макснайпы уже обсуждали, купить тежеловато и только б/у. Эх видемо придется Щ 4-16 покупать. Крупноват конечно, но постоянник тоже пока не нашел компактный.
Оно? :) http://www.milehighshooting.com/bushnell-elite-tactical-1-8-5x24-btr-2-et18524/

Оффлайн masai

  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Odessa
  • Арсенал: ножи и вилки
  • Имя: Mихаил
Вилка-короткая с Сайтроном АимМастером.
"Я зранку випив самогону, бо в світі справедливості немає"(с)

Оффлайн masai

  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Odessa
  • Арсенал: ножи и вилки
  • Имя: Mихаил
А где фото *director*
Анфас.в профиль :)
К предыдущему посту: заменил кольца, - вместо монолитов для фонаря, установил высокие 27 мм, теперь вес 2300 г. / ну флиппы граммов 50 ещё добавят/.
Прикладка теперь - Гуд! Главное, что прицел офигенно светлый, без намёка на "мыло" по краям. Светлей его у меня только БигСкай на Моте. Больше кратности, чем х9, короткому-папе для меня не надо. Реальные дистанции, - до 70 м уверенно прицельной стрельбы с поражением.  Дальше, - только Удача "помогает". Просто места у меня пристрелянные, с измеренными расстояниями и известными поправками. Барабаны кручу только во время пристрелки, потом -  только по сетке.
"Я зранку випив самогону, бо в світі справедливості немає"(с)

Оффлайн Ataman96

  • Сообщений: 119
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: иж-27
  • Имя: Саня
Вертикальный маховик не размечен?
или это просто колпачек?
по кликам стрелять можно?

4ndrushk4

  • Гость
К предыдущему посту: заменил кольца, - вместо монолитов для фонаря, установил высокие 27 мм, теперь вес 2300 г. / ну флиппы граммов 50 ещё добавят/.
Прикладка теперь - Гуд! Главное, что прицел офигенно светлый, без намёка на "мыло" по краям. Светлей его у меня только БигСкай на Моте.
Меня устроит только прикладка до барабана, так что мне не подойдет :(

Оффлайн masai

  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Odessa
  • Арсенал: ножи и вилки
  • Имя: Mихаил
Вертикальный маховик не размечен?
или это просто колпачек?
по кликам стрелять можно?
Это отвинчивающаяся крышка барабана поправок.
"Я зранку випив самогону, бо в світі справедливості немає"(с)

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Лип 3-9х32 для кароплинка просто супер, а увлекся тут стрельбой по бумаге и офигел-какое г-но.... Помыкался, поискаь, почитал и решил со временем приобрести мтс вайпер коннект. И угол обзора хорош и   более-менее гармонично смотреться будет (гармоничный вид для меня не на последнем месте) и под любые задачи. Может повезет и макснайп попадется. А пока, осень наступила, листва опадает-самое Вилкино вемя приходит, осенне-зимняя авторазвлекуха! Здесь и к Липерсу претензий нет.