Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222235 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн triton9

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 5.5 LW
  • Имя: Игорь
в районе барабанчика потенциально опасным явлением для здоровья может быть только звуковой удар, который носу, губам и глазам никакой опасности не представляет, а вот для уха, особенно в паре сантиметров, приятного будет мало. Прорыв воздуха опасен только для глаз, но за счет вставленного барабанчика струя будет размазанной.

Ловил подобное на 1377крюгерокит с веслом (затвор не закрыл), хлопок не приятный, это же по сути выстрел без модера в непосредственной близости.
Вообщем, для меня важнее держать ухо подальше от потенциально опасного места, возможно у кого-то другие приоритеты.
С уважением, Игорь

Оффлайн triton9

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 5.5 LW
  • Имя: Игорь
... А если серьезно то вообще пофигу где прикладываться кому как удобней. Затыльников регулируемых на вилку уже пруд пруди как и собственно щек чтоб метал прикрыть валом. Покупай нехочу. Ключевой момент это сам прицел и его установка. Усё! 8)

Дружище, если тебе пофиг где прикладываться, это не значит что это так у всех, многим далеко не пофиг, не надо безапелляционных утверждений.

Ключевой момент - а ты сними свой затыльник и попробуй на вилке без него прикладку ДО барабанчика. Без рег.затыльника  такая прикладка не удобна, потому что штатный приклад нижним углом неприятно давит в плечо, как бы это сказать, колет ("острый" угол), да там в плечо и упирать толком нечего,  рег. затыльник резко повышает комфортность этой прикладки, и упор хороший, и голову "назад" не надо отодвигать, как на фото даже чутка вперед голова.
У этой прикладки ещё плюс, в том что тяжелые прицелы не нарушают баланс, прицел над рукояткой, мне так очень нравится.

Если прикладываться не обращая внимания до или после барабанчика, то конечно и штатный затыльник терпимо. Но мы-то не об этом вели речь.

про пруд пруди не понял, это к чему?
С уважением, Игорь

4ndrushk4

  • Гость
 *comp_work* По поводу куда может надуть, чистая демагогия. Неприятно если случится что надует кудато, да. Про вред здоровью... стоить вспомнить статьи про простреленные пальцы, лодыжки и другие последствия нарушения ТБ, вот там вред. Мне не пофиг куда прикладываться, прикладываюсь ДО. Про пруд пруди, я к тому что и затыльников и щек давно на 3D печатают и крюгерские можно было ставить всем желающим оочень давно, начинаю с выпусков СБ-6, прикладов совместимых полно продается ещё со времен царя гороха. Резюмирую, все кто хотел сделать удобную прикладку что до, что после барабана с момента покупки вилки сразу ставили себе щеки и затыльники. Это не новшество, а обычная доводка винтовки под стрелка.  *DON-T_MENTION*

Оффлайн русский

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Имя: Александр
Vector Optics Gladiator 2-12x32 FFP
Объектив 32мм, Увеличение крат: 2-12х, Труба 35мм цельная,
Сетка MilDot гравированная на линзе и актуальна на любой кратности,
оптическое просветление, Тактические барабаны, Крышки,
подсветка зеленая и красная, Кольца на вивер 35мм.
Боковая отстройка параллакса от 10 Ярдов, Вес 720 грамм, длина 270мм
Выходной зрачек 5.3-14.5 мм, удаление зрачка 89-140 мм,
Поле зрения 3.1-18.6 м на 100 метрах

И

 BSA Contender 4-16X40 RGB Glass Etched Rifle Scope COMD416X40RGBGE
Прицельная марка - модифицированный милдот с подсветкой
Увеличение: 4-16
Диаметр объектива: 40 мм
Выходной зрачок: 9.9-2.8 мм
Поле зрения на 100 м: 7-2,5 м
Ай релиф: 90 мм
Цена клика: 1/8"
Диапазон ввода поправок: 40-40 МОА
Отстройка от параллакса от 10 м
Вес: 560 г

Оффлайн triton9

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 5.5 LW
  • Имя: Игорь
*comp_work* По поводу куда может надуть, чистая демагогия. Неприятно если случится что надует кудато, да. Про вред здоровью... стоить вспомнить статьи про простреленные пальцы, лодыжки и другие последствия нарушения ТБ, вот там вред. Мне не пофиг куда прикладываться, прикладываюсь ДО. Про пруд пруди, я к тому что и затыльников и щек давно на 3D печатают и крюгерские можно было ставить всем желающим оочень давно, начинаю с выпусков СБ-6, прикладов совместимых полно продается ещё со времен царя гороха. Резюмирую, все кто хотел сделать удобную прикладку что до, что после барабана с момента покупки вилки сразу ставили себе щеки и затыльники. Это не новшество, а обычная доводка винтовки под стрелка.  *DON-T_MENTION*

в технике безопасности не бывает мелочей, сама мысль  в стиле здесь пофиг на ТБ, потому что вот там опаснее ущербна. Увы, все аварии складываются из мелочей.
тем более я написал, что ловил хлопок при недозакрытии досылателя на pcp-1377, никакой демагогии нет, ситуация вполне реальна, хлопает весьма громко и неприятно, никто не писал что это сразу оторванное ухо и лопнувшая перепонка, но это потенциально может нанести вред, зачем рисковать, ухо очень нежный орган.
возможно на VL12 менее актуально, но все читали как выдувает резинки "из досылателя" ...

Что за манера читать по диагонали, я понял о чем именно ты написал (что затыльников и щек пруд пруди), я спросил к чему это? беседа о другом шла вообще-то.
разве кто-то что-то рекламировал? кто-то писал что именно вот такой затыльник или щека лучшие
Никто и не писал про новшество, человек написал, что ему прикладка ДО неудобна, разместили фото, я прислал своё фото с утверждением что в такой прикладке регул. затыльник позволяет резко повысит комфортность. Все в курсе что рынок допов для pcp широк, в том числе и для вилки.
Однако судя по количеству фото вилок БЕЗ рег.затыльников народ или экономит, или не знает об их удобстве, к слову я и сам в них сильно сомневался, но мне повезло - у товарища как раз такая прикладка, попробовал - понравилось.

Сейчас всё стоит так, что я вскидывая винтовку сразу смотрю в прицел на оптимальном расстоянии от окуляра, лун и всё такое нет. Рекомендую.

С уважением, Игорь

Оффлайн masai

  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Odessa
  • Арсенал: ножи и вилки
  • Имя: Mихаил
Сегодня снял с короткой Guardian 2-16 x 44 SF и установил Sightron Aim Master SI 3-9x40 MD. В итоге "комплекс" полегчал на почти 300 г. Пристрелял на 50м. Оч.хор.
"Я зранку випив самогону, бо в світі справедливості немає"(с)

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Sightron Aim Master SI 3-9x40 MD.
Загуглил я его, везде в описании нет размеров. Сколько он по длине? Какой айрелиф? Не понял как это "Дистанция без параллакса (м):   90. "
В общем, рассказывай! *narkoman*

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Сегодня снял с короткой Guardian 2-16 x 44 SF и установил Sightron Aim Master SI 3-9x40 MD. В итоге "комплекс" полегчал на почти 300 г. Пристрелял на 50м. Оч.хор.

Да-да.  Блин, заинтриговал. Давая причину дельты, пожалуйста. По копеечкам. Ошибка не проблема. Главное  -  идея..  *worthy*
И про кольца упомяни, пожалуйста. *VICTORY*
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн masai

  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Odessa
  • Арсенал: ножи и вилки
  • Имя: Mихаил
Сибиряк_24:
"Загуглил я его, везде в описании нет размеров. Сколько он по длине? Какой айрелиф? Не понял как это "Дистанция без параллакса (м):   90. "
В общем, рассказывай!
"

Аим-мастер, это тот же Сайтрон С1 3-9х40МилДот, но изготовлен не на Филиппинах, а в Японии(тот, что у меня приехал оттуда). Чёрная лакированная коробка с японским штрих-кодом(45), с надписью: Сайтрон Аим Мастер, книжка внутри серо-коричневая, как и у всех Сайтронов, на левой боковой пов-ти центральной части ОП не "S", а хромовая "А". Длина 335 мм, установил на высокие 25мм кольца. ай-релиф прим 80мм, параллакс "встроен", - на х3 - с 5м, на мах - с 15-17м. сетка не толстая и не тонкая, в листве не теряется. Просто приложился к окуляру (всё сразу видно на любой дист.) и стреляй!

...снял...Guardian 2-16 x 44 SF и установил Sightron Aim Master SI 3-9x40 MD....полегчал на почти 300 г...

... Давая причину дельты, пожалуйста. По копеечкам. Ошибка не проблема...
И про кольца упомяни, пожалуйста. *VICTORY*
Ошибки нет никакой, - взвесил = 2310 г. Вес точный. Так что на целых 390 г. полегчала Вилочка.
На Гардиане труба 30, вес 740г., монолитные высокие кольца. На Сайтроне (25,4мм) высокие кольца (25мм). Можно конечно было всё перевзвесить(есть чем) отдельно, но лень и жалко снимать с пристрелянной винтовки прицел.
Фото с ним позже выложу.
"Я зранку випив самогону, бо в світі справедливості немає"(с)

Оффлайн dimy4.tut

  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Витебск
  • Арсенал: vl 12 long 5.5 No 0599
  • Имя: Дмитрий
А где фото *director*
Анфас.в профиль :)
Всё сложное не нужно, все нужное — просто!!!

Оффлайн masai

  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Odessa
  • Арсенал: ножи и вилки
  • Имя: Mихаил
Фото будет позже. Сам я не делаю, - фотографирует и выкладывает сын. С работы только приехал. Не в духе. Значит завтра. А с Гардианом - в теме колец.
"Я зранку випив самогону, бо в світі справедливості немає"(с)

4ndrushk4

  • Гость
*comp_work* По поводу куда может надуть, чистая демагогия. Неприятно если случится что надует кудато, да. Про вред здоровью... стоить вспомнить статьи про простреленные пальцы, лодыжки и другие последствия нарушения ТБ, вот там вред. Мне не пофиг куда прикладываться, прикладываюсь ДО. Про пруд пруди, я к тому что и затыльников и щек давно на 3D печатают и крюгерские можно было ставить всем желающим оочень давно, начинаю с выпусков СБ-6, прикладов совместимых полно продается ещё со времен царя гороха. Резюмирую, все кто хотел сделать удобную прикладку что до, что после барабана с момента покупки вилки сразу ставили себе щеки и затыльники. Это не новшество, а обычная доводка винтовки под стрелка.  *DON-T_MENTION*

в технике безопасности не бывает мелочей, сама мысль  в стиле здесь пофиг на ТБ, потому что вот там опаснее ущербна. Увы, все аварии складываются из мелочей.
тем более я написал, что ловил хлопок при недозакрытии досылателя на pcp-1377, никакой демагогии нет, ситуация вполне реальна, хлопает весьма громко и неприятно, никто не писал что это сразу оторванное ухо и лопнувшая перепонка, но это потенциально может нанести вред, зачем рисковать, ухо очень нежный орган.
возможно на VL12 менее актуально, но все читали как выдувает резинки "из досылателя" ...

Что за манера читать по диагонали, я понял о чем именно ты написал (что затыльников и щек пруд пруди), я спросил к чему это? беседа о другом шла вообще-то.
разве кто-то что-то рекламировал? кто-то писал что именно вот такой затыльник или щека лучшие
Никто и не писал про новшество, человек написал, что ему прикладка ДО неудобна, разместили фото, я прислал своё фото с утверждением что в такой прикладке регул. затыльник позволяет резко повысит комфортность. Все в курсе что рынок допов для pcp широк, в том числе и для вилки.
Однако судя по количеству фото вилок БЕЗ рег.затыльников народ или экономит, или не знает об их удобстве, к слову я и сам в них сильно сомневался, но мне повезло - у товарища как раз такая прикладка, попробовал - понравилось.

Сейчас всё стоит так, что я вскидывая винтовку сразу смотрю в прицел на оптимальном расстоянии от окуляра, лун и всё такое нет. Рекомендую.
Устал парировать, буду краток. Ты согласно правил ТБ при стрельбе используешь защитные звуковые экраны и тактические защитные очки? Нет? Так вот по этому всё это демагогия  *DASH* При исользовании средств зажиты стрелка никуда ничего надуть не надует, если их не использовать то значить заикаться по поводу ТБ при стрельбе это бредятина полная.
И да, твой пост выглядел как "Вау,  можно заказать у Смоленского преда затыльник, это очень удобно, ух ты" *BRAVO* :D Дмитрий делает отличные вещи, без вопросов, но с твоей стороны это выглядело как демонстрация зеркала аборигенам  :) ИМХО и без обид  *VICTORY*

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Игорь и Андрюха !  Давайте без перехода на  "ВЫ". Дело то общее, понятное и интересное. *READER*
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн triton9

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 5.5 LW
  • Имя: Игорь

... Ты согласно правил ТБ при стрельбе используешь защитные звуковые экраны и тактические защитные очки? Нет? Так вот по этому всё это демагогия  *DASH* При исользовании средств зажиты стрелка никуда ничего надуть не надует, если их не использовать то значить заикаться по поводу ТБ при стрельбе это бредятина полная.
И да, твой пост выглядел как "Вау,  можно заказать у Смоленского преда затыльник, это очень удобно, ух ты" *BRAVO* :D Дмитрий делает отличные вещи, без вопросов, но с твоей стороны это выглядело как демонстрация зеркала аборигенам  :) ИМХО и без обид  *VICTORY*

Детский сад, честное слово. Ты даже не пытаешься вдуматься о том что тебе пишут, всё время на своей волне, сплошная безапелляционность. 

Что такое демагогия вообще в курсе??? :) так вот, тут никто никому не навязывает точку зрения, я высказал своё мнение, основанное на личном опыте, каждый решит для себя сам. Чего у тебя закипело-то?  o_0
про ТБ - фух ... слов нет ...  удачи тебе вообщем.  *HELP* Я высказал своё аргументированное мнение с примером из жизни, а не просто словеса, высказывай своё аргументированное, тупо написать "демагогия" может каждый. 

ps:  Всё ж таки озадачься прочитать и вдуматься, а то у меня разговор как со стеной получается, прости но уже напрягает.
не вижу смысла продолжения беседы, да её и нет как таковой, тебе что-то показалось и понеслась ...,   но если уж очень хочется - в  л.с., здесь и так оффтопа хватает.
Обидеть никого не хотел и не хочу
С уважением, Игорь

Оффлайн triton9

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 5.5 LW
  • Имя: Игорь
Мне вот интересно, что неужели кто-то ещё увидел в моем сообщении
Цитировать
"... И да, твой пост выглядел как "Вау,   можно заказать у Смоленского преда затыльник, это очень удобно, ух ты"
  ?

обвиняют в "наглой" (шучу) рекламе, а я таких целей не преследовал  0:)
С уважением, Игорь