Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222227 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Несоответствие какое-то: написано, что ширина линии = 1МОА, а выше видно, что в 2МОА (первая горизонтальная чёрточка вверх)  войдёт вполне 3-4 толщины линий. Где то видел, что у Щ4.5х20 бывает разная сетка по толщине.  У меня точно тоненькая. Точно тоньше, чем 0.5МОА.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн NiTrOrTiN

  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Имя: Михаил
http://airsoft-rus.ru/catalog/1043/24987/
как думаете для охоты на пернатых пойдёт ?
сам владелец ппп крысы tr 77.
думаю что взять на предстоящий заказ папы коротыша ?

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
http://airsoft-rus.ru/catalog/1043/24987/
как думаете для охоты на пернатых пойдёт ?
сам владелец ппп крысы tr 77.
думаю что взять на предстоящий заказ папы коротыша ?
Это что очередная реклама или я что-то не понимаю?

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
как думаете для охоты на пернатых пойдёт ?

Если длиной около 100мм и весом менее 200гр, - то можно потестить. Функционально он лучше Щ4.5х20. Сразу и диоптр и коллиматор и кратность х4. Только эта функциональность и двойная настройка прицельной точки может сыграть с ним злую шутку : из-за механических дополнительных настроек будет сбиваться СТП, если они не контрятся.
А что всё таки про вес, длину и цену?
Но если это реклама, то я отказываюсь смотреть эту информацию 8p.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Посмотрел повнимательней на фото: похоже, что настройки прицела в обычном понимании тут нет вообще, только указанная внешняя механика. То есть, якобы диоптр и сетка прицела смотрят и так в одну точку да ещё и регулируются одновременно внешними гайками. Думаю, что расстояние для такого прицела  -  это 5-30 метров и объект  -  это грудная мишень. Не годится для пневмы. Про цену и не говорю, если 11.7 тыр - это его цена.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Нашел у себя в компе вот такую полезную табличку, изменение поправок в зависимости от угла. 1,175/д77, присирелка на 50м в крест. Для кроухантеров очень полезно.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Нашел у себя в компе вот такую полезную табличку, изменение поправок в зависимости от угла. 1,175/д77, присирелка на 50м в крест. Для кроухантеров очень полезно.

Полезная штучка. Надо будет только на скорости Вилки перевести.
Минуту думал - а где знак +/- корректировки, пока не сообразил *DASH*. А вот синяя краска вверху справа - пока не понял зачем. Выход за диапазон 5МИЛ, что ли ?
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн triton9

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 5.5 LW
  • Имя: Игорь
Таблица полезнейшая, причем до 50 метров можно применять к почти любой конфигурации, корректировки не радикальны для не бумажных целей.

например, для моей конфигурации (Щ, высота до оси прицела 78мм, 1,03/245) на угле 30 поправка на 50 метрах 0,45 деления Щ вниз, иными словами 2,25МОА=0,65мила вниз. Разница с таблицей 0,15Мил, то есть, если я правильно все считаю, это 7,5 мм на 50 метрах.

для 100 м на том же угле поправка 2,8 деления Щ вверх, то есть 4,06Мила вверх, разница уже 0,76Мил.
С уважением, Игорь

Оффлайн sailor5

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Батайск, Ростовская губерния
  • Имя: Илья
Приветствую всех. Дошёл в этом топике до 36 странице и уже переполнен!!! В пневме не новичек, пришлось на некоторое время распродаться, теперь решил вернуться. Вот присматриваюсь к Вилке 5,5 короткой. Ну и зная наперед муки выбора оптики начал с них. В общем и целом определился, скорее всего буду брать Vector Optics Apophis 1-6x28 FFP MP. Но ещё интересен такой вариант http://ruhunting.ru/riflescopes/marcool/marcool-fix/6x32-aoirg.html Может кто пробовал? Прошу не пинать.
С Уважением, Илья!

Оффлайн loooman

  • Сообщений: 262
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: Х.З, товарищ майор, собака след не берет....
  • Имя: Алексей
Но ещё интересен такой вариант http://ruhunting.ru/riflescopes/marcool/marcool-fix/6x32-aoirg.html Может кто пробовал?
Вот - https://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=569.0 - как раз о нем. Для коротыша вполне сгодится.
Тверское СВУ 51-й выпуск 6 рота 1 взвод.

Оффлайн sailor5

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Батайск, Ростовская губерния
  • Имя: Илья
Не успел я CrowHunter '(
Спасибо!
С Уважением, Илья!

Оффлайн Stereo

  • Сообщений: 915
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Игорь Владимирович
Сегодня на короткую поставил  Hawke Vantage SF 4-16x44 (1/2 Mil Dot). Стрелял по автоматным гильзам на половину воткнутых в планку. 10 выстрелов равно 10 сбитых гильз на 50м.Прицелом очень доволен))) Считаю что своих денег стоит однозначно)

Оффлайн sailor5

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Батайск, Ростовская губерния
  • Имя: Илья
Сегодня на короткую поставил  Hawke Vantage SF 4-16x44 (1/2 Mil Dot). Стрелял по автоматным гильзам на половину воткнутых в планку. 10 выстрелов равно 10 сбитых гильз на 50м.Прицелом очень доволен))) Считаю что своих денег стоит однозначно)

Великоват. ИМХО конечно же. А где приобретался???
С Уважением, Илья!

Оффлайн sailor5

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Батайск, Ростовская губерния
  • Имя: Илья
Сегодня на короткую поставил  Hawke Vantage SF 4-16x44 (1/2 Mil Dot)

А от этого интересно сильное отличие? http://ruhunting.ru/riflescopes/marcool/marcool-zom/blt-4-16x44.html
С Уважением, Илья!

Оффлайн sailor5

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Батайск, Ростовская губерния
  • Имя: Илья
Сегодня на короткую поставил  Hawke Vantage SF 4-16x44 (1/2 Mil Dot). Стрелял по автоматным гильзам на половину воткнутых в планку. 10 выстрелов равно 10 сбитых гильз на 50м.Прицелом очень доволен))) Считаю что своих денег стоит однозначно)

А фотки можно? Как смотрится? Можно в WatsApp +798856412 три четыре.
С Уважением, Илья!