Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222235 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maxnast

  • Сообщений: 70
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: вилка лонг 5.5 армс 510 4.5 и пр.....
  • Имя: Макс
Без кепы у нас тепловой удар обеспечен, непреложный атрибут
солнце от края до края

а с насекомым теперь нервничаю

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Нормальный прицел крышечкой закрывается
А на  наглазник - крышки нет x:
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн triton9

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 5.5 LW
  • Имя: Игорь
Братцы, а как оцениваете Щ4-16х40РММДП ?

1. Сетка - расширенный милдот с полумилами, 8 милов вниз, 4 вверх. Милдот правильный на 8х. т.е. поправки легко пересчитываются на кратности 4х и 16х. Сам милдот гравирован на линзе, но не супер тонкий, на фоне природы не затеряется. имеет подсветку, зеленую и красную.
2. Размеры и вес. Длина 305 мм, вес 605 г.
3. Барабаны с фиксацией,
4. Боковая фокусировка от 10м,
5. Ай релиф 100 мм (!)
Барабаны подсветки и фокусировки совмещены. это кому-то понравится, кому-то нет.
Линзы якобы вполне достойные, без желтизны и т.п., В комплекте идут крышки флип-ап
С уважением, Игорь

4ndrushk4

  • Гость
Чего то я смотрел на пилады и 8x и 10x, уж много отталкивающих моментов. Всё больше склоняюсь к
Щ4-16х40РММДП. При таком количестве плюсов и ценой в 6К я готов закрыть глаза и на мэйденчайна и на попадающиеся пылинки под линзами и на айрелиф в 100 мм [:}
Я уже писал тут о нем недавно 8)

Оффлайн triton9

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 5.5 LW
  • Имя: Игорь
ну так ты склонился к нему или нет? интересен живой отзыв вилковода, описание-то все читали конечно.
С уважением, Игорь

4ndrushk4

  • Гость
Записал себе в хотелки однозначно. Покупку планирую к следующему сезону. И опять же, с перспективой на длинного деда.

Оффлайн Greca

  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Заказал себе на коротыша, спокуха, надо опробовать...

Оффлайн русский

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Имя: Александр
Заказал себе на коротыша, спокуха, надо опробовать...
Ну и как? Где обзор или отзыв?

4ndrushk4

  • Гость
Заказал себе на коротыша, спокуха, надо опробовать...
Ну и как? Где обзор или отзыв?
На ганзе смотри у VLPP

Оффлайн русский

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Имя: Александр
На ганзе смотри у VLPP
Мне кажется прикладка жесть какая не удобная... Голову надо назад отодвигать. Пару раз попробовал так приложится офигел

4ndrushk4

  • Гость
На ганзе смотри у VLPP
Мне кажется прикладка жесть какая не удобная... Голову надо назад отодвигать. Пару раз попробовал так приложится офигел
Вот фрагмет фото где прицел установлен под прикладку за барабаном, шею гнуть не нужно. Фото взято здесь http://forum.guns.ru/forummessage/95/1571982-5.html

Оффлайн triton9

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 5.5 LW
  • Имя: Игорь
в прикладке до баранчика ключевой момент это регулируемый затыльник, вот на моей стоит лип миник 3-12х44
удобно, баранчик в районе носа, не мешает. Считаю это более безопасным, нежели в районе уха. Вот надо бы метал до барабана прикрыть чем-то, ибо щекой касаешься, пока думаю как.


ps: рег. затыльник от Димитса
С уважением, Игорь

Оффлайн русский

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Имя: Александр
в прикладке до баранчика ключевой момент это регулируемый затыльник, вот на моей стоит лип миник 3-12х44
удобно, баранчик в районе носа, не мешает. Считаю это более безопасным, нежели в районе уха. Вот надо бы метал до барабана прикрыть чем-то, ибо щекой касаешься, пока думаю как.
ps: рег. затыльник от Димитса
Это с гравированной сеткой или нет? Есть ли разница в этих липах кроме сетки?

Оффлайн triton9

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 5.5 LW
  • Имя: Игорь
это простой, то есть без.
с виду такой же, сетка гравированная показалась тоньше, но я всего пару раз смотрел в G-версию
С уважением, Игорь

4ndrushk4

  • Гость
в прикладке до баранчика ключевой момент это регулируемый затыльник, вот на моей стоит лип миник 3-12х44
удобно, баранчик в районе носа, не мешает. Считаю это более безопасным, нежели в районе уха. Вот надо бы метал до барабана прикрыть чем-то, ибо щекой касаешься, пока думаю как.


ps: рег. затыльник от Димитса
Это в чем же безопасней то? xD В районе носа если что дуванет в глаз, а так пусть лучше в ухо! *DASH* А если серьезно то вообще пофигу где прикладываться кому как удобней. Затыльников регулируемых на вилку уже пруд пруди как и собственно щек чтоб метал прикрыть валом. Покупай нехочу. Ключевой момент это сам прицел и его установка. Усё! 8)