Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222225 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stacid

  • Сообщений: 76
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRGL FFP оказался очень интересным прицелом.
прикольная сетка!
как у него с правильностью мил-дота?

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
как у него с правильностью мил-дота?
Вот никогда не заморачивался правильностью милдота. Все равно пристреливать на разные дистанции. Эта правильность нужна только для пользования БК, чтобы в расчетах не ошибиться. Ничего не мешает определить по рулетке или миллиметровке, а правильность вторична. Мне пофиг, Я просто знаю свои прицелы.

4ndrushk4

  • Гость
Про пристрелку забыл. Только бы ветра не было. Мне тоже надо перепристрелять на разных дистанциях, после установки повышающей планки.
А погода-то .... пипец... :( :(
Кто то мне про зло сборных этажерок писал недавно и что планка это лишний косячёк 8p

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
 :D было дело. Но, также, раньше писал, что за зиму морда расширела, да еще поставил накладку под щеку. Взял кольца повыше, 25мм, а они бракованые оказались, не зажимаются на вивере. Планка высотой 13мм и поставив кольца высотой 13мм я всего навсего поднимаю прицел на 5мм от прежних 20мм, те 26мм общая высота.
Мой ответ вас удовлетворил?  :p
Планка офигенная попалась, поставил обнуленный прицел, стрельнул-по горизонту всего 3 клика.
Я и кривые кольца на ура побеждаю!  *crazy*

4ndrushk4

  • Гость
:D было дело. Но, также, раньше писал, что за зиму морда расширела, да еще поставил накладку под щеку. Взял кольца повыше, 25мм, а они бракованые оказались, не зажимаются на вивере. Планка высотой 13мм и поставив кольца высотой 13мм я всего навсего поднимаю прицел на 5мм от прежних 20мм, те 26мм общая высота.
Мой ответ вас удовлетворил?  :p
Планка офигенная попалась, поставил обнуленный прицел, стрельнул-по горизонту всего 3 клика.
Я и кривые кольца на ура побеждаю!  *crazy*
Ну кто ещё так тебя подипнетдержит как не твой друг! *VICTORY*

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
На самом деле, все еще гораздо веселее. Про кольца высотой 13мм я малость сбрехнул. :\ Они у меня есть, причем хорошие, притертые, их у меня много разных. Поставил планку и прикинул на неё снятый прицел, вместе с кольцами 20мм высотой, что и стояли. К моему величайшему удивлению, оказалось ну очень удобно по высоте... o_0 Баланс винтовки, в плане завала, стал как-то сам по себе ловиться. Прикладываюсь, смотрю на уровень, а там все здорово.... Да и смотрится нормально... Неожиданно в общем. Решил пока так оставить.  :\
Я-ж не святой, тоже могу заблуждаться  0:)  :D
А про то, что все четко встало, так это да. Планка  хорошая попалась. *VICTORY*
Это у меня сейчас расстояние от центра ствола до центра прицела 65мм, выше, чем на Сверчке. 8)

4ndrushk4

  • Гость
На самом деле, все еще гораздо веселее. Про кольца высотой 13мм я малость сбрехнул. :\ Они у меня есть, причем хорошие, притертые, их у меня много разных. Поставил планку и прикинул на неё снятый прицел, вместе с кольцами 20мм высотой, что и стояли. К моему величайшему удивлению, оказалось ну очень удобно по высоте... o_0 Баланс винтовки, в плане завала, стал как-то сам по себе ловиться. Прикладываюсь, смотрю на уровень, а там все здорово.... Да и смотрится нормально... Неожиданно в общем. Решил пока так оставить.  :\
Я-ж не святой, тоже могу заблуждаться  0:)  :D
А про то, что все четко встало, так это да. Планка  хорошая попалась. *VICTORY*
Это у меня сейчас расстояние от центра ствола до центра прицела 65мм, выше, чем на Сверчке. 8)
Не, ну я так, поддержать дабы.  ;) Рад за тебя :D

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Увы ... Для подъема приходится и такое городить.
И... кажется нужно ещё...
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн kust88

  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РС(Я), г. Ленск
  • Арсенал: VL-12 0.22 LW #0540
  • Имя: Иван
Попался на глаза интересный прицельчик -  Hawke Sport HD IR 2-7x32 AO(Mil Dot) (арт.HK3013). По габариту и весу немногим больше Макснайпа 9х32. По качеству - вроде хвалят. Никто на пробовал такой?

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Сегодня прислали с russian.alibaba.com интересное предложение
https://russian.alibaba.com/product-gs/mutifunction-china-oem-700m-hunting-riflescope-mount-for-riflescope-60446217918.html
Мини лазерный дальномер с механической точки прицеливания,  цветной OLED-дисплей, быстрое непрерывное измерения расстояния
Материал сплав, цвет черный, камуфляж
Вес 150 г (без батареи), диапазон измерения 6-700 м
водонепроницаемый, батареи CR2 3 В, гарантия 1 год
Выбор режима:  измерение расстояния по горизонтали, туман + Горизонтальное расстояние, скорость
В рознице нигде не нашел, видимо новый продукт
Интересно мнение сообщества о перспективности изделия
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

4ndrushk4

  • Гость
Сегодня прислали с russian.alibaba.com интересное предложение
https://russian.alibaba.com/product-gs/mutifunction-china-oem-700m-hunting-riflescope-mount-for-riflescope-60446217918.html
Мини лазерный дальномер с механической точки прицеливания,  цветной OLED-дисплей, быстрое непрерывное измерения расстояния
Материал сплав, цвет черный, камуфляж
Вес 150 г (без батареи), диапазон измерения 6-700 м
водонепроницаемый, батареи CR2 3 В, гарантия 1 год
Выбор режима:  измерение расстояния по горизонтали, туман + Горизонтальное расстояние, скорость
В рознице нигде не нашел, видимо новый продукт
Интересно мнение сообщества о перспективности изделия
Возможно штука будет не дорогая и интересная.  Но! Механическое грубое прицеливание по крупным целям для расчета расстояния намекает на использование на огнестреле. Для пневмы нужна точность. На ходоой удобней с обычным дальномером, это факт. С этим удобней будет из засидки дистанцию замерять.Вангую девайсу успех к дешевой альтернативы дорогим прицелам со встроенным дальномером

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
"Механическое грубое прицеливание" просто опция - при том ненужная при таком маленьком расстоянии между мушкой и целиком, китайцы любят соединять многое в одном
А вот при установке прибора сбоку или сверху от оптики(коллиматора), может стать более полезным, нежели обычные дальномеры
Цена прибора от 80 до 92$
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

4ndrushk4

  • Гость
Цена прибора от 80 до 92$
А в розницу?

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Примерно столько же, плюс доставка
Минимальная партия 1 штука
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

4ndrushk4

  • Гость
Примерно столько же, плюс доставка
Минимальная партия 1 штука
Самый дешеый дальномер после рулетки :) Единственное, непредставляю как расстояние им до мелкой цели мерить, хоть убей. *crazy*