Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222239 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
На первом фото сравнение с другим очень высоким прицелом :)
На втором одно крепление с ОП EB4x21 (310 гр), второе с Пилад PV 1,2-6X24 LКG (480 гр)
С родным рычажным были иногда косяки, после замены на винтовые - держат оба прицела как приваренные
Третий прицел у меня весит 980 гр и длина 345 мм без бленды - как то проверять на нем даже мысли не возникало
Но само крепление настолько монументально, что мне кажется и его выдержит (я же имею возможность и на двух поставить :))
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
А стоит у кого-нибудь на вилке МТС 3-12х32? фото хотелось бы увидеть.

4ndrushk4

  • Гость
А стоит у кого-нибудь на вилке МТС 3-12х32? фото хотелось бы увидеть.
Ищи среди владельцев длинных версий. Насколько мне известно, на коротыхи восновном на 24ой линзе народ ставил. :)

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
Все, нашел на 4-5 странице.

4ndrushk4

  • Гость
Все, нашел на 4-5 странице.
Вот наверное МТСы как раз удобно будет поднимать на кронштейнах как у Андрея. За одно яйко и достаточно надежно, да и по высоте на сколько хочешь.

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
Вот наверное МТСы как раз удобно будет поднимать на кронштейнах как у Андрея. За одно яйко и достаточно надежно, да и по высоте на сколько хочешь.
Вот как раз про это и думаю, ломаю голову если взять один кронштейн не маловато ли будет площадь крепления?

4ndrushk4

  • Гость
Вот как раз про это и думаю, ломаю голову если взять один кронштейн не маловато ли будет площадь крепления?
Считаю что при попытке посадить на два надо будет делать выверку конусами на соосность, а в виду спицифики данных кронов могут возникнуть проблемы. В случае необходимости напилинга так вообще соосно установить пару будет из разряда мучений. Если грамм до 600 и в пределах 250-270 мм думаю и на одном норм будет стоять.  *chay*

Оффлайн Васька

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щёлково
  • Арсенал: гроза-41, иж-60 кит крюгера(продан), evanix giant x2 5и5, vl-12 long 5и5
  • Имя: blondin
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=155914
мой прицел, уже у меня :\

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Василий - ты фанатик... Уважаю.
И как ты умудрился взять за 8 500? Это ведь не кратно 300 :D.
Кстати ты вполне уверен, что чехол A-LINE Ч28 тебе подойдет, хоть у него габарит 75х40х15 см, но и у тебя, та ещё гаубица получается. o_0
Ежели к тебе идет тот приклад о котором я думаю - готовься к тому, что винт подрастет в длине еще на 4-5 см
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Васька

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щёлково
  • Арсенал: гроза-41, иж-60 кит крюгера(продан), evanix giant x2 5и5, vl-12 long 5и5
  • Имя: blondin
обязательно)))http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=86603&start=6360

Оффлайн Васька

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щёлково
  • Арсенал: гроза-41, иж-60 кит крюгера(продан), evanix giant x2 5и5, vl-12 long 5и5
  • Имя: blondin
а у меня ещё есть evanix giant x2 5и5, с прицелом сваровский и своими пулями 2,11, на сто метров 4см. куча, но мне жалко, за год стрелял всего лишь 2-3 раза(((

Оффлайн Васька

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щёлково
  • Арсенал: гроза-41, иж-60 кит крюгера(продан), evanix giant x2 5и5, vl-12 long 5и5
  • Имя: blondin
Василий - ты фанатик... Уважаю.
И как ты умудрился взять за 8 500? Это ведь не кратно 300 :D.
Кстати ты вполне уверен, что чехол A-LINE Ч28 тебе подойдет, хоть у него габарит 75х40х15 см, но и у тебя, та ещё гаубица получается. o_0
Ежели к тебе идет тот приклад о котором я думаю - готовься к тому, что винт подрастет в длине еще на 4-5 см
да я его смотрел в живую, и за все косяки ТС предложил анологичный прицел, а я ему предложил цену за то что я смотрел, он согласился ни кто ни что не нарушил,
аукцион забрал победитель, а я забрал с царапиной))))








Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Дошли сегодня руки, сделать фото доделки своего крепления (с рычажного на винтовой)
Заодно и пострелял по... разным мишенькам.
Для фотосессии, прицел на креплении был снят, и после оной поставлен на место
Пристреливать заново не пришлось. Ничего не сбилось.
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Васька

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щёлково
  • Арсенал: гроза-41, иж-60 кит крюгера(продан), evanix giant x2 5и5, vl-12 long 5и5
  • Имя: blondin
А как повысить карму????

Оффлайн Васька

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щёлково
  • Арсенал: гроза-41, иж-60 кит крюгера(продан), evanix giant x2 5и5, vl-12 long 5и5
  • Имя: blondin
Дошли сегодня руки, сделать фото доделки своего крепления (с рычажного на винтовой)
Заодно и пострелял по... разным мишенькам.
Для фотосессии, прицел на креплении был снят, и после оной поставлен на место
Пристреливать заново не пришлось. Ничего не сбилось.
а кроухантер удержиться на одном кронштейне????