Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222225 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bdos

  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянск
  • Имя: Юрий
Выиграю я что-нить в карошлеппинге если сменю липу 3-12х44G на пилад 10х42 snr. Вилка длинная.

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
85 грамм :)
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Пиладами частенько в оружейных магазинах в городах торгуют. Сходите покрутите в руках. Липы те что сделаны были в сша очень хорошии, те что сделано в китае тоже хорошие только глаза к ним очень качественные нужны.

Оффлайн FSNP

  • Сообщений: 151
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово МО
  • Арсенал: VL-12 5,5 long LW
  • Имя: Алексей
Есть ли владельцы прицела Щ4-16х40РММДП ?
Как его обнулить?
Поделитесь опытом!
как только в фотоаппарате совсем кончается заряд, так обязательно навстречу бежит нудистка или лось...

4ndrushk4

  • Гость
Есть ли владельцы прицела Щ4-16х40РММДП ?
Как его обнулить?
Поделитесь опытом!
Тебе к Dr. Koma :)

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Нету его уже у меня. Едет Marksman ему на замену...
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Viktor K

  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Виктор
Оплатил сегодня длинного папу,пришел вот такой прицел,высоты колец 25мм хватит?
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

Оффлайн Хрюндель

  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Оплатил сегодня длинного папу,пришел вот такой прицел,высоты колец 25мм хватит?

У вилки от оси ствола до базы вивера 19,5. Если у тебя 25 кольцо и 15 радиус трубы прицела то расстояние между осями выходит 6 см.  У меня 5, мне не хватает. Где-то я тут читал тему что 6 см или 6,5 вроде уже удобно. Так что может и впишешься.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Приехал мой Vector Optics Marksman 6-25x50 для Карабина.
Брал на замену Щ4-16х40РММДП, т.к. не хватало кратности и сетка не очень понравилась.
Пока в боевых условиях не проверен, но общупинг оставил очень приятные впечатления. Покрытие приятное, матовое, в руках кажется даже легче Щ (хотя по факту чуть тяжелее - весит 660г.).
Подмыливания даже на максимальной кратности не замечено. Барабаны и колесо отстройки крутятся туго - думаю чуть разработаются.
Сетка с точкой по центру мне нравится намного больше классического мил-дота (но это уже кому как).

С Векторами до этого дела не имел - не знаю, как у них обстоит дело с качеством других прицелов, но этот очень порадовал.
Если бы был Буллпап лонг, на него однозначно бы купил VO Marksman 10x44.
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн masai

  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Odessa
  • Арсенал: ножи и вилки
  • Имя: Mихаил
У меня сейчас на короткой стоит VARMINT 6-24X44SF,...
О как! Я уже на своих с десяток ОП перетасовал, а мысль такая присутствует - поставить на короткую  VARMINT 4-16X44SF.
"Я зранку випив самогону, бо в світі справедливості немає"(с)

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля


MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRGL FFP оказался очень интересным прицелом. При кратностях 6-18 резкость изумительная, 18-24  постепенно начинает софтить. 20-24 есть присутсвие хроматических оберваций, но цель видно отчетливо. Кратности до 16 смело можно применять для охоты. Попробовал сегодня сетку дальномерную на монохроме, китаезы сделали точный расчет, монохром на 90 метрах отправился в страну вечных помоек. Барабаны поправок работают как часики. Увеличение и паралакс крутятся туго. Отстройка паралакса до20 крат удобна, но дальше из-за малой грипп трудна для охоты, но для бумаги на фиксированом растоянии сгодится. Прицел с нормальной контрастностью, при кратности выше 18 контрастность снижаеться, цвето передача естественная. При наблюдении в прицел эффекта коридора нет. Боится паразитной засветки. Хроматить интенсивно начинает при нахождении источника света 30-40 градусов от оптической оси прицела. Прицел понравился, но на больших кратностях рука так и тянится поджать диафрагму которой увы нет.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Приезжал тут ко мне недавно  наш общий товарищ, Дима, который dimonKUD. И привез он с собой очень интересный прицельчик Vector Optics Rogue 2-6x28CE Compact. Мне он очень понравился. Маленький, легкий (300грамм), подсветка, сетка милдот. Посмотрел в него, для кароплинка просто супер, светленький, изображение четкое, ворону на 100м видно офигенно-не промажешь :D ! Сетка не тонкая, но потоньше, чем у моего Лип 3-9х32, а если положить их рядом, то Липерс просто МОСТР!  *YES* Поискал его на Ганзе, прицел редкий, нашел всего у 2-х продавцов по цене 3700 и 3900. Позиционируется, как для огнестрела. Блин, за такие деньги я его хочу однозначно. Липерс выиграл только в одном, он очень не привередлив к айрелифу, во всех остальных смыслах Вектор лучше.
Модель: SCOC-07 Rouge Компактный прицел
Увеличение: 2-6x
Цель Диаметр объектива: 28мм
Глазной Диаметр объектива: 25 мм
Глазной Длина: 45мм
Выходного зрачка: 4.7-14.0mm
Длина: 195мм (7,7 дюйма)
Вес (нетто): 300 г (10,6 ounch)
Зрачка: 60-80 (2.4-3.1 дюйма)
Поле зрения (@ 100yds): 2.4-7.2 °
Количество объектива: 10
Оптика Покрытие: Multi покрынное
Визир: Mil-точка
Высота Диапазон: ± 25 МОА
Диапазон Windage: ± 25 МОА
11 уровней яркости красного система освещения
25.4 (один дюйм) Monotube
Ударная доказательство (1000g), доказательство воды и доказательство тумана (продуваемой азотом)
алюминиевый сплав высокого качества в прочной черной матовой отделкой
Особенность 1/4 "прямых низкий палец горизонтали и вертикали башенки корректировки с слышимых щелчков для большей точности

4ndrushk4

  • Гость
Как альтернатива с небольшим компромисом для 4х кратников. Интересно. :)

Оффлайн zmei13

  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Тула
  • Имя: Игорь
Интересный прицельчик!
Хотел Ща заказывать, а вот теперь призадумался...  *hmm_gmm*
По деньгам-то вроде тоже самое и по длине! +Милл-дот как-то привычнее!
Получается Ща только по весу легче???
С уважением, Игорь.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
У Щ еще шаг сетки 5 моа. 1 mil = 3.438 MOA, и как целиться?
По моему глубокому убеждению, тонкая сетка зло для охот целей.
Кто захочет, у Бониты они есть.