Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222221 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor K

  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Виктор
Самый удачный вариант для короткой:ЕВ 4х21 или Щ4.5х20,но это на мой взгяд.На вкус и цвет,фломастеры разные.
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

4ndrushk4

  • Гость
Немного повторюсь. Из многолетнего опыта общения с оптикой вообще. Качество полностью соответствует стоимости. Сделать хорошую оптическую схему с блоком изменения фокусного расстояния и корекции искажений дешевой нельзя в принципе. С увеличение диапазона кратности цена растет а качество падает. Хочется качества (светлый, без ярковыраженного хроматизма, с разумным весом и "хрустящей" картинкой без мыла) за небольшие деньги, смотри в сторону постоянников. 4х, 6х, 8х, 10х, 12х. СТП я думаю зависит больше от качества прицела вообще и качества сборки в частности. *chay*

4ndrushk4

  • Гость
Самый удачный вариант для короткой:ЕВ 4х21 или Щ4.5х20,но это на мой взгяд.На вкус и цвет,фломастеры разные.
Как говорит мой тезка Андрей (ака Химкинский), "Выбор прицела исходит от задач". Как то так. Во всяком случае суть его мыслей такова, и я полностью согласен с ним. Удачная кратность для охоты совсем неудачная для бумаги.

Оффлайн Viktor K

  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Виктор
[ Удачная кратность для охоты совсем неудачная для бумаги.]
 С этим никто не спорит,как говорится кесарю -кесарево ,а слесарю -слесарево.Но бывает и так,что прицел для охоты хорош ,а для способностей винта мал.
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

4ndrushk4

  • Гость
Но бывает и так,что прицел для охоты хорош ,а для способностей винта мал.
Это АД для перфикциониста! *HANG* xD

Оффлайн exploder

  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Арсенал: Бабка.
  • Имя: Андрей
У меня на Лельке стоит китайчонок Штурман переменик 4-16,остался ещё от Мотьки.Оказалось,что правильный милдот там на 8,5(заявленные 10,китай  :D ) Так вот с этой кратностью как то привык и по бумажкам норм и на ходовой тоже.

Оффлайн Viktor K

  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Виктор
Это АД для перфикциониста! *HANG* xD
                                                                                                                                                       Что так сразу обзываться? слова то какие нашел.
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

Оффлайн Злобный гам

  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев-Посад
  • Имя: Андрей
 ,а слесарю -слесарево
Хотел тоже поругаться, да вспомнил что сварщиком работаю!  :p
Я не злопамятный! Просто злой и память хорошая.

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
На длинного какой из этих прицельчиков подойдет MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP, MARCOOL 4-16X44 SF FFP, Щ6-25х50ФФП РММД. Прикладыаюсь за барабаном щека над прикладом. Масса не страшна, для меня вилка как игрушка. Хотелось бы узнать именно о потребительских качествах если кто в курсе.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Интересно, это я что-то пропустил или Липерс недавно новый хит выпустил: Leapers SCP3-UGM416AOIEW
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

4ndrushk4

  • Гость
Интересно, это я что-то пропустил или Липерс недавно новый хит выпустил: Leapers SCP3-UGM416AOIEW
Пропустил, Валер. Уже про него тут кто то упоминал. Купить как я понял пока ни кто не купил и отзывов о нем в инете вроде нет.

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Приехал ко мне MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP. Лежит в упаковочке транспортной компании. Жена ходит, злобно поглядывает, наверное догадываеться что игрушка для мужа а не для нее.

4ndrushk4

  • Гость
Приехал ко мне MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP. Лежит в упаковочке транспортной компании. Жена ходит, злобно поглядывает, наверное догадываеться что игрушка для мужа а не для нее.
Ждем отзыва! :)

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Винт приедет с Москвы. Отзовусь и отфоткаю.

4ndrushk4

  • Гость
Винт приедет с Москвы. Отзовусь и отфоткаю.
Сетку прицельную сфотографируй *director*