Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222238 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Какой кратности прицел у стрелка? o_0
Вот то-то же...

Ну, да. В школьном тире из мелкашки стреляли с лёжки (давно) на 50м по чёрному кругу мишени миллиметров 150 в диаметре с диоптрическим прицелом (х1  ;)) И способные попадали с кучкой по центру 20мм, как сейчас с оптикой.
То есть не обязательно видеть монету 1 руб, чтоб в неё попасть.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн bdos

  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянск
  • Имя: Юрий
Чем липа не устраивает?
Стреляю на одной кратности. Да и тяжеловат он.

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Повторюсь...
А насчет кратности - посмотрите на видео с 45 секунды
Какой кратности прицел у стрелка? o_0
Вот то-то же...
Это немного изменёный псо-1, сетка изменена с расчётом на менее скоростную пулю от винтореза. Кратность 4. Видео в очередной раз показывает что нужно постоянно практиковаться.

4ndrushk4

  • Гость
Стреляю на одной кратности. Да и тяжеловат он.
Позволю заметить, это сугубо ИМХО, но смена кратности, отстройка паралакса, балистический калькулятор это всё для неспешной вдумчивой стрельбе по бумаге или в засидке. Ходовая охота та же с пневмой, у меня всегда была с 4х кратным прицелом с отстроенныи паралаксом на 50 метров. Какие милы и калькуляции, весь драйв, увидел вскинул, выстрелил или заметил, подкрался, выстрелил. Всё с адреналином и азартом. Ну и ещё скажу, что постоянник по картинке и соответственно точности применения порвет на фантики любой прицел с переменной кратностью, от сюда и комфорт и удовольствие. Всё самое лучшее и иновационное реализованно в оптических схемах в которых нет блока линз изменения фокусного растояния и стабилизации изображения.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Позволю заметить, это сугубо ИМХО, но смена кратности, отстройка паралакса, балистический калькулятор это всё для неспешной вдумчивой стрельбе по бумаге или в засидке. Ходовая охота та же с пневмой, у меня всегда была с 4х кратным прицелом с отстроенныи паралаксом на 50 метров. Какие милы и калькуляции, весь драйв, увидел вскинул, выстрелил или заметил, подкрался, выстрелил. Всё с адреналином и азартом. Ну и ещё скажу, что постоянник по картинке и соответственно точности применения порвет на фантики любой прицел с переменной кратностью, от сюда и комфорт и удовольствие. Всё самое лучшее и иновационное реализованно в оптических схемах в которых нет блока линз изменения фокусного растояния и стабилизации изображения.
Вот, всё что нужно сказано, коротко и правильно! *YES* *VICTORY*
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Васька

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щёлково
  • Арсенал: гроза-41, иж-60 кит крюгера(продан), evanix giant x2 5и5, vl-12 long 5и5
  • Имя: blondin
Вот и я склоняюсь к постояннику)

4ndrushk4

  • Гость
Вот и я склоняюсь к постояннику)
Возьми на лонг пилад 8х или 10х, на каком то из них даже чесный мил дот есть. Ну а если дбюджет позволяет так можно и сореди забугорных поискать. Если у меня сбудется лонг дед я однозночно 9х Crowhunter на него поставлю а на короткую верну ЕВ 4х21. Если конечно денег на МТС Viper connect 3-12x24 не наскребу :D

Оффлайн bdos

  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянск
  • Имя: Юрий
А на каком пиладе правильный милдот? Pilad P10x42F ?

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Вот и я склоняюсь к постояннику)

Если условия и дистанция примерно одинаковы - открытое пространство и больше 30м, то постоянник рулит.
А если половина времени в лесу с дистанцией 15-25м, то с кратностью х10 сложнее цель в ветках искать. Ставлю для леса кратность на х3-6. На Коннекте. И с рук при такой кратности уверенней триммер душится.  Нужен "постоянник" на две позиции кратности х4.5  и  х12  xD.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

4ndrushk4

  • Гость

Если условия и дистанция примерно одинаковы - открытое пространство и больше 30м, то постоянник рулит.
А если половина времени в лесу с дистанцией 15-25м, то с кратностью х10 сложнее цель в ветках искать. Ставлю для леса кратность на х3-6. На Коннекте. И с рук при такой кратности уверенней триммер душится.  Нужен "постоянник" на две позиции кратности х4.5  и  х12  xD.
Для леса самая правильная кратность 4х на все времена. *YES*

Оффлайн Viktor K

  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Виктор
Приветствую. Задумал обновить свой арсенал,думаю приобрести VL12 Long, в связи с этим возникла проблема ,в виде прицела.На данный момент имеется Щ4.5х20 и Хавка варминт на Матадоре.Хавку с Моти снимать не желательно,а Щ для лонга будет маловат,как в данный момент для Нэжана.Присматривался к Bering 4х16-44. Кто нибудь таким пользовался?
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
Приветствую. Задумал обновить свой арсенал,думаю приобрести VL12 Long, в связи с этим возникла проблема ,в виде прицела.На данный момент имеется Щ4.5х20 и Хавка варминт на Матадоре.Хавку с Моти снимать не желательно,а Щ для лонга будет маловат,как в данный момент для Нэжана.Присматривался к Bering 4х16-44. Кто нибудь таким пользовался?
У меня сейчас на короткой стоит VARMINT 6-24X44SF, до этого был Щ4-16х40, так вот смотрел в свой Щ и в Беринг -разницы не заметил, только в ценнике в два раза большем.

Оффлайн Viktor K

  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Виктор
Так и есть ,в цене разница,с Хавкой так вообще в 3 раза.Но как то на Щ4-16 не заострял внимания.Бытует мнение ,что Bering прототип Хавки и выпускается на том же заводе.
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

Оффлайн параноик

  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Имя: Виталий
Что думаете по поводу такого для коротыша SCP3-UGM104AOIEW ?

Оффлайн Viktor K

  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Виктор
Тяжеловат будет однако для коротыша,да и цена кусается(для липы).Не знаю как постояник,а переменики у меня были,стп гуляет.
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!