Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222233 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dimy4.tut

  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Витебск
  • Арсенал: vl 12 long 5.5 No 0599
  • Имя: Дмитрий
Задачи картонно-охотничьи, как и у всех.
Хочется светлый постоянник 12х, сетка с точками. В пределах 10 тыс.
6 крат за глаза хватит))) да и целится удобней "не так штормит"
Всё сложное не нужно, все нужное — просто!!!

Оффлайн Васька

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щёлково
  • Арсенал: гроза-41, иж-60 кит крюгера(продан), evanix giant x2 5и5, vl-12 long 5и5
  • Имя: blondin
Коллеги посоветуйте пилад постоянник на длинную вилку. Сейчас стоит липа 3-12х44 с гравиров. сеткой.
Чем липа не устраивает?

4ndrushk4

  • Гость
Задачи картонно-охотничьи, как и у всех.
Хочется светлый постоянник 12х, сетка с точками. В пределах 10 тыс.
Хочешь пилад 12х, так вот единственный вариант Pilad P12x50LF ценник, 8400 р. Без подсветки, но с милдотом чуть дешевле 7900 р.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Предлагают поменяться на мой Щ 4.5*20 + 7000

Хм *hmm_gmm*, не дёшево. Да и Щ4.5  хорош. Сходу я бы не стал. Но надо посмотреть, вдруг душа с ним запоёт *BRAVO*.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

4ndrushk4

  • Гость
Чем липа не устраивает?
А липерс, что гениальная фирма. Бюджетка пендосовская, в целом сойдет, хоть и попсово. Пока незахотелось чего то более качественного и с весом ни как кирпич 8p

4ndrushk4

  • Гость
6 крат за глаза хватит))) да и целится удобней "не так штормит"
Согласен расколбас при прицеливании с рук результативность охоты снижает заметно, с упора по бумаге не так критично. Но для охоты ИМХО до 10 крат, в идеале 4-6 и по возможности с весом до 600 гр. 12х ловить цель в ветках пробовал, не то. С 4х кратника два раза бы выстрелить успел.

Оффлайн dimy4.tut

  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Витебск
  • Арсенал: vl 12 long 5.5 No 0599
  • Имя: Дмитрий
Согласен расколбас при прицеливании с рук результативность охоты снижает заметно, с упора по бумаге не так критично. Но для охоты ИМХО до 10 крат, в идеале 4-6 и по возможности с весом до 600 гр. 12х ловить цель в ветках пробовал, не то. С 4х кратника два раза бы выстрелить успел.
И я про то :D
Всё сложное не нужно, все нужное — просто!!!

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
6 крат за глаза хватит))) да и целится удобней "не так штормит"
Ждёмс видео о отстреле каров на сто метров 5 штук подряд. 6 крат хорошо на вепря или тигра ставить, но зачастую лучше поближе и тренированые ручки с дыхалкой.

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Согласен расколбас при прицеливании с рук результативность охоты снижает заметно, с упора по бумаге не так критично. Но для охоты ИМХО до 10 крат, в идеале 4-6 и по возможности с весом до 600 гр. 12х ловить цель в ветках пробовал, не то. С 4х кратника два раза бы выстрелить успел.
Что бы не штормило нужно прикладываться к  ближайшему дереву, либо переходим в положение сидя с упором руки под цевьем в колено.

Оффлайн Васька

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щёлково
  • Арсенал: гроза-41, иж-60 кит крюгера(продан), evanix giant x2 5и5, vl-12 long 5и5
  • Имя: blondin
А липерс, что гениальная фирма. Бюджетка пендосовская, в целом сойдет, хоть и попсово. Пока незахотелось чего то более качественного и с весом ни как кирпич 8p
ну я же спрашиваю хозяина!!!! вы мне до этого его советовали, а сейчас херню опять несёте, по этому из-за вас не могу определиться, а тут спрашиваю реального хозяина!!!!

Оффлайн Ch-s70

  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки МО
  • Имя: Сергей
ну я же спрашиваю хозяина!!!! вы мне до этого его советовали, а сейчас херню опять несёте, по этому из-за вас не могу определиться, а тут спрашиваю реального хозяина!!!!
За свои деньги отличный прицел, стоял такой на коротыше, уступил место Коннекту

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
ну я же спрашиваю хозяина!!!! вы мне до этого его советовали, а сейчас херню опять несёте, по этому из-за вас не могу определиться, а тут спрашиваю реального хозяина!!!!
Если вспомнить наших дедушек и бабушек в период ВОВ, как они на таком оптическом дерьме могли на дистанции 400-800 метров врагов валить? Были феномены которые и на 1000 метров снимали. Главное умение стрелять и постоянная практика. Хороший прицел есть гуд, но финансы у всех разные и давайте лучше вместо того что бы заваливать дерьмом что либо объяснять человеку слабые стороны определённого изделия.

4ndrushk4

  • Гость
ну я же спрашиваю хозяина!!!! вы мне до этого его советовали, а сейчас херню опять несёте, по этому из-за вас не могу определиться, а тут спрашиваю реального хозяина!!!!
Я его советовал как бюджетник для тех кто не может определиться! Но те, кто хотят сменить липу, знают почему и на что его поменять. Озывов по липерсу море со всеми его плюсами и минусами. Гугл в помощь. А ещё лучше купи попробуй и продай xD

4ndrushk4

  • Гость
Если вспомнить наших дедушек и бабушек в период ВОВ, как они на таком оптическом дерьме могли на дистанции 400-800 метров врагов валить? Были феномены которые и на 1000 метров снимали. Главное умение стрелять и постоянная практика. Хороший прицел есть гуд, но финансы у всех разные и давайте лучше вместо того что бы заваливать дерьмом что либо объяснять человеку слабые стороны определённого изделия.
Просто я против технофетешизма. Купить дешевый пилад 4х и стрелять определившись по опыту с хотелками, эфективней чем неделями курить форумы отталкиваясь только от чужого мнения. Отзывов о липе в инете мильёны, именно по этому объективности никакой. Кто говорит супер, кто хает. Вот про конект тот же дурного мало кто пишет. Липа начальный уровень его покупают не из за его характеристик, а из за бюджета.

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Если вспомнить наших дедушек и бабушек в период ВОВ, как они на таком оптическом дерьме могли на дистанции 400-800 метров врагов валить? Были феномены которые и на 1000 метров снимали. Главное умение стрелять и постоянная практика. Хороший прицел есть гуд, но финансы у всех разные и давайте лучше вместо того что бы заваливать дерьмом что либо объяснять человеку слабые стороны определённого изделия.
Повторюсь...
А насчет кратности - посмотрите на видео с 45 секунды
Какой кратности прицел у стрелка? o_0
Вот то-то же...
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина