Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222225 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

4ndrushk4

  • Гость
Спасибо, я так же думаю все познается в сравнении и только в живую, что бы пощупать) самому
Так для этого мы тут и общаемся в нашем пионерском кружке :D

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
А вживую можно пощупать, скатавшись в тир, когда там пневмолюбители собираются...
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн loooman

  • Сообщений: 262
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: Х.З, товарищ майор, собака след не берет....
  • Имя: Алексей
А вживую можно пощупать, скатавшись в тир, когда там пневмолюбители собираются...
Кого пощупать, Валер?
Тверское СВУ 51-й выпуск 6 рота 1 взвод.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Ну как кого - пневмолюбителей, конечно. Прочувствовать, так сказать, какие это классные люди :)))
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Злобный гам

  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев-Посад
  • Имя: Андрей
Я не злопамятный! Просто злой и память хорошая.

Оффлайн Barsum

  • Сообщений: 54
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Александр
Давненько не был. Много написали интересного :)
Про пилад 1.2-6х24 ФФП. Не все так однозначно с его айрелифом. Этих прицелов 2 вида. У одного действительно он почти 10 см. А вот у второго 7.5 см. Был у меня именно последний.

Сегодня пострелял немного. Купил щ недели три назад, который х4.5. Сегодня только удалось опробовать в своём подвале/тире. С 40, а потом и 30 метров я 5-миллиметровую чёрную точку на мишени практически не видел. Раза три стрельнул наугад, плюнул и снял его. Да ещё освещение отвратительное, мож поэтому ничего и не видел. Короче мож для охоты он и ничего. Аналогов ему может и нет по компактности и цене/качеству. Но все равно ну его нафиг. Буду продавать.

Поставил свой родной и проверенный каприкорн ФФП 4.5-14х44 с низкими барабанами. О! От это песня. Сразу все видно, все чётко, картинка чистая и света хватает. Пострелял с удовольствием. Его родимого все же и оставлю. А хотел продавать до испытаний щ. Слава богу не поторопился!!

Оффлайн zmei13

  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Тула
  • Имя: Игорь
Давненько не был. Много написали интересного :)
Про пилад 1.2-6х24 ФФП. Не все так однозначно с его айрелифом. Этих прицелов 2 вида. У одного действительно он почти 10 см. А вот у второго 7.5 см. Был у меня именно последний.

Сегодня пострелял немного. Купил щ недели три назад, который х4.5. Сегодня только удалось опробовать в своём подвале/тире. С 40, а потом и 30 метров я 5-миллиметровую чёрную точку на мишени практически не видел. Раза три стрельнул наугад, плюнул и снял его. Да ещё освещение отвратительное, мож поэтому ничего и не видел. Короче мож для охоты он и ничего. Аналогов ему может и нет по компактности и цене/качеству. Но все равно ну его нафиг. Буду продавать.

Поставил свой родной и проверенный каприкорн ФФП 4.5-14х44 с низкими барабанами. О! От это песня. Сразу все видно, все чётко, картинка чистая и света хватает. Пострелял с удовольствием. Его родимого все же и оставлю. А хотел продавать до испытаний щ. Слава богу не поторопился!!
Приветствую! что за прицельчик-то??? Щ 4.5X20 с обычной сеткой?
С уважением, Игорь.

Оффлайн Barsum

  • Сообщений: 54
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Александр
Привет привет. А какая бывает ещё сетка? У меня щ4.5х20. Сетка без подсветки. Из последней партии. Короче, первая партия это сетка тонюсенькая. Потом пошла жирная сетка. Потом партия с сеткой чуть толще тонюсенькой, но тоньше, чем Толстая во второй партии. Вот моя чуть толще тонюсенькой. :)

4ndrushk4

  • Гость
Привет привет. А какая бывает ещё сетка? У меня щ4.5х20. Сетка без подсветки. Из последней партии. Короче, первая партия это сетка тонюсенькая. Потом пошла жирная сетка. Потом партия с сеткой чуть толще тонюсенькой, но тоньше, чем Толстая во второй партии. Вот моя чуть толще тонюсенькой. :)
Пойду выпью чего, чтоб осознать это *narkoman*

Оффлайн Barsum

  • Сообщений: 54
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Александр
Ну блин, кто в теме, тому осознавать не надо, все в курсе о чем написано :D
Что непонятно? Сетка из первых партий тонкая. Ооооочень тонкая. Это та самая легендарная сетка первых щ. Потом пошли сетки пожирнее. Не всем это нравилось. Потом начали продаваться с сеткой чуть тоньше. И эти прицелы уже многим нравились, потому что у первых прицелов сетку на фоне травы сразу и не найдёшь типа.  Жирная тоже плохо. А на моем так сказать промежуточный вариант.

Оффлайн Raftmaster

  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Зеленоград
  • Арсенал: VL-12 папа
  • Имя: Сергей
У меня был Щ4.5х20ТК с подсветкой, сейчас тоже из последней партии Щ4.5х20 но без подсветки. Так вот последний мне нравится больше, сетка там то что надо - не такая тоненькая как раньше была.

Оффлайн Barsum

  • Сообщений: 54
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Александр
У меня был Щ4.5х20ТК с подсветкой, сейчас тоже из последней партии Щ4.5х20 но без подсветки. Так вот последний мне нравится больше, сетка там то что надо - не такая тоненькая как раньше была.

Ну вот и у меня такой же. О чем и писал. Только витиевато вышло :D

Оффлайн zmei13

  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Тула
  • Имя: Игорь
Ну вот и разобрались! Всем спасибо! Буду думать пока!  :D
С уважением, Игорь.

Оффлайн Barsum

  • Сообщений: 54
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Александр
Ну вот и разобрались! Всем спасибо! Буду думать пока!  :D

Нафиг. Если стрелять планируешь на 50+ метров, то даже не думай в сторону щ.
Тем более если планируешь иногда мишеньки дырявить. Но это только моё мнение.

Оффлайн zmei13

  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Тула
  • Имя: Игорь
Нафиг. Если стрелять планируешь на 50+ метров, то даже не думай в сторону щ.
Тем более если планируешь иногда мишеньки дырявить. Но это только моё мнение.
Ну а если в основном до 50-60м - то пойдёт??? *hmm_gmm*
С уважением, Игорь.