Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222239 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

4ndrushk4

  • Гость
Я в целом про никон, что не бюджетно вовсе 8p Насчет сервиса и поддержки стекла... хм меня Nikon не разу по стеклам не подвел, надежность как у бронепоезда, а во тушкам сервис и профилактика необходимы ибо расходный материал. Если оптика не имела мехповреждений сервис иминитого бренда тут не понадобится никогда. Тут судьба как у Цейса, покупка-200 лет эксплуатации-помойка или ветрина музея xD

Оффлайн maxnast

  • Сообщений: 70
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: вилка лонг 5.5 армс 510 4.5 и пр.....
  • Имя: Макс
Тушки это всего лишь задники к объективам!!!!

я вот и думаю, что если делают гут фототехнику
то и прицелы норм

хочу прицел никон (лейку, бендер и пр.)!

ну не радует липерс и пилядь

4ndrushk4

  • Гость
А мне вот пилад загонник очень нра, отталкивает только отсутствие отстройки паралакса. Собственно оттолкнула от покупки рабочая дистанция короткой вилки на 50 метров. *black_cat*

Оффлайн dimy4.tut

  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Витебск
  • Арсенал: vl 12 long 5.5 No 0599
  • Имя: Дмитрий
А мне вот пилад загонник очень нра, отталкивает только отсутствие отстройки паралакса. Собственно оттолкнула от покупки рабочая дистанция короткой вилки на 50 метров. *black_cat*
Да хорошо в него видно и на 50м и на 30м :D
Всё сложное не нужно, все нужное — просто!!!

Оффлайн maxnast

  • Сообщений: 70
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: вилка лонг 5.5 армс 510 4.5 и пр.....
  • Имя: Макс
сейчас у меня стоит пилядь 4х32mlc и смею заверить на 50 м все четко и эффекта параллакса как такового не наблюдается,
пробовал смещаться с оси

кратность маловата и всё

да и сетка после никона хоть и мелкая, четкая
но не контрастная,

никон и прочие дорогие бренды красят сетки специальной краской
на белом она темная, на темном светлая

4ndrushk4

  • Гость
сейчас у меня стоит пилядь 4х32mlc и смею заверить на 50 м все четко и эффекта параллакса как такового не наблюдается,
пробовал смещаться с оси

кратность маловата и всё

да и сетка после никона хоть и мелкая, четкая
но не контрастная,

никон и прочие дорогие бренды красят сетки специальной краской
на белом она темная, на темном светлая
Мне из пиладов только 1.2-6x24 интересен, при наличии подсвеченной в центре перекрестия контрастность не так важна. Точку прицеливания хорошо видно. Вот только всё равно он великоват и тяжеловат для микробулки. Прикладываться за барабаном ой как не хочется после ОП ЕВ.

4ndrushk4

  • Гость
А мне вот пилад загонник очень нра, отталкивает только отсутствие отстройки паралакса. Собственно оттолкнула от покупки рабочая дистанция короткой вилки на 50 метров. *black_cat*
Да хорошо в него видно и на 50м и на 30м :D
ну ладно, ладно тогда так *DON-T_MENTION*
В него не так хорошо видно на 30м как хотелось бы за 8 тыщ рублёв xD 8p

Оффлайн maxnast

  • Сообщений: 70
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: вилка лонг 5.5 армс 510 4.5 и пр.....
  • Имя: Макс
до 30 м зеленый ЛЦУ рулит, думаю о таком

шоб путевый и мощный
цена как раз 8-10 Круб

4ndrushk4

  • Гость
http://forum.guns.ru/forummessage/137/1396304.html  x:
Путёвый мощный и всего за 2400 р. И с отстроечными барабанами.
Можно конечно лазерный фонарь взять но у него нетакой будет узкий лучь при фокусировке на минимум, да и громозкий поболе.

Оффлайн maxnast

  • Сообщений: 70
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: вилка лонг 5.5 армс 510 4.5 и пр.....
  • Имя: Макс
Кто нить пробовал вилку с ЛЦУ?  по ананасам

4ndrushk4

  • Гость
Чё так кричать то ;) Я пробовал только у комрада лцу в купе с коллиматором стоял. Правда тестил немного и по банкам. Кто то тут про ананасов тоже писал.  *chay*.

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
             Кто нить пробовал вилку с ЛЦУ?         по ананасам
ЛЦУ использую для пристрелки прицела - (выстрел по точке - подвод к пробоине зеленый луч, при этом перекрестие на точке - перевод перекрестия к зеленой точке - контрольный выстрел - готово)
Для охоты в ночное время есть зеленый лазерный фонарь, с возможностью сузить его до точки
Как фонарь - весьма интересен (звери на него внимания не обращают, и сфокусировать можно под видимую часть прицела - видишь все как в ночник), а как прицел - в сумерках или в пасмурный день ещё можно с ним по ананасам работать, а вот в ясный день всё равно ничего дальше 20-30 метров не видно
С красным лазером еще хуже, они слабее зеленых, и видны только в сумерках и в помещениях
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Кто нить пробовал вилку с ЛЦУ?  по ананасам
Да, да, интересно. Не по банкам, а в сумерках по мишеням с картинками, скажем крыс, воронтусам и уткинсам ?? Надёжность точного выстрела можно с ЛЦУ повысить? И нужен ли при этом сам прицел (ОП)? До 30м.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

4ndrushk4

  • Гость
Мое мнение, лучшая связка с лцу это коллиматор, причем открытого типа. Динамика и темп стрельбы не в приер оптики на коротких дистанциях.

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Маленький совет - стоит устанавливать ЛЦУ сверху ствола.
Траектория пули - кривая, а луч прямой, если лазер внизу, то точка пересечения только одна
Ежели вверху - точек пересечения две, и  тогда можно настроить прицел на две дистанции
Тем более что ВиЛка требует высоких колец, значит место под ЛЦУ сверху мешать особо не будет
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина