Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор прицела для VL-12 - обсуждение, впечатления, фото  (Прочитано 222223 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ch-s70

  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки МО
  • Имя: Сергей
Все, осилил  :D получилось *BRAVO*

Оффлайн Valdimar72

  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Арсенал: В поисках
Ch-s70
Спасибо. Я смотрю, очень эргономично смотрится.

Оффлайн Ch-s70

  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки МО
  • Имя: Сергей
Ch-s70
Спасибо. Я смотрю, очень эргономично смотрится.
Ну из трех возможных вариантов(еще стоял Лип 3-12х44 миник и пробовал Щ4,5х20) этот показался удобнее всего

Оффлайн DFI

  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Имя: Денис
Ну из трех возможных вариантов(еще стоял Лип 3-12х44 миник и пробовал Щ4,5х20) этот показался удобнее всего
Щека классная, сам делал?

Оффлайн Ch-s70

  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки МО
  • Имя: Сергей
Щека классная, сам делал?
Это верхняя часть от подобного комплекта
http://overtune.ru/detali_oruzhiya/priklady/podshhechniki/podshhechnik_priklada_magpul_ctr_moe_larue_risr_chernij
только брал не здесь, а с али заказывал, плюс фен промышленный, лазерман с пилкой и надфилем, ну и руки  *REPAIR*

Оффлайн DonRumata

  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
  • Арсенал: Сверчелло старенький
  • Имя: Борис
Присобачил коннект, кольца-самые высокие UTG.Прикладываешся перед барабаном,удобно, хотя можно было бы еще приподнять.

Оффлайн loooman

  • Сообщений: 262
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: Х.З, товарищ майор, собака след не берет....
  • Имя: Алексей
Попробую залить фоток. На винтовке пилад 10х42 и GUARDIAN 2-20x44
Тверское СВУ 51-й выпуск 6 рота 1 взвод.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Присобачил коннект, кольца-самые высокие UTG.Прикладываешся перед барабаном,удобно, хотя можно было бы еще приподнять.
Уральцам привет!!!
Борис, а что с параллаксом на твоём коннекте? У меня получается, чтобы полностью отстроится - нужно ставить больше метров. Например, стреляю на 50м, с моей настройкой диоптрий и сетки резкость нормальная получается на 60м по лимбу нужно поставить. А параллакс исчезает при 75м по лимбу. Тогда при таком гигантском обзоре сложно крест держать в центре объектива и возможна ошибка из-за параллакса. Может это из-за очков *hmm_gmm*.
По прикладке моя щека лица ложится на резину приспособленной галоши. Поэтому прицельчик сдвинут в обратную сторону. Так привык. А вот уж кольца самые здоровенные, которые нашёл - аж 31мм от вивера до ложа нижнего кольца. У тебя этот размер, наверное, 22мм.
Вот картинка для наглядности нашлась.
Пытался по настройке крутилки параллакса (резкости) определять расстояние до цели. Чувствую, что можно приспособиться, - но пока не приспособился.  *XOMC*
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей

Уральцам привет!!!
А почему только уральцам?!  8) Что за дискриминация?!  *crazy*

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Дык, Борис из Челябы. На его пост отписывался. А я долгожитель Первоуральска. А так то  -  всем привет, от Калининграда до Сахалина  *BRAVO*. И всем пневманутым ваще.
Шкала крутилки параллакса у Коннекта (3-12х32) хорошо растянута и проградуирована. Пост в основном ради этого написал - приспособился ли кто-нидь использовать её для примерного определения расстояния до цели?
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Отмазался  :D
У меня на Хоуке тоже отстройка не соответствует цифрам на крутилке. Она там в ярдах, на 65м показывает в районе 100.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
А хотелось бы, чтоб метры на крутилке соответствовали расстоянию и при этом была оптимальная резкость и отсутствовал эффект параллакса, т.е. зависимость точки прицеливания (креста) от положения глаза относительно оккуляра. Всё по отдельности может быть на любом переменнике, а вот чтоб звёзды сошлись. Частично - можно приспособиться новой шкалой на крутилке. Но вот чтоб всё сразу *hmm_gmm* ИМХО, а то что-то наумничал.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн maxnast

  • Сообщений: 70
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: вилка лонг 5.5 армс 510 4.5 и пр.....
  • Имя: Макс
Господа! а никто не пользовал пилад 6х42 с параболой?
Живо интересуюсь вместо 4х32.
4x32ml замечательно на вилке стоит (думаю пока не выберу по-ловчей), но чуть кратности не хватает.
Специально сравнивал с никоном монархом 3-12х40 по светлости и четкости картинки очень рядом (ну желтит малость - так ведь контраст улучшает). Прикладка у никона надежней быстрей штоли, т.е. не такая требовательная (на том-же увеличении, хотя мож от ружжа зависит) и сетка BSD фундаментальней (четко и уверенно), и регулировки адекватней. но в целом разница небольшая. Сетка ПСО с подсветкой очень располагает(нравится) и малая кратность облегчает поиск цели. В общем новые пилады не самое г.
Так вопрос про параллакс - на 6х42 никто не пробовал на дистанциях 20-50 как резкость(там заводская на 100м)? или мылит жутко ведь самые ананасные дистанции и 6 крат вполне достаточно для стрельбы без упора один раз пристрелять на 30 м и ничего не крутить.
Для винта в машину дорогой прицел жалко. До 10 Круб пилад хорош.

4ndrushk4

  • Гость
Собственно на ананасных дистанциях как раз 4х вполне, а вот без отстройки паралакса както не айс. Поэтому и передумал пилад загоник покупать, потому что отстроен от 100 метров. Хотя вцелом ВОМЗ неплохие прицелы делает. Порабола тоже вещь, с учетом соотношения роста человека и ананаса 1:10 xD
Поэтому и взял себе ОП ЕВ потому что там порабола дальномерная присутствует 8)

Оффлайн maxnast

  • Сообщений: 70
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: вилка лонг 5.5 армс 510 4.5 и пр.....
  • Имя: Макс
И еще только мне удобно чтоб прицел был вынесен вперед на кронштейне?
рейки вивера вилки не хватает

Сейчас 4х32 за один рог держится, хочу заказать такой