Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Течёт боевой клапан  (Прочитано 23091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Течёт боевой клапан
« : 19 Февраля 2016, 19:29:07 »
Появилась течь у винтовки. Течёт именно через боевой клапан. Проверял мыльным раствором. Со стороны дульного среза надуваются отличные мыльные пузыри :) . Как заметил течь первым делом заправил винтовку на полную и пострелял по бумаге, внадежде что соринку или грязь сдует воздухом. Но чуда не произошло. Как текло, так и продолжает течь воздух. При давлении 100 атм и ниже течь менее интенсивная, при 150 атм хорошо слышно шипении ухом. Заправляюсь только чистым воздухом с баллона.
Винтовка на гарантии с фирменной пломбой (наклейкой).
Чего скажет RAR по этой проблеме. Отсылать винтовку в ремонт или можно устранить течь в домашних условиях? Если у кого была аналогичная утечка через боевой клапан,  пишите *comp_work*  об успешном методе устранения течи.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #1 : 19 Февраля 2016, 19:52:28 »
Производитель под боком, винт гарантийный, что тут думать? Отправляй конечно же. 8)

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #2 : 19 Февраля 2016, 20:01:29 »
Согласен.
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

4ndrushk4

  • Гость
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #3 : 19 Февраля 2016, 20:30:17 »
Вопрос пары дней. Отвез-забрал, даже думать нечего.

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #4 : 19 Февраля 2016, 22:28:07 »
Отправил письмо с запросом на гарантийный ремонт в RAR  *comp_work* . Остаётся только ждать  *kofe*.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Raftmaster

  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Зеленоград
  • Арсенал: VL-12 папа
  • Имя: Сергей
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #5 : 19 Февраля 2016, 23:17:14 »
За последнее время слишком много подобных случаев с клапаном.

Оффлайн отец Алексий

  • Сообщений: 408
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Вилочка 5.5
  • Имя: Алексей
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #6 : 19 Февраля 2016, 23:21:08 »
новая винтовка и уже травит?
Только Бог мне судья.

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #7 : 19 Февраля 2016, 23:56:44 »
новая винтовка и уже травит?
К сожалению да. Сам удивлён.  o_0
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн VoVaN112

  • Сообщений: 206
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Арсенал: Vl-12 long 5,5 LW
  • Имя: Владимир
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #8 : 20 Февраля 2016, 02:22:17 »
Читаю форумы: теперь это, видимо, новая болезнь. Течь через дыхательное победили, появилась течь через уплотнение седла БК. Может РТИ с браком в партии...
У меня тоже была такая проблема. Решил сам: заменой резинок. При разборке одна резинка (кстати со стороны под давлением) визуально показалась меньше в сечении. Но, к сожалению, я не догадался её замерить, поэтому точно утверждать ничего не могу.
А так проблема пустяковая, решается за 20 минут  :)

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #9 : 20 Февраля 2016, 08:48:31 »
Читаю форумы: теперь это, видимо, новая болезнь. Течь через дыхательное победили, появилась течь через уплотнение седла БК. Может РТИ с браком в партии...
У меня тоже была такая проблема. Решил сам: заменой резинок. При разборке одна резинка (кстати со стороны под давлением) визуально показалась меньше в сечении. Но, к сожалению, я не догадался её замерить, поэтому точно утверждать ничего не могу.
А так проблема пустяковая, решается за 20 минут  :)
Да уж, инфекция закралась...  :D  Моя уже переболела *black_cat*  Надеюсь, что теперь у неё имунетет выработался *worthy* 8p
А с браком, возможны варианты: либо действительно брак в РТИ, либо просажен размер седла, либо РТИ перепутали при сборке и не того сечения поставили....
Но это действительно не проблема  *VICTORY*
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #10 : 20 Февраля 2016, 09:31:06 »
А с браком, возможны варианты: либо действительно брак в РТИ, либо просажен размер седла, либо РТИ перепутали при сборке и не того сечения поставили....


Дует именно клапан. Из ствола воздух сочится. РТИ тут не причём.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #11 : 20 Февраля 2016, 09:53:02 »
Дует именно клапан. Из ствола воздух сочится. РТИ тут не причём.
У меня та же х..я была, дуло из ствола (при закрытом досылателе) и какбы я (по инструкции) не изголялся с клапоном, ссание не изменялось... Оказалась первое (от резика) кольцо седла клапана продавило... По чертежам сам посмотри... Деталь 16.  Если при манипуляциях по инструкции ссание в ствол не меняется, то остаётся только это РТИ...
Хотя, конечно, не исключаю и повреждение самого клапона или седла, после попадания какого-нибудь мусора.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #12 : 20 Февраля 2016, 14:27:12 »
У меня та же х..я была, дуло из ствола (при закрытом досылателе) и какбы я (по инструкции) не изголялся с клапоном, ссание не изменялось... Оказалась первое (от резика) кольцо седла клапана продавило... По чертежам сам посмотри... Деталь 16.  Если при манипуляциях по инструкции ссание в ствол не меняется, то остаётся только это РТИ...

Хорошо, приму к сведенью. Если не заберут винтовку по гарантии, то сам починю.
Где то на форуме прочитал, что инструкция дожна начинаться так: Ну что м.дак, сломал? :D Да... инструкцию мало кто читает.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #13 : 20 Февраля 2016, 15:46:34 »
Из RAR написали что готовы починить винтовку, можно отсылать. Так что сервис у RAR есть. Поломки без внимания не оставляют. Среагировали быстро.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #14 : 20 Февраля 2016, 16:05:37 »
Удачи! *THUMBS_UP*