Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: как я покупал vl-12  (Прочитано 7173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дима Бахметьев

  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: masterd
как я покупал vl-12
« : 28 Апреля 2017, 17:56:53 »
Всем привет.
Вот и я стал владельцем vl-12. 6,35 лонг
Но путь был долог. Очень хочу чтобы производитель почитал этот пост
Итак. Я загорелся. Почитал форум. Появились вопросы. Как купить? Сразу с завода или через представителя.
Решил не мудрить и спросить. Написал письмо на завод на ту почту что на сайте вверху. Инфо @и тд.
Спросил как правильнее заказать. Напрямую или через представителя. А то форумы перечитал и не понял. Оставил свои координаты, телефон.
Через некоторое время получил ответ. Письмо вставлено полностью. Я сначала подумал что у писавшего не все дома, но мне потом обьяснили что это такое специфическое чувство юмора и стеб производителя
Итак их ответ

Здравствуйте

Почитали форумы. Тоже голова кругом(((. У какого же Преда нам купить VL-12??? Кого порекомендуете?

В Красноярске нет преда. Ближайший по форуму в Смоленске и Сыктывкаре. Какую выбрать?


Это при том что представитель в красноярске есть. Ну бред. К ним обращается клиент, хочет купить, спрашивает как и получает бредовый стеб в ответ. Вороятно менеджеры на заводе не слышали такие словап, как деловая этика, клиенториентированность, вежливость, полфессиональный подход.
Я ранее имел опыт руководящей работы, и скажу честно, у меня бы такие менеджеры в тот же день искали бы новую работу, и рекомендации были бы крайне негативными
Вобщем я обиделся и передумал покупать.
Но через какое то время опять засвербило.
Зашел на сайт и сделал заказ. Через некоторое время  я сделал заказ через сайт. Получил письмо что той транспортной что я выбрал не отправляем. Извините. Это извините звучало как разговор окончен.
Я ответил, отправьте желдором и измените сумму в счете, т.к в желдор доставка бесплатно. Но в ответ тишина. Извините было как прощайте навек. Но через неделю произошло чудо. Я получил ответ. Хорошо, платите и карта, но сумму не изменили и я совсем обиделся. И не стал платить, 500 р небольшие деньги но принципиально неприятно отношение
Нашел своего представителя. Алексей Телятников. С ним все согласовал, перевел ему деньги и он в тот же день сделал заказ и оплатил. Ну значит сижу, жду. Проходит больше недели, звоню. Где? Только что отправили. Что? В наличии. Оплачено. И не отправляли больше недели!!!!!!! Я в гневе.
И вот наконец то спустя 3 недели после оплаты пришла. Алексей получил, отстрелял, проверил на утечки и тд и передал мне.
Работой предствителя доволен, Алексей, благодарю на содействие, винтовка понравилась. Менеджеры завода, дизлайк, фуууу. Позор. Это самое ласковое что могу сказать в ваш адрес.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: как я покупал vl-12
« Ответ #1 : 29 Апреля 2017, 08:51:27 »
Заказывал сразу через форму заказа на офсайте. На мои письма и вопросы  производитель отвечал чуть ли не моментально, даже  не учитывая разницу во времени (порой, это было в нерабочее время ),  отправку делали в заявленные сроки. Так я заказал 3 вилки и 1 друг.
Я читаю все эти отзывы негативные,  и думаю - как так?

И замечаю, что все вопросы к производителю , которые начинаются с вопроса - у кого мне лучше купить, или что мне делать или выбрать - заканчивается именно таким ответом в подобном ключе .
Это все равно придти в офис микрософта и спросить - мне оригинал купить у вас или мне пиратскую прогу перекупить/скачать? Подскажите, где лучше это сделать? ))

Ребята, в сети полно инфы, чтобы определиться, сделать выбор для себя и задать правильно вопрос, а не перекладывать решение на других. Вы смотрите только с одной стороны, своей. А производителю таких писем приходят сотни.

Оффлайн lamyrg

  • Сообщений: 74
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный
  • Имя: Андрей
Re: как я покупал vl-12
« Ответ #2 : 29 Апреля 2017, 10:17:30 »
Мне пример  с пиратской программой понравился, правдоподобно .Такой ещё  способ например, с авто.
Пишешь письмо в Баварию и спрашиваешь,что посоветуете,купить BMW у вас,прямо с завода  или в АРАсалоне?Завод в  непонятках,не знает что ответить,а человек идёт к Ашоту и покупает у него,  с начищёными, ваксой до блеска, колёсами и  вонючкой-ёлочкой,переплатив из принципа. :D

Какие утечки пред. проверял,чего он отстреливал?Не смешите людей,сейчас "Вилки" стреляют из коробки.
Заказная писанина,кто то решил погадить RARу.

Оффлайн Дима Бахметьев

  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: masterd
Re: как я покупал vl-12
« Ответ #3 : 29 Апреля 2017, 10:35:33 »
Я реальный заказчик и я написал свою историю. Она никакая не заказная. Я не скрываю не имени ни фамилии ни города. Нагадить рару? Извините, я ни слово плохого не написал о винтовке, я написал что мне она понравилась, я написал что хороший представитель, и я написал что менеджеры рара отвечающие  за работу с клиентами  совершенно непрофессионалы.  И если я в чем то не разобрался, это не повод для стеба. Если сомневаетесь что  между письмом и ответом сроки в неделю я письма с датами готов предоставить.
Мне же наоборот кажется что веше написанные мне ответы заказные. А то что менеджеры рара ведут себя ну чесно по быдлячьи то это и на других ресурсах многие описывают.
Я же свом постом преследовал лишь одну цель. Чтобы и руководитель увидел это и вставил им по самые гланды. Все чтотя написал я могу доказать .письма то с датами :)

Оффлайн Дима Бахметьев

  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: masterd
Re: как я покупал vl-12
« Ответ #4 : 29 Апреля 2017, 10:38:30 »
Да, и представитель с меня ни взял ни копейки. Сколько на сайте цена была, столько я  и отдал

Оффлайн Дима Бахметьев

  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: masterd
Re: как я покупал vl-12
« Ответ #5 : 29 Апреля 2017, 10:55:19 »
И еще по вашему мнению о том чтобы нагатить рару. Если хотят нагадить производителю то плохо говорят о его продукции. Я же наоборот. Я критикую работу менеджеров производителя. Факт ответа в неделю есть, факт отправления оплаченной винтовки имеющейся на складе больше недели есть- есть.
Я пишу это здесь, на сайте производителя, а не на других ресурсах типа ганзы, групп вконтакте и тд и тп. Здесь и только здесь, и сор из избы не выношу так сказать.
Если вас чем то  оскорбяет то что я написал о менеджерах производителя,  или я хоть слово неправды сказал, я готов удалить всю тему и удалить свой профайл

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: как я покупал vl-12
« Ответ #6 : 30 Апреля 2017, 13:43:26 »
soboris и lamyrg
Все верно. Вы правы. Так все и было)
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Viktor K

  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Виктор
Re: как я покупал vl-12
« Ответ #7 : 30 Апреля 2017, 13:57:46 »
А я поддержу Дмитрия,менеджеры работают очень плохо.Заказывал аксессуары,оплатил,по прошествии 3х рабочих дней поинтересовался,что с отправкой,т.к. трек не получил.Был ответ в предверии праздников ТК отказывается принимать груз к отправке. Менеджер даже не проверил по номеру заказа ,что заказано и чем отправляется. В итоге отправка будет только после праздников,а это уже не "в течении трех дней после оплаты".
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: как я покупал vl-12
« Ответ #8 : 30 Апреля 2017, 14:11:26 »
А я вот не знаю на чей я стороне!
Согласен,у производителя спрашивать у кого лучше купить как то " неправильно", но с другой стороны пред- это тот же производитель ,но в другом лице. Ну речь не об этом.
Что касается моих покупок у РАР в принципе проблем не было . Проблемы были с Дел линиями ,которые два раза наровили привезти мне изделия на ночь глядя. Хотя с оператором время было оговорено.


Оффлайн Viktor K

  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Виктор
Re: как я покупал vl-12
« Ответ #9 : 30 Апреля 2017, 14:29:43 »
Денис ,ДЛ еще не то могут.Мне пытались вкорячить не существующую доставку по городу от Ц\склада до пункта выдачи,хотя Ц\склад и пункт выдачи у нас в одном месте.
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: как я покупал vl-12
« Ответ #10 : 30 Апреля 2017, 16:44:00 »
Цитата: Viktor K
а это уже не "в течении трех дней после оплаты".
Трёх рабочих дней...
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Viktor K

  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Виктор
Re: как я покупал vl-12
« Ответ #11 : 30 Апреля 2017, 17:10:49 »
 Так в начале поста и написано "по прошествии 3х рабочих дней поинтересовался"
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: как я покупал vl-12
« Ответ #12 : 01 Мая 2017, 07:54:43 »
Тогда вобще непонятен статус Представителя. Как будто в разных конкурирующих лагерях. Ничего не вижу плохого в индивидуальном походе к винтовке клиента грамотным мастером, когда делаются конкретные настройки под хотелки и прочий легкий тюнинг.

Оффлайн Дима Бахметьев

  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: masterd
Re: как я покупал vl-12
« Ответ #13 : 01 Мая 2017, 14:47:16 »
А я вообще не понимаю почему некоторые представителя завода сравнивают с перекупом.
Представитель не взял с меня за свои услуги ни копейки, он меня сразу предупредил, что его услуги для меня совершенно бесплатны, более того, мне через представителя винтовка досталась на 500 р дешевле, чем счет был выставлен
Представитель, он же здесь на сайте зарисан как официальный представитель завода в регионе. Т.е по сути тот же менеджер, но не за 3 тыс км а рядом, в соседнем доме.
И что плохого что я спросил у кого правильнее брать ? Тут менеджер, там менеджер, на цену не влияет. Вот и непонимание.  А как оказалось, пред оказался вежливым культурным человеком, который все обьяснил и помог, а менеджер на заводе посчитал нормальным постебаться над не совсем разбирающимся клиентом.
А для чего нужен продавец, если не помочь клиенту с выбором?
Вы представьте ситуацию, вы с деньгами приходите в автосалон, и спрашивпете у продавца а в чем преимущества этого или этого, и просите помочь определиться. Что сделает продавец? Да в доску расшибется чтобы клиент свои деньги у него в салоне оставил, а в раре менеджер посчитал нормальным постебаться над платежеспособным но имеющим вопросы клиентом.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: как я покупал vl-12
« Ответ #14 : 02 Мая 2017, 07:35:52 »
А я вот не знаю на чей я стороне!
Согласен,у производителя спрашивать у кого лучше купить как то " неправильно", но с другой стороны пред- это тот же производитель ,но в другом лице. Ну речь не об этом.
Насколько я понял, статус  представителя у РАРа немного иной, чем его представляют себе покупатели продукции.
И наверно неправильно называть их представителями, лучше реализаторами, все они просто частники, которые реализуют продукцию производителя, руководствуясь только коммерческими отношениями. 

РАР вполне обоснованно не делегирует на них права и обязательства по сервису или гарантии на свою продукцию, так как у РАР есть свой официальный сервис и гарантия, а самое главное - РАР не хочет нести ответственность за действия третьих лиц - как ни крути, мы имеем дело с резервуарами высокого давления, и не дай бог что случится, отвечать будет не представитель Вася Пупкин, а изготовитель, потому что Вася скажет, что он "неуиновен польностью". К тому же, по сертификату официальному - это игрушка, разрешенная законом. И производителю вряд ли нужны иски, проблемы и вопросы касательно изменений от заявленных сертификатом характеристик  "представителями".
Поэтому, все изменения, которые вносятся в винтовку реализаторами, производятся на свой страх и риск.