Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Немного про электронный манометр  (Прочитано 8807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн отец Алексий

  • Сообщений: 408
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Вилочка 5.5
  • Имя: Алексей
Re: Немного про электронный манометр
« Ответ #15 : 16 Января 2018, 19:58:05 »
Так и ставим Крюгера
Вот тема.РАР когда косяки со своим манометром исправите.А то Гафарова хаите,а не начать ли вам с себя?
Только Бог мне судья.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Немного про электронный манометр
« Ответ #16 : 16 Января 2018, 20:43:32 »
А то Гафарова хаите,а не начать ли вам с себя?
Где кого хаим???
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Stereo

  • Сообщений: 915
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Игорь Владимирович
Re: Немного про электронный манометр
« Ответ #17 : 16 Января 2018, 21:16:39 »
Вот тема.РАР когда косяки со своим манометром исправите.А то Гафарова хаите,а не начать ли вам с себя?
Лёш ты когда последний раз держал РАР в руках? Из последних партий. Ты сча купи и посмотри . Я вернулся к вилке. И кстати ничего не пилил в ней. Поменял модер и щеку поставил. Настрелял банок 6 и даже ничего не чистил. Крикет,птичку,велес,лешего,добера все в куплю. Про Эдуарда никто ничего плохого не говорит тут. Тут речь идет про электронный манометр (хрень полная). Знаешь кому шашечки а кому ехать. Цацка это лишняя с гемором на будущее этот манометр. Ты то выйди в лес по морозу погуляй. А то все в машине и дома в шкафу.))) 

Оффлайн отец Алексий

  • Сообщений: 408
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Вилочка 5.5
  • Имя: Алексей
Re: Немного про электронный манометр
« Ответ #18 : 16 Января 2018, 21:24:49 »
Лёш ты когда последний раз держал РАР в руках? Из последних партий. Ты сча купи и посмотри . Я вернулся к вилке. И кстати ничего не пилил в ней. Поменял модер и щеку поставил. Настрелял банок 6 и даже ничего не чистил. Крикет,птичку,велес,лешего,добера все в куплю. Про Эдуарда никто ничего плохого не говорит тут. Тут речь идет про электронный манометр (хрень полная). Знаешь кому шашечки а кому ехать. Цацка это лишняя с гемором на будущее этот манометр. Ты то выйди в лес по морозу погуляй. А то все в машине и дома в шкафу.)))
Держал Я Игорек вилку из последних партий.Как был я говно,так и остался.Леший живет в машине,а машина на улице и за окном не +20 :DВсе работает и показывает.Вилку больше не куплю.Даже за сто рублей.так как господин Макс реально гонит шлак и не хочет его исправлять.
Только Бог мне судья.

Оффлайн Николай Ник

  • Сообщений: 683
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Арсенал: VL 12 старый
  • Имя: Николай
Re: Немного про электронный манометр
« Ответ #19 : 16 Января 2018, 21:26:50 »
Я вот поначалу загорелся лешим, а потом понял что ГОВНО полное он!
То что нас не убивает, делает нас сильнее!

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Немного про электронный манометр
« Ответ #20 : 16 Января 2018, 21:27:40 »
Господа, холивары в другой теме. Тут про манометр...
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн alex_wolf7272

  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
  • Арсенал: Крикет карабин 4.5
  • Имя: Алексей
Re: Немного про электронный манометр
« Ответ #21 : 07 Февраля 2018, 06:44:21 »
По манометрам, да и вообще по разным изделиям разных производителей моё мнение простое - хорошо, что есть выбор.
Критика должна быть конструктивной. Не совсем правильно ляпнуть - гавно и точка  :)
Ноги... крылья... Главное хвост!!!!

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Немного про электронный манометр
« Ответ #22 : 07 Февраля 2018, 08:01:04 »
Я вот поначалу загорелся лешим, а потом понял что ГОВНО полное он!
o_0 *hmm_gmm* *hmm_gmm* *hmm_gmm*

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Немного про электронный манометр
« Ответ #23 : 07 Февраля 2018, 09:02:03 »
Да почему говно, когда все работает, вполне себе аппарат, под определенные задачи. Раз берут, значит кому-то нужен.  ;)

Оффлайн DFI

  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Имя: Денис
Re: Немного про электронный манометр
« Ответ #24 : 07 Февраля 2018, 11:22:37 »
Электронный маноментр - это очередная попытка заработать для Гафарова, для пользователя это лишь бестолковая игрушка, ибо он априори менее надёжен, требует дополнительных манипуляций для визуализации информации и контроля за состоянием элемента питания... Элемент питания к тому же литиевый, который очень плохо переносит отрицательные температуры. Сколько не сравнивал, не смог найти ни одного плюса, даже абстрагировавшись от цены. А говно - это когда вляпаешься, пока не вляпался - просто вещь на любителя *GRABLI*

Оффлайн Yeitar

  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Re: Немного про электронный манометр
« Ответ #25 : 25 Марта 2018, 15:09:19 »
Несколько месяцев назад прошла проверка манометров бренда WIKA A2G, рабочий диапазон -50 до 50 Па в ООО "СЭ Групп". Вся партия манометров была забракована. Все помнят, что по умолчанию предел погрешности приборов составляет 3%, в ходе проверки было выявлено, что погрешность превышает норму (до 10% вместо 3%), это является заводским браком. Манометрам всего один год.

 *DASH*

Оффлайн DFI

  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Имя: Денис
Re: Немного про электронный манометр
« Ответ #26 : 27 Марта 2018, 23:15:06 »
Несколько месяцев назад прошла проверка манометров бренда WIKA A2G, рабочий диапазон -50 до 50 Па в ООО "СЭ Групп". Вся партия манометров была забракована. Все помнят, что по умолчанию предел погрешности приборов составляет 3%, в ходе проверки было выявлено, что погрешность превышает норму (до 10% вместо 3%), это является заводским браком. Манометрам всего один год.

 *DASH*
Вы когда подобные вещи пишете, ссылку на первоисточник давайте, а то больше похоже на "одна бабка сказала". И так, для справки, где 50Па и где давление в баллоне под 29МПа? *hmm_gmm* по-моему даже не рядом. Второе, по какому умолчанию? Класс точности манометра, указывается на самом манометре, и может быть как 1%, так и 2.5% и 5% и т.п. в зависимости от диапазона измерений, цены самого прибора и задач, стоящих перед ним.

Оффлайн Stanislav A

  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Арсенал: VL-12 (5,5); R3M (5,5)
  • Имя: Станислав
Re: Немного про электронный манометр
« Ответ #27 : 06 Июля 2018, 16:17:47 »
Посты давнишние, но Yeitar вы не правы, классы точности манометров, для России:
0,4; 0,6; 1,0; 1,5; 2,5; 4,0. Для других стран будут свои стандарты, нет единой цифры для всех манометров. Когда работал на производстве пользовал только манометры с классом точности 1,0; 1,5; 2,5, других в руках не держал. Но чем меньше диаметр манометра, тем ниже будет его класс точности. Самые точные манометры были в диаметре 250мм. А наименьшая погрешность исправного тарированного  манометра будет в средней третьей его шкалы. К примеру, манометр с диапазоном измерения от 0 до 30 МПа наиболее точные показания будет давать в диапазоне от 10 до 20 МПа. По этому принципу их и устанавливают на системы, что бы показания находились в центре шкалы.

ЗЫ а электронный манометр на винт, для меня лишняя фича, какой-то рудимент наоборот, не правильная ветка эволюции. Если бы брал Лешего, то сменил бы его на вику.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Немного про электронный манометр
« Ответ #28 : 08 Июля 2018, 13:48:42 »
Если учесть что все манометры ( стрелочные) со временем начинают ЗВИЗДИТЬ,то нафиг он нужен этот " точный" манометр. Через месяц или три он все равно начнет ЗВИЗДИТЬ!!! Х.З как дела обстоят с Электронным .

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Немного про электронный манометр
« Ответ #29 : 08 Июля 2018, 18:41:31 »
Если учесть что все манометры ( стрелочные) со временем начинают ЗВИЗДИТЬ,то нафиг он нужен этот " точный" манометр. Через месяц или три он все равно начнет ЗВИЗДИТЬ!!!
Это что то новенькое. Есть реальные факты про стрелочные, или так позвиздеть решил в теме про электронные??
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.