Тематический раздел VL-12 Gen.2 > База знаний

Тугой взвод VL-12 Gen.2

(1/3) > >>

soboris:
В процессе эксплуатации выяснилась следующая вещь, которая может влиять на "тугость" взвода, а именно - перетяжка штифта привода затвора (№12 на съхеме https://russia-air-rifle.ru/img/gen2-scheme.jpg ). Дело в том, что затвор (№11 на схеме) сделан из пластика, и штифт при сильной затяжке банально вылазит с другой стороны и упирается в стенку шахты. Причем с "завода" все было нормально, выяснил это тогда, когда разбирал узел и чистил от попавшей туда грязи). Возможно это лишь у меня так, но имейте ввиду, когда будете разбирать этот узел или искать причину тугого взвода.

Тикеши:

--- Цитата: soboris от 09 Августа 2020, 14:03:47 ---В процессе эксплуатации выяснилась следующая вещь, которая может влиять на "тугость" взвода, а именно - перетяжка штифта привода затвора (№12 на съхеме https://russia-air-rifle.ru/img/gen2-scheme.jpg ). Дело в том, что затвор (№11 на схеме) сделан из пластика, и штифт при сильной затяжке банально вылазит с другой стороны и упирается в стенку шахты. Причем с "завода" все было нормально, выяснил это тогда, когда разбирал узел и чистил от попавшей туда грязи). Возможно это лишь у меня так, но имейте ввиду, когда будете разбирать этот узел или искать причину тугого взвода.

--- Конец цитаты ---
И как с этим бороться?

Drix:

--- Цитата: Тикеши от 01 Ноября 2020, 19:54:55 ---И как с этим бороться?

--- Конец цитаты ---

Открутить на 1/2 оборота.

R-A-R:

--- Цитата: Drix от 01 Ноября 2020, 21:09:01 ---Открутить на 1/2 оборота.

--- Конец цитаты ---
Что бы наверняка, открутить на 3/4 оборота

tvv_nsk:
У меня одной из причин тугого взвода была  следующая.
Ударник в шахте не скользит, а проталкивается с усилием. Даже удаление пыли от анокса из шахты не помогло. Пришлось уменьшать диаметр ведущих поясков на ударнике. Только после этого взвод стал приемлемым. На рычажном взводе такое блядство не ощущалось, а вот передний взвод явно выявил убожество такое пары трения как нержа по аноксу. Какая проблема сделать бронзовую втулку в шахту ударника и диаметр сделать чтобы ударник катался по шахте под собственным весом. Не хочет РАР делать красиво, хоть убей из. Хотел я как лучше, но обосрался по дороге.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии