Официальный форум RAR VL-12

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Макс_Т

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
16
Вот мой агрегат!  :D
Как прикладываешься, можешь показать?

17
При 245 с таким модером у меня родные, которые сбоку стояли, сказали: "Какой выстрел? Слышно как чем -то щелкнули (звук ударника) типа переключателя." При этом все в беседке находились.

18
Здравствуйте уважаемые Вилководы!Случилась у меня пИчалька *HELP*,перестала стрУлять моя вилочка.  В переднем положении не фиксируется досылатель.Все следующие "удовольствия"(удар воздухом в ухо,отскок досылателя а вместе с ним тяги и ручки взвода )присутствуют,сам выстрел почти отсутствует т.к. воздух уходит через незафиксированный досылатель, выскакивает мимо стволика.
ЧТО делать????? Или сразу обращаться в сервис(сам в винт не разбирал,опыта нет,хотя это дело наживное,да и запчасти наверное какие нибудь потребуются?)
Посоветуйте,плиззззз,как справиться  с такой бедой(случившейся,блин,как всегда ОЧЕНЬ не вовремя)
С уважением Юрий.
Раз не разбирал и живешь рядом с производителем, шли в сервис! Всяко быстрее и надежнее, чем самому ковыряться.

19
Надеюсь, оставлю так. Вроде всё, что хотел сделал. Ну, может ЛЦУ ещё поставлю.

20
База знаний / Re: Разгон
« : 23 Июня 2016, 20:37:56 »
Огнестрел это уже совсем другая песня *DON-T_MENTION*
Я процитировал производителя, вообще-то.

21
База знаний / Re: Разгон
« : 23 Июня 2016, 13:19:52 »
А проще взять егеря и не париться. 8p
Не Егеря, а мелкашку!

22
База знаний / Re: Разгон
« : 22 Июня 2016, 07:28:41 »
Я бы посоветовал взять для этой цели другую винтовку, более подходящую под такие дурострельные мощщи и полнотелые пули  *STOP*
Чтобы вилка так пуляла, нужно очень изрядно в ней покопаться и ооочень многое переделать и заменить, да и надежность такой вилки резко упадет. Гарантию потеряете по-любому.
Я имею некоторый опыт сборки вилок-дурострелов  *GRABLI* , поэтому очень не советую портить работающий девайс  *director*
Вот, можно же нормально отвечать на подобные вопросы. *THUMBS_UP*

23
В Москве же куча продавцов этого добра. В личку ссыль кину.

24
А вас до этого была винтовка? Есть опыт стрельбы?
Я это спрашиваю вот к чему. Сам я начал стрелять недавно и чем больше вникаю, тем больше понимаю: для того чтобы идентифицировать отрывы по вине винтовки/боеприпаса в радиусе 3 см, надо обладать огромным опытом и хорошим навыком стрельбы.
Лично я уже довольно много экспериментировал с прикладкой и с уверенностью могу сказать,: даже при стрельбе сидя со стола, с мягких упоров, изменение прикладки очень сильно смещает СТП. Чуть сильнее/слабее сжал рукоять, чуть сильнее/слабее надавил плечом, положил щеку немного не так - СТП запросто может сместится на 1-2 см. Причём вилка, из-за своей компактности и небольшого веса, ну просто мега чувствительна к прикладке!
И мне есть с чем сравнивать - мотя длинный. Тяжёлый и огромный, но благодаря этому прощает много ошибок и отправляет пулю в цель.
Я не хочу сказать, что одна винтовка хуже, а другая лучше. Просто они требуют разного подхода. И для высокоточки с вилкой нужна большая концентрация. С вилки мне удаётся собирать кучки не хуже, чем с матадора - 15 мм по краям. И выглядят они, кстати, весьма интересно: стройка и рядом сдвойка, либо две сдвойки и одна. Почему? Читайте выше про прикладку.
Заключение.
Я ещё не обладаю достаточным навыком, для стабильной стрельбы в десятку. Поэтому могу идентифицировать отрывы только на значительное расстояние (5см и больше). А вы?

Разрешите подписаться! Стрелял вчера с Крикета стандарт в пластике (знакомого аппарат), после вилки короткой кажется тяжелым неповоротливым монстром. Но очень неприхотлив к прикладке.

25
Оптика / Re: Выбор колец на VL-12
« : 29 Мая 2016, 15:13:56 »
Я вот не встречал, но прямо напрашивается перископический прицел. Интересно, есть в природе?
типа такого

26
Похоже автор первого поста был прав. Досылатель ничем не фиксируется, фиксируется тяга досылателя или ручка тяги досылателя. Тяга с досылателем соединены подвижно относительно друг друга, снял видео где высказываю свое мнение. Подтягивание ручки взвода усилит трение ручки о коробку, увеличит силу трения ручки и, естественно, уменьшит отскок этой пары. Часто ручкой досылателя называл тягу взвода, обратил внимание сейчас.
Вот видео
Алексей, зачем ты снимаешь ручку досылателя? Вставь пулю без барабанчика и сними отскок самого досылателя в момент выстрела. Если он есть (отскок), значит ты прав и это косяк винтовки, если досылатель не сдвинется, то нужно подтягивать винты ручки.

27
Спасибо,кино хорошее.А питерские катушки, добавить к стоковым или полностью убрать родные ?
Не пробовал, у меня питерских нет, я даже не знаю, чем они от родных вилкиных отличаются.

28
У меня на короткой 8 катушек значительно тише штатных 4-х ))
Вот здесь кино есть про это http://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=52.150

29
А я поставил на коротыша прицел Leapers 10X44 Compact 30mm SCP3-UGM104AOIEW .
Наверное, для бумаги? Как в него ворона на 20м вылядит?

30
Отзывы владельцев / Re: VL 12 №1272 МСК
« : 19 Апреля 2016, 10:57:11 »
Точно так же себе переставил уровень прям под окуляр прицела, теперь всё одним глазом контролирую. *VICTORY*
Мне кажется это самая распространенная схема у вилководов.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7