Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: 6,35  (Прочитано 7793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий1

  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: 6,35
« Ответ #15 : 22 Июля 2016, 15:42:53 »
Если не сложно, дайте пожалуйста четкую ссылку на ответ Представителя.
Вопрос серьезный. Смущает то, что на официальном сайте указано, что 6,35 поставляется только на экспорт.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: 6,35
« Ответ #16 : 22 Июля 2016, 15:44:28 »
Если не сложно, дайте пожалуйста четкую ссылку на ответ Представителя.
Вопрос серьезный. Смущает то, что на официальном сайте указано, что 6,35 поставляется только на экспорт.
Вот тут не парься! Делай заказ ,оплачивай и жди " игрушку"

Оффлайн Ervan_vz

  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щёлково
  • Арсенал: VL-12 5,5
  • Имя: Владимир
Re: 6,35
« Ответ #17 : 22 Июля 2016, 16:14:40 »
Вот только сдаётся мне, что офф форум производителя, не лучшее место так палить их :-)

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: 6,35
« Ответ #18 : 22 Июля 2016, 17:20:33 »
Уважаемые, поделитесь опытом насколько В ЖИЗНИ много реальных проблем с официальным владением вилки в 6,35.
Буду очень признателен.
Динозавры и крокодилы жили в одно и тоже время. Только первые вымерли а последние живут и по сей день.
Вопрос: почему крокодилы выжили?
Ответ: а потому что не вы высовывались.
Надеюсь намёк понятен.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: 6,35
« Ответ #19 : 23 Июля 2016, 10:01:58 »
6.35 вне закона в россии, если вас в охот угодьях поймает егерь с разрешением на гладкоствол и путевкой на дич с дичью в руках, но без гладкоствола с случайно с вами оказавшейся пулялкой схожей с оружеем. Его действия будут направлены на привлечения вас к ответсвенности. Незаконная охота, незаконное оружие, установка системы понижения звукового давления.  Штраф в совокупности около 300т.р. за это.  По поводу лицензирования вилки, стоимость в районе 8т.р., но потом если что охот винтовку хрен продаш.

Оффлайн Ch-s70

  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки МО
  • Имя: Сергей
Re: 6,35
« Ответ #20 : 23 Июля 2016, 10:40:20 »
6.35 вне закона в россии, если вас в охот угодьях поймает егерь с разрешением на гладкоствол и путевкой на дич с дичью в руках, но без гладкоствола с случайно с вами оказавшейся пулялкой схожей с оружеем. Его действия будут направлены на привлечения вас к ответсвенности. Незаконная охота, незаконное оружие, установка системы понижения звукового давления.  Штраф в совокупности около 300т.р. за это.  По поводу лицензирования вилки, стоимость в районе 8т.р., но потом если что охот винтовку хрен продаш.
А при чём тут 6,35? В данной конкретной ситуации калибр не будет иметь никакого значения. И по поводу лицензирования вилки- просветите, каким образом возможно лицензировать то, что было произведено как игрушка???

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: 6,35
« Ответ #21 : 23 Июля 2016, 15:06:08 »
6.35 вне закона в россии, если вас в охот угодьях поймает егерь с разрешением на гладкоствол и путевкой на дич с дичью в руках, но без гладкоствола с случайно с вами оказавшейся пулялкой схожей с оружеем. Его действия будут направлены на привлечения вас к ответсвенности. Незаконная охота, незаконное оружие, установка системы понижения звукового давления.  Штраф в совокупности около 300т.р. за это.  По поводу лицензирования вилки, стоимость в районе 8т.р., но потом если что охот винтовку хрен продаш.
Немного отредактировать надо пост.
 В РФ охота с изделиями конструктивно схожими с оружием ЗАПРЕЩЕНА. Ибо они мошностью (по бумагам) 3 Дж. В РФ охота разрешена с  пневматическим ОРУЖИЕМ купленных по (жёлтой) лицензии мощностьё <7,5 дж и не более 25 Дж. Если производитель сертифицирует охот винтовку хоть пятидесятого калибра и уложиться до 25 Дж. Можно купить для охоты и калибр .50 (12,7мм).
За незаконную охоту в охот угодья налагается штраф и конфискация орудия охоты или без такового. За незакнную охоту с пневмой штраф вроде 2 килорубля.
Если егеря с омоном, а "горе охотник" с дичью и с пулялкой, то конфискация пулялки 100 пудовая. Калибр уже  не игрант значение. Хоть 4,5 , хоть .50.
В РФ запрещена охота с ПБС. Саунд модератор на пневме это не ПБС. И если СМ поставить на огнестрел, он работать не будет. И то что не является имено ПБС разрешено, верней не запрещено :)
Самостоятельно купив изделие конструктивно схожее с уружием НЕЛЬЗЯ сертифицировать повторно как охот оружие. Ибо оно уже имеет сертификат что он НЕ оружие.
ТОЛЬКО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ САРТИФИЦИРУЕТ СВОЁ ИЗДЕЛИЕ КАК ОРУЖИЕ. И далее торгует им в соответствии с законами РФ.
Вроде теперь всё правильно. *YES*
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: 6,35
« Ответ #22 : 23 Июля 2016, 15:24:35 »
Господа !
Самое простое решение этой проблемы - если не хочешь " гемороя" покупаешь,точнее сначала получаешь разрешение,а потом покупаешь гладкоствол и охотишься в сезон по разрешению,через пять лет получаешь разрешение на нарезняк
А если хочешь охотиться с пневмой без разрешения , то это на свой страх и риск
И вообще поменьше светиться надо,делай МОЛЧА своё дело !

Оффлайн Ch-s70

  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки МО
  • Имя: Сергей
Re: 6,35
« Ответ #23 : 25 Июля 2016, 08:05:28 »
И вообще поменьше светиться надо,делай МОЛЧА своё дело !
Ага, старая народная мудрость- если нельзя, но очень хочется, то НЕ ПАЛИСЬ!

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: 6,35
« Ответ #24 : 25 Июля 2016, 18:57:23 »
H_u_n_t_e_r на ганзе тема была как из изделия сделать ружо и сколько это будет стоить. В обратную сторону превратить тоже геморойно. ПБС он и есть прибор снижающий звуковое давление, на пневме соунд модератор, все наши ужимки и ухмылки не помогут.

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: 6,35
« Ответ #25 : 25 Июля 2016, 19:13:56 »
Почитайте господа http://forum.guns.ru/forummessage/3/1235632.html

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: 6,35
« Ответ #26 : 25 Июля 2016, 23:21:42 »
H_u_n_t_e_r на ганзе тема была как из изделия сделать ружо и сколько это будет стоить. В обратную сторону превратить тоже геморойно. ПБС он и есть прибор снижающий звуковое давление, на пневме соунд модератор, все наши ужимки и ухмылки не помогут.
Не всё на ганзе написаное можно принимать "за чистую монету". Вот  выписки из закона из предложеной для чтения статьи.
Кто из нас прав люди рассудят. *kofe*


Вопрос два. Могу-ли я его "легализовать" в "полносильном" исполнении?

Ответ: Нет. Вы не являетесь официальным/лицензированным производителем оружия и соответственно подпадаете под действие КоАП РФ Статья 20.10.

Вопрос три. Могу-ли я его "легализовать" в разрешенном 3-7.5Дж., но РСР исполнении?

Ответ: Нет. Данное изделие уже сертифицировано. Причина по которой не возможна его сертификация (с внесенными конструкционными изменениями - "РСР привод") в "разрешенном" диапазоне мощностей та-же, что и в п.2.

Вопрос четыре. Могу-ли я его "легализовать" как конструктивно схожее?

Ответ: НЕТ. Теоретически это может сделать производитель изделия в сборе, но не КИТ(а)...

"Для проведения испытаний представляется один натурный образец оружия или изделия конструктивно сходного с оружием, и соответствующая документация на него: TУ или ТЗ, рабочие чертежи, паспорт, каталог производящей фирмы или другие сопроводительные документы, позволяющие установить его точное наименование, модель и номер по каталогу, страну изготовления, заданные производителем технические параметры. Для этого вы должны иметь изделие произведенное в РФ, либо официально ввезенное, как конструктивно схожее, соответствующее ТТХ для изделий конструктивно схожих, с нанесенной маркировкой" (с)

Вопрос пять. Я имею/получу "разрешение на мощное", могу я его туда "вписать"?

Ответ: Нет. Лицензия выдается на приобретение охотничьего огнестрельного или пневматического оружия, ОООП и прочее гражданское/служебное подлежащее регистрации см.:

Федеральный закон "Об оружии" http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/
Статья 2. Виды оружия
Статья 3. Гражданское оружие
Статья 4. Служебное оружие
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: 6,35
« Ответ #27 : 26 Июля 2016, 06:57:07 »
Преведеная ссылка была про последствия. По поводу того как легализовать изделия в одиночном варианте читал и дело это геморное. Смысл всей дескусии сводится к другому, с головой  нужно все делать.