Официальный форум RAR VL-12

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - H_u_n_t_e_r

Страницы: 1 2 [3] 4 5
31
Уос- Устройство Отсечения Струи. Все кто купил вилочку знают как она хлопает с стоковым модератором. На самом деле меня стоковый модератор устраивает. Но всё же решил я удушить свою вилку до минимально возможного уровня звучания. Пользуясь прошлыми успешными наработками удушения звука на Т-4 OOO Демьян с помощью лепесткового клапана, родилась новая, альтернативная лепестковому клапану (далее ЛК) система запирания воздушной струи а именно поршневого типа.
Принцип работы прост. Воздух от выстрела по отдельному каналу поступает под поршень тем самым поднимая его в верхнее положение. Поршень поднимаясь в верх запирает струю воздуха из ствола за пулей. После сброса давления поршень опускается вниз в первоначальное положение и удерживается магнитом. Также магнит играет роль задержки страгивания поршня с места чтоб пуля покинула проходной канал до закрытия клапана.
Потроха Уос поршневого типа изготовил ещё 5 лет назад, только применить этот УОС не представляло возможным в связи отсутствия подходящего донора. У Т-4 ЛК работал на отлично и смысла лепить на тэху поршневой УОС небыло. Так и валялись потроха без дела.
С появлением Вилки возобновился проект УОС с поршнем, был выточен корпус-адаптер под вилку.
Испытания показали, что система рабочая, работает пака без нареканий. Звук конечно громче чем от ЛК, но тут разница в калибрах, Т-4 у меня был детский, а вилочка папа.
По сравнению со штатным модератором звук урезан не менее 70%. Звук теперь распространяется из боковых отверстий для сброса воздуха.  На свежем воздухе вилка звучит ровничком на свои 3 Дж как и написано в сертификате.
На выходных будут испытания на природе, впечатления опишу по приезду.

32
Креатив

33
Здравия. Единственное применение  футболкам и бейсболкам с логотипом  RAR, Эдган и им подобным это, корпоративные встречи и мероприятия, чтоб выделить людей на общем фоне.
Для повседневного ношения  х/б футболки с логотипом производителя не вижу причин.

34
База знаний / Re: Смазки
« : 14 Апреля 2016, 21:18:00 »
Вот такой смазкой пользуюсь при заправке и мажу уплотнение досылателя. На такой  смазке собрана "крюгерка винторез" ничего не сдуывает. Смазка качественная. Продаётся в Ашане и в Метро С&C.

35
Доброго времени. Хочу прикупить вилку папу, но смущает малая дульная энергия. Хотелось бы хотя бы 7дж. Посоветуйте пожалуйста, как и где можно сделать сию приблуду. Сам я из Рб. Дабы далеко не ехать, с удовольствием прислушаюсь к совету на путь в Брянск или близ лежащие города. Ежели есть спецы из СПб, с удовольствием прокатился бы и туда. Прошу простить заранее за столь распространённый вопрос, но так как я человек на форуме и вообще в интернете новый, то не ругайте строго.
Здравия.Твой вопрос не столь распространённый на профильном форуме. Можно сказать редкость.
Как я понимаю что ты только начинаешь свой путь  в мир пневматики и порекомендую посмотреть в сторону более  простых но не менее точных пружинно поршневых пневматик ( далее ППП ). ППП винтовки уже имеют  нужную тебе мощность 7,5Дж. И не стоит переплачивать.

36

Такой способ, конечно, более информативен. Но труднее сравнивать на слух и обсуждать без наглядного материала с результатами другого отстрела. Сравнивать всегда можно только по одному параметру, а иначе нужно эти 2 цифры превращать, например, в площадь и сравнивать площади. *hmm_gmm* ИМХО  Но это уж совсем для терминаторов o_0.

Площадь мне нужна чтоб чётко понимать какое будет гарантированое пятно порожения на определённой дистанции. То ли картон получит маслинку в "кабину пилотов" то ли по "физюляжу".

37
Условия стрельбы: Винтовка VL-12, ствол LW 300мм, .22 кал. Прицел Липерс 3-9х32 Дистанция 40 метров. Пули H&N FTT 0.95g.  Прикладка на стекло машины. Ветер 1-3м\с.  Скорость :50 м\с, температура -6 градусов.
 Кучность обмеряю всегда линиями под прямым углом, ибо это более правильное измерение, чем измерение на искосок.  Пробитая мишень вписанная в прямоугольник несёт больше информации о технической кучности. ИМХО.

38
Отзывы владельцев / Re: О Покупке ВЛ12
« : 07 Марта 2016, 02:08:07 »
Чистая обработка будет только на подкаленных заготовках. А ствол может и имеет какую то супер марку металла, а на самом деле железка-железкой и сырая к тому же, ржавеет как и всё остальное. У металла ярко выраженная вязкость из-за этого и задиры от резца. Но на ТТХ ствола ржавчина и задиры на поверхности не влияют. Можно конечно пройтись преобразователем ржавчины, обезжирить и покрыть лаком пару слоёв для защиты.

39
Отзывы владельцев / Re: О Покупке ВЛ12
« : 28 Февраля 2016, 13:29:33 »
Здравствуйте, уважаемый,Hunter.Спасибо за Ваш  такой тёплый и развёрнутый ответ.ТТХ,размер,демократичная цена,приятный лаконизм внешнего вида ЭТО очень здорово.Что нужно мне лично,почти точно уже знаю.А вот плюсов в  дистанционной работе с клиентом- для самого клиента-не ВИЖУ(моё личное мнение).Кому то может и удобно не хочу даже спорить.Ну а качество, надеюсь вне далёком будущем ,смогу оценить своим глазами и руками и душой.Пусть всё будет хорошо!

Читая твои посты, вижу в них себя один в один,  Все переживания и вопросы те-же были :). Для меня тоже было «дико» смотреть на дистанционную политику RAR. Отправлять свои кровные незнакомым людям с которыми ты связан одним лишь адресом электронной почты.
Также читал посты где люди начинали паниковать. И даже были угрозы в сторону RAR.  Я тоже не очень та люблю доверять незнакомым людям, и первым делом распросил форумчанина который совсем недавно купил винтовку у производителя. Меня интересовал вопрос по доставке. Форумчанин мне написал что доставили прям до двери квартиры. После такого ответа сразу стало легче, и я оплатил счёт и просто стал спокойно  ждать когда доставят винтовку. Подробно о моём случае покупке можно почитать тему  в отзывах владельцев VL-12 №1168

На самом деле незачем тут наводить панику и паранойю на пустом месте. RAR своё дело знают и делают его на отлично. Деньги оплаченные не пропадают, и все клиенты получаю то что и заказывали. « Машина» работает, просто не надо мешать ей ездить.

40
Отзывы владельцев / Re: О Покупке ВЛ12
« : 28 Февраля 2016, 01:42:29 »
Уважаемые Вилководы.Задумал приобрести себе  ВЛ 12 кроткую,почитал темы в форумах,слегка опешил от противоречивости информации.Поэтому решил обратиться за советом к ТЕМ кто уже прошёл этапы выбора и приобрел ВЛ 12.Товарищи пользователи ВЛ12 короткая  , черканите плиз хрош аппарат или не стоит её брать?И если всё таки брать то где?Живу в ближнем подмосковье, самовывоз при покупке и самопртивоз для ТО---Быстро,надёжно, удобно.А  РАР официальный шифруется как шпион заправский(всё через электронную почту - и не всегда есть ответ.При покупке и ТО транспортные компани какие то.Когда далеко понятно-мера вынужденная А если рядом то ЗАЧЕМ такие сложности(зачем достойной, честной фирме прятаться от своих настоящих и будущих клиентов покупателей-большой ???)Есть 9 на 18 магазин который позиционирует себя строго КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЬ А НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и с официалами у него прямо противоположная позиция по поводу гарантии на  РТИ.В общем много вопросов.Господа -товарищи форумчане,помогите разобраться несведующему.Заране премного БЛАГОДАРЕН тем кто окажет посильную помощь.ВСЕХ с наступающим праздником,здоровья и удачи.

Молодец что задумал брать именно вилку. Другие производители тоже хорошие винтовки выпускают, НО в вилке собраны самые лучшие технологии PCP строения. Многозарядность, редуктор, передний взвод, УСМ вообще песня, передняя пробка с поворотно-закрывающейся крышкой предохраняющая от попадания грязи в тоннель заправки и лично мне нравится отсутствие деревянного ложе. Сторонние производители предлагают широкий выбор обвеса на винтовку а также саунд модераторов. Ценовая политика RAR впереди планеты всей, дешевле НЕТ. Но дёшево не означает что плохо. За стоимость винтовки производитель гарантирует 10лет работы изделия, плюс год безплатного ремонта в случаи поломки изделия по вине производителя, а также 10 лет гарантия на РТИ.
То что RAR не работает напрямую с клиентом, в этом ничего плохого нет и не будет.
 Для начала люди все разные кто то спокойный по жизни, а кто то  из-за любой мелочи и даже совсем не по делу превращаться прямо на глазах в неадекватную психоэмоцианальную бомбу. Как наглядный пример неадекватности людей можно посмотреть в видео-проэкте СТОП ХАМ.
А из-за дистанционной работы фирмы RAR мы получаем очень хорошие плюсы и удобства. А именно: Оплата изделия с карты на карту это можно сделать сидя дома. При покупки винтовки, доставка транспортной компанией до дверей клиента. В случае поломки по гарантии услуги ТК оплачивает RAR и также обратная доставка до двери.
У барыг я не стал бы брать только из-за принципа. Обзвонил трёх Московских продавцов из списка на сайте, ценник у всех одинаковый. На винтовку стоимостью от 39500 на тот данный момент барыги лупили цену 57000 вроде. Пусть останутся эти вилки барыгам вечным лотом. ИМХО.
По стволу: лично я не люблю танцы с бубнами и сразу купил винтовку с LW стволом. Разница в цене невелика, а нервы дороже. Кучность винтовки менее 20мм на 50метров при стволе 300мм.
Калибр уже сам выберешь под конкретные задачи, у каждого они свои. И через-мерностью калибра увлекаться не стоит. На картон бронежилеты не кто не надевает.
Надеюсь мой пост поможет сделать выбор в пользу винтовки VL-12.

41
Будет Супер, когда избавимся от неисправностей вообще. Сердце кровью обливается, когда получаем в ремонт, в Гарантийный ремонт, практически новое изделие *DASH*

Не так давно я работал токарем на одном предприятии которое очень долгое время  специализируется по выпуску высокоточных датчиков для гражданской и военной авиации.
Все изделия имеют очень высокую точность в изготовлении. Принимает детали ОТК Гос. приёмка. При измерениях используют микроскоп с нанесённой  на линзу мерительной шкалой, для сверхточного измерения размеров  и прямолинейности в деталях.
 В обшем подрядилось на такую работу аналогичное предприятие из Украины. Типа те же детали они сделают дешевле. Приехала первая партия деталей из Украины  в размере 1000 штук. Гос. приёмка выявила годных только две детали. Вот это я понимаю БРАК. 8p
 А то что из партии пару, тройку вилок сифонят воздухом это ЕРУНДА. Починили и забыли.

42
Винтовку сегодня получил из ремонта. Надеюсь что больше ремонтировать не придётся, ибо остальное всё работало без нареканий. В письме я просил чтоб огласили причину стравливания воздуха.

  Ответ пришёл такой: Мы меняем узел целиком
Когда проблема не имеет системности, мы не тратим время на разбор ситуации.

Так что у меня в вилке теперь новая с иголочки деталька.
Вердикт такой: RAR ка всегда на высоте. Сервисная служба есть и работает отлично. Ремонт занял всего один день как и обещали. Доставка в оба конца за счёт компании RAR. Как клиента меня всё устраивает. *THANK_YOU*

43
Промежуточный отчётик. До праздников оправил винтовку в ремонт. Сегодня от RAR  пришло письмо, что посылку они получи. Завтра постораются починить.
Немного от себя напишу: хоть RAR  на прямую с клиентом не работает, но люди там работают адекватные. На гарантийный ремонт взяли винтовку без проблем. Спросили только о неисправности. Хоть я сам по трекеру отслеживал перемещение винтовки транспортной компанией и увидил что посылка вручена. А RAR МОЛОДЦЫ  отписались сразу что всё впорядке, получили. Вроде мелочь, а приятно. Своевременно оповещают клиента.

44
При пропуске через уплотнение седла БК, воздух тоже будет выходить через перепуск и ствол :)
Вообще проблемы с самим клапаном у вилки довольно редкое явление.
Как говорят наши медики; вскрытие покажет. :D

45
Очень умелые ручки / Люстра для вилки
« : 20 Февраля 2016, 23:12:34 »
Здравия. Хочу поделиться фотками установки тактического фонаря на вилку. Фонарь, кольцо, и планка 45градусов куплены на алиэкспресс. Фонарик имеет зелёное свечение и мощность 300 люм. Луч достаточно яркий и с широким охватом территории. В комплекте с фонарём шла задняя крышка с выносной кнопкой. Очень удобная опция. Фонарь покупался специально для вечерней охоты. Был случай когда глазами уточку в сумерках видишь, а в оптику уже нет. Вот именно для таких случаев и нужен фонарь. Зелёное свечение также было выбрано не случайно. По мнению форумчан- охотников именно в зелёном свечении наиболее чётко различимы мелкие детали в темноте, а также зелёный свет меньше раздражает зверя. Сам лично проверял этот фонарь на зайце. Светил на него минуты 3-4. Заяц сидел как вкопанный. Жаль что ружья не было с собой. Как по мне, тактический фонарь вещь очень полезная и необходимая на охоте.

Страницы: 1 2 [3] 4 5