Официальный форум RAR VL-12

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - H_u_n_t_e_r

Страницы: 1 [2] 3 4 5
16
Свеженький отстрел пуль Шершень 1.02гр и JSB 1.175.  Прицел КОЛЛИМАТОРНЫЙ открытого типа. Дистанция 40 метров (дальше уже плохо вижу и мишень и марку). Ветер порывистый, встречный  3- 5-7 метров\сек (приблизительно).
Отстрел на скорую руку, так что по 3 пули в мишени.
Для статистики: JSB с коллиматором выдавали кучу не более 3 см, шершень свои 4 см выдаёт как стандарт. Комфортная дистанция для стрельбы с коллиматором 30 метров.

17
Была у меня мысль сделать и попробовать два модератора, один тромбонного типа, второй поршневой.



Если в огнестреле струю газов надо максимально быстро охладить в ПБС, то в пневматике принцип; надо максимально газы задержать внутри СМ или сбросить часть газов в сторону, что и делает СМ по питерской схеме. В двух схемах предложенных выше эффективность не будет. Шума от таких СМ будет не чем не меньше, чем если стрелять с СМ без стаканчиков внутри. Плюс добавится лязг железа в тромбонном и 50\50 что вообще будет ли отскок поршня в поршневом. На коротком расстоянии из ствола вырывается воздух узкой струёй практически не расширяясь.
В далёкие времена, когда у меня была PCP винтовка Т-4, я много старался добиться эффективного гашения звука, даже надевал на ствол резиновый шарик и стрелял холостым выстрелом в ожидании чуда. Типа вырывающиеся газы при выстреле растягивают резиновый шарик он надувается и сдувается (аналог вашего поршневого СМ). Чудо не произошло как был хлопок так и остался. На ганзе предлагали сбрасывать часть газов в отдельную камеру с поршнем. Наверно эта схема прородитель эксцентриковых СМ.
Схем СМ очень много, но на данный момент революционный прорыв совершил СМ по питерской схеме ИМХО.

18
Тут сложно судить...
Я хорошие кучки собирал с 1.03 ( см. мою тему 1272 ) особенно меня порадывала на 107 м пулей 1.03
 *hmm_gmm* кстати,пострелял ими,за три дня банку расстрелял и у меня хорошие впечатления от них остались !
Думается мне,что кучки когда все пули в 1 см- это просто удача и везение! Просто за три дня я пострелял не мало и всегда,ну всегда,в каждой серии из 5 выстрелов ,один или два отрыва,по моей или просто по х.з чьей вине...


Мишен  твою на 107м я видал. Очень даже всё кучненько вышло. Мне такое врят ли доступно повторить из-за прицела с толстой сеткой.
Если действовать методом исключений, то надо отстрелять пули других проверенных марок и весов. Если в отрыв идут только лёгкие  JSB, то дело в пулях. Если и другие марки пуль в отрыв идут, то открутить модератор и пострелять с голого ствола. Может пули на выходе модер цепляют.
И обязательно почистить хорошо ствол.

19
Ну раз такое дело и мне как бы время позволяет ,я тоже пострелял!
Два отрыва,вообще не могу ни чем обьяснить!
53 м ,скопость для 1.03 256 мс

На разных видео про кроухантинг делают повтор кадров от выстрела до попадания  в замедленном режиме и в этот момент видно как летит пуля. Вот некоторые пули летят не по прямой траектории  а по спирали. Кажется с лёгкими 1.03 пулями как раз этот случай.
Может юбка не ровная чуток подмята? Или при изготовлении пули свинец не равномерно разошёлся по пресс форме и из-за этого произошло смещение центра тяжести.
 А тяжёленькие прилетели хорошо.


20
Подвиду итог битвы за звание "ЛУЧШАЯ ПУЛЯ ДЛЯ ВИЛКИ".   Победила Дружба. Пользуясь привычным мне способом определения кучности, обвёл прямыми линиями место попадания пуль на бумаге и выяснил что стволик LW выдаёт одну и туже кучность только у JSB куча вытянута по вертикали, а у H&N FTT растянута по горизонтали.

21
В субботу сделал отстрел двух видов пуль для выяснения какая пуля лучше летит с моей вилки. В виде бонуса отстрелял пули шершень 1.02гр. Дистанция 50 метров, как всегда стреляю из окна авто. Правый локоть опирал на руль (так меньше болтает).  Супер кучных выстрелов не наблюдалось. Кучки собираются стандартные. Шершень показал терпимую кучность на дистанцию 50 метров но непонятные отрывы по одной пули картину омрачали.

22

А где при этом была левая кисть: поддерживала цевьё или поддерживала низ тыльника приклада??

Левой рукой я держусь за резервуар. Винтовку удерживаю легко, просто фиксирую. Спуск отрегулировал. Небольшой натяг и срыв.

23
Я конечно не хочу обидеть ,но без второго упора под приклад , развернувшись боком....( я думаю все представляют позицию стрельбы из окна автор,не важно правое или левое)
НЕ РЕАЛЬНО....НЕ РЕАЛЬНО!!! НА 50 М НЕ РЕАЛЬНО!



В соседней теме моей про УОС на этом форуме. я выложил фото отстрела на 40метров. Аналогичная кучность 13мм. Отстрел был в одно время, но по правилам форума не стал сеять копии фоток и раскидал по разным темам. А так  повторяимость кучности присутствует. Летит в одну дырочку. Прикладом я только легонько опирался в плечё, иначе в прицеле болтанка из-за серцобиения.

24
А где ж ты штиль " нашёл " ! ?
В Москве,да и в подмосковье ветер уж четвёртый день дует!
 *DON-T_MENTION*

Стрелял в суботу вечером между 20:00- 21:00. ветер стих. В том месте просика по бокам лес. так что ветра небыло.

25
Стрельба в тире была? Какой упор? *THANK_YOU*

Нет не в тире. Стрелял из окна автомобиля. Упор, на боковом стекле бейсболка чтоб не царапать анокс. :)

26
Свежий отстрел на 50метров пять пуль.   *THUMBS_UP* Вилочка только радует.

27
Отстрелял на выходных вилочку с УОС, результаты так себе, далёк от идеала. Но не это главное, поиграюсь с магнитами, думаю всё наладится. Но зато есть и хорошие новости. Вилка показала на что она способна на самом деле. Такой точности и повторяемости в выстрелах у меня не было, ещё не одна винтовка так у меня не стреляла. При стрельбе с модератором все 5 пуль прилетают в одну дырку. Кучность на 50 метров 1см. ( выложу фото мишени в теме про кучность вилки )
Теперь об условиях отстрела: Отстрелял четыре подхода чередуя УОС с штатным модером.
 Дистанция отстрела 40 метров ибо в крест у меня это ноль. Четвёртый подход стрелял на 50 метров с результатами описанными выше. Ветер — штиль. Пули H&N FTT  0.95гр.

28
то есть вы говорите о фонаре с " встроенным светофильтром"? Я по началу не понял про что речь , прочитав про похожее на форуме у Димитса и искал лазерные фонари..

В фанаре отдельных  светофильтров нет. Сам кристал светодиода светит зелёным светом. Так же продаются фанари с красным и синим свечением.
На 35 метров в оптику липерс 3-9х32 всё хорошо видно даже не вкючая подсветку у сетки. А по тёмному дальше и не нада.

29
неодимовый магнит, очень сильный. Можно купить на просторах ганзы, а если на опыты  так из старого винчестера выковорнуть он там в пластинах толщиной около двух милиметров. Этот же "клапан" можно разместить в корпусе модера вилки что бы не увеличивать габариты?

Магниты я накавырял из старых рулеток. Размер их 5х1.5мм-3шт.
Любые магниты можно заказать на алиэкспрес.
К сажелению в корпус см вилки не позволяет интегрировать вовнутрь уос поршневого типа.

30
Интересная штука! А если объем увеличить раза в два? Компактность не сильно пострадает, а ещект под высокие скорости пули будет ещё лучше КМК. Сори не знаю как зовут, укажи чтоль имя в профиле, а то не солидно для разработчика девайса :D

Именно этот экземпляр УОС увиличивать нет смысла. Проходное отверстие расчитано под дедушку. Уос может работать с любыми скоростями, нужно только подобрать более сильный магнит.

Страницы: 1 [2] 3 4 5