Официальный форум RAR VL-12

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - H_u_n_t_e_r

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Свежее фото отстрела с УОС можно глянуть тут https://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=148.180.   Уос по прежнему работает стабильно, кучность и стп  по сравнению с стрельбой с СМ не меняется. *THUMBS_UP*  На фото всё видно.

2
Отзывы владельцев / Re: Кучность VL - очтеты.
« : 22 Октября 2016, 23:47:35 »
Здравия. Сегодня в  качестве мишени был использован Плинк-box (деревянная коробка :) ).
 Дистанция 40м, из окошка авто, скорости стандарт. Отстрелял барабан с УОС ( устройство отсечения струи) и с штатным СМ уложил кучку из пяти пуль.

3
Отзывы владельцев / Re: Кучность VL - очтеты.
« : 05 Сентября 2016, 22:01:49 »
В первый вечер я заканчивал стрельбы с подствольным фонарём.  Стемнело в лесной просеке очень быстро, а пострелять ещё хотелось. На 50м надо приглядываться в прицел, а на 30 и 40 метров мишень хорошо видно. Стрелял с фонарём  на видимые дистанции. Так увлёкся стрельбой в темноте что забыл что воздух заканчивается, обратил внимание что СТП низит. Глядь на манометре 100 очков  :D .  Две недели не стрелял, соскучился по вилки. *YES*

4
Отзывы владельцев / Re: Кучность VL - очтеты.
« : 05 Сентября 2016, 19:44:46 »
Купил банку пуль GAMO PRO MATCH. Давно хотел отстрелять матчевые. До про матч явно они не дотягивают. Качество не очень. Пришлось снимать облой со всех пуль. Пули грязные, пальцы после чистки отмывал с губкой с мылом.  В банке обнаружил одну пулю калибром 6.35 про-хантер. :)
Условия как всегда: машина, окно, на окне два пальца на них и упор был, локоть на руле, вечер штиль. Дистанция 50м. Скорость :50км\ч. Прицел не пристрелен, стрелял просто на кучность.

 На второй день стрелял в дождь. Пристреливал прицел пулями H&N FTT, и уезжая решил пострелять по столбу на расстоянии  примерно 50 метров пулями GAMO PM. На моё удивление отверстия пуль касаются друг друга.

5
Отзывы владельцев / Re: Кучность VL - очтеты.
« : 09 Августа 2016, 18:24:11 »
Как говорилось в мультике про Алису в зазеркалье: СИНИЙ ОСЕНЯЕТ. Вот и меня осенило днём. А есть ли разница в СТП при стрельбе на 100 метров пулек разного веса? Разница в весе 0.225гр.
 Всегда думал что пули 1.175 падают быстрее а тут парадокс, пули с разным весом прилетели примерно в одно и тоже место.
В двух случаях целился шестым милом в чёрный квадрат.

6
Отзывы владельцев / Re: Кучность VL - очтеты.
« : 08 Августа 2016, 01:00:14 »
Вчера с утра в первый раз пострелял на 100 метров пулькам H&N FTT 0.95гр и JSB 1.175гр.
Условия стрельбы как всегда; мягкий упор из куртки на боковом стекле машины, локоть на руле, лёгкий упор в плечё. При стрельбе JSB  + поддерживал пальцами приклад. Меньше болтает при удержании.
 Отстрелял каждым видом пуль по 10 штук. FTT В бумагу прилетели только 8 пуль , с JSB всё более стабильнее.  У JSB  сформировалась кучка 3 пули влетели в одну дырку. Снизу три отрыва, думаю что пульки с дефектом были.
Для короткого ствола не плохо.

7
Да не нужно в винтовку лезть, она из коробки прекрасно стреляет. Если что то не работает в вилке, для этого есть сервис. На все РТИ гарантия.
После покупки надо обильно стрелять и стелять, вопервых детальки сами претруться друг к другу и если вылезит касячёк (но не факт что он будет), то сервис быстро устранит этот касячёк. А дальше только ждёт тебя наслаждение от хорошей работы винтовки.
Фаски на стволе не трогай они в норме. Чтоб точно исключить танцы с бубнами бери ствол LW. Стволик выдаёт хорошие а иногда очень хорошие кучки.
Из РТИ докупил колечки для уплотнения досылателя. Ибо это расходный материял. При недостаточной смазки  колечко может вылетить с места. Петед стрельбой всегда смазываю эту резинку и проблем нет.

8
Отзывы владельцев / Re: 6,35
« : 25 Июля 2016, 23:21:42 »
H_u_n_t_e_r на ганзе тема была как из изделия сделать ружо и сколько это будет стоить. В обратную сторону превратить тоже геморойно. ПБС он и есть прибор снижающий звуковое давление, на пневме соунд модератор, все наши ужимки и ухмылки не помогут.
Не всё на ганзе написаное можно принимать "за чистую монету". Вот  выписки из закона из предложеной для чтения статьи.
Кто из нас прав люди рассудят. *kofe*


Вопрос два. Могу-ли я его "легализовать" в "полносильном" исполнении?

Ответ: Нет. Вы не являетесь официальным/лицензированным производителем оружия и соответственно подпадаете под действие КоАП РФ Статья 20.10.

Вопрос три. Могу-ли я его "легализовать" в разрешенном 3-7.5Дж., но РСР исполнении?

Ответ: Нет. Данное изделие уже сертифицировано. Причина по которой не возможна его сертификация (с внесенными конструкционными изменениями - "РСР привод") в "разрешенном" диапазоне мощностей та-же, что и в п.2.

Вопрос четыре. Могу-ли я его "легализовать" как конструктивно схожее?

Ответ: НЕТ. Теоретически это может сделать производитель изделия в сборе, но не КИТ(а)...

"Для проведения испытаний представляется один натурный образец оружия или изделия конструктивно сходного с оружием, и соответствующая документация на него: TУ или ТЗ, рабочие чертежи, паспорт, каталог производящей фирмы или другие сопроводительные документы, позволяющие установить его точное наименование, модель и номер по каталогу, страну изготовления, заданные производителем технические параметры. Для этого вы должны иметь изделие произведенное в РФ, либо официально ввезенное, как конструктивно схожее, соответствующее ТТХ для изделий конструктивно схожих, с нанесенной маркировкой" (с)

Вопрос пять. Я имею/получу "разрешение на мощное", могу я его туда "вписать"?

Ответ: Нет. Лицензия выдается на приобретение охотничьего огнестрельного или пневматического оружия, ОООП и прочее гражданское/служебное подлежащее регистрации см.:

Федеральный закон "Об оружии" http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/
Статья 2. Виды оружия
Статья 3. Гражданское оружие
Статья 4. Служебное оружие

9
Камрады. Выручайте. Есть в наличии у меня Эд в 5.5 но лонг. Работает как часы, но огромный по габаритам. Есть крысье в 4.5 габарит 78 см ствол cz 42см. В принципе все бы ничего. Но в арсенале не хватает автокарошлепа. Калибр думаю или 4.5 или 5.5. В основном город, но иногда и бывает необходимость притормозить на трассе и снять утр, гуся, Чапуру в 70-100 метрах, в принципе с этой задачей и Эдган и крыс справляются на ура, но хоть октавиа и не маленькая Машина, но откровенно неудобно. Хочется чего то малого и точного. Основной критерий по сути своей это вменяемая работа на 100, она особо не нужна в повседневке но бывают моменты когда надо)
Вот я и думаю что по сути своей 5.5 коротыш с 1.03 способен работать на 100 но опять же хотелось бы отзывы реальных обладателей. Не скажу что стрелок профи, но когда надо и винт не подводит попадаю куда надо :-)


Что ж мне выбрать то? Коротыш или лонг
4.5 или 5.5
Диапазон задач широкий и нужна компактность.
Эка какую загадку ты загадал. Чтоб длинное стало коротким и на 100 метров. Будим разгадывать. :)
Так как у меня папа коротышь скажу что он умеет.
Если в сторону домов в городе не пулять. То и папа сойдёт. Однозначно самым лёгким боеприпасом. Я пользуюсь H&N FTT 0.95гр. Если далеко и улетит то энергию потерянт быстрее чем 1.175. ТБ на первом месте должна быть. По картону коротыш на 100м справится, про гуся на это растояние забудь. У меня гусь с пробитым насосом пролетел ещё 100 метров. Стрелял с 35 метров в хвост. Для гуся бери свой эдган лонг. Там и скорости совсем другие, и дастанет дальше.
Без снайперских навыков уверенная работа коротыша папа 60м. Дальше нужин дальномер.
Нада для себя уяснить на 100% что ты хочешь от вилки. Если  работа в городе не более 20% а в осномном рабрта в области, то это точно папа. А если работа в городе основная задача,  то детский кортышь за глаза. А эдган чисто для того что можно скушать. Вилка папа очень хороший и точный аппарат. На дистанциях 60 метром работает как лазер, дальше я не стреляю. Если попал, дабавлять не нада.
Брать вилку лонг смысла нет. Будит ещё одно "весло" в арсенале.

10
Отзывы владельцев / Re: 6,35
« : 23 Июля 2016, 15:06:08 »
6.35 вне закона в россии, если вас в охот угодьях поймает егерь с разрешением на гладкоствол и путевкой на дич с дичью в руках, но без гладкоствола с случайно с вами оказавшейся пулялкой схожей с оружеем. Его действия будут направлены на привлечения вас к ответсвенности. Незаконная охота, незаконное оружие, установка системы понижения звукового давления.  Штраф в совокупности около 300т.р. за это.  По поводу лицензирования вилки, стоимость в районе 8т.р., но потом если что охот винтовку хрен продаш.
Немного отредактировать надо пост.
 В РФ охота с изделиями конструктивно схожими с оружием ЗАПРЕЩЕНА. Ибо они мошностью (по бумагам) 3 Дж. В РФ охота разрешена с  пневматическим ОРУЖИЕМ купленных по (жёлтой) лицензии мощностьё <7,5 дж и не более 25 Дж. Если производитель сертифицирует охот винтовку хоть пятидесятого калибра и уложиться до 25 Дж. Можно купить для охоты и калибр .50 (12,7мм).
За незаконную охоту в охот угодья налагается штраф и конфискация орудия охоты или без такового. За незакнную охоту с пневмой штраф вроде 2 килорубля.
Если егеря с омоном, а "горе охотник" с дичью и с пулялкой, то конфискация пулялки 100 пудовая. Калибр уже  не игрант значение. Хоть 4,5 , хоть .50.
В РФ запрещена охота с ПБС. Саунд модератор на пневме это не ПБС. И если СМ поставить на огнестрел, он работать не будет. И то что не является имено ПБС разрешено, верней не запрещено :)
Самостоятельно купив изделие конструктивно схожее с уружием НЕЛЬЗЯ сертифицировать повторно как охот оружие. Ибо оно уже имеет сертификат что он НЕ оружие.
ТОЛЬКО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ САРТИФИЦИРУЕТ СВОЁ ИЗДЕЛИЕ КАК ОРУЖИЕ. И далее торгует им в соответствии с законами РФ.
Вроде теперь всё правильно. *YES*

11
Отзывы владельцев / Re: 6,35
« : 22 Июля 2016, 17:20:33 »
Уважаемые, поделитесь опытом насколько В ЖИЗНИ много реальных проблем с официальным владением вилки в 6,35.
Буду очень признателен.
Динозавры и крокодилы жили в одно и тоже время. Только первые вымерли а последние живут и по сей день.
Вопрос: почему крокодилы выжили?
Ответ: а потому что не вы высовывались.
Надеюсь намёк понятен.

12
Воздух / Re: Насос или баллон
« : 16 Июля 2016, 20:35:39 »
Пользуюсь  стальным баллоном уже лет 6-7 ни пазу не пожалел. Срок годности у баллона 25 лет, так что надолго хватит, Переосвидетельство в 5 лет пака не делал, ибо стальной баллон не рванёт, а воздухом заправляюсь сухим и коррозия не будет. Баллон тяжёлый и посему на он на ПМЖ в багажнике катается.
Тоже хотел купить насос, но не стал ибо вилка с редуктором а влажный воздух и мороз не очень хорошо. Был бы прямоток то разницы какой воздух закачен был бы не актуален.
Насос себя оправдает если живёшь далеко то цивилизации.

13
Отзывы владельцев / Re: дедуля
« : 22 Июня 2016, 07:15:59 »

Так  не надо ему было зад папе показывать  :D . Или это влёт по удирающему получилось ??
А какой примерно длины канал от входа до насоса получился? Наверное, около 15см?
Было раннее утро, он сидел завтракал *kofe*, меня не видел. До насоса канал примерно 25см.

14
Отзывы владельцев / Re: дедуля
« : 22 Июня 2016, 00:41:44 »
Какой нехороший Скрудж оказался. Пулю всю сломал и кетчупом своим измазал :D .
Весной этой  опробовал свою вилку по более крупнону летательному аппарате чем Скрудж, на букву "Г- ь".  Растояние было небольшим всего  ~35. Пуля H&N FTT 0,95гр,  прошла через хвост и остановилась внутри насоса. Пенитрации пули вообще нет. Правда корпус не задет. Прошло только по мягкому. Через 100 метров полёта зевнул пару раз и уснул.
137м салидное растояние.  *THUMBS_UP*  Дедуля рослый или низенький у тебя?
 

15
Увидел схему Вашей конструкции на айргане, тут не получается, блокируется. Думаю схема очень тонкая, т.к. давление на поршень чуть больше чем под поршень. Под поршень путь для воздуха длиннее чем над поршнем. Но за счет конусности дна поршня площадь его в нижней части больше и усилие снизу может быть чуть больше. Таким образом вверху воздуху ближе и потерь меньше а снизу площадь поршня больше, но путь длиннее и потерь больше. Что в итоге передавит вопрос.
Само собой это только рассуждения.

Ну и вот про глушитель длиной 50см, правда там огнестрел но скорости наши. http://rg.ru/2016/06/01/stali-izvestny-podrobnosti-ob-unikalnoj-vintovke-vyhlop.html?ref=rt.com

Принцип работы УОС с поршнем немного проще чем можно себе представить. После сепаратора СМ воздух идёт уже не тонкой струёй как из ствола. Часть воздуха осталось внутри СМ и часть сброшено через отверстия. То-есть струя воздуха раздроблена сепаратором и воздух в последней камере растёкся под давлением внутри.
 Вот этого давления хватает чтобы стронуть поршень и поднять вверх. Сверху на поршень НИЧЕГО НЕ ДАВИТ.  Прорыв газов за пулей минимальный. На видео видно что бумага от выстрела с пулей чуть сдвинулась в первый раз и после второго выстрела практически осталась без движения. Если бы выстрелить с десяти сантиметров как на видео с СМ без УОС, бумагу бы порвало бы давлением воздуха.
Конструкция поршня а именно нижней части выбрана не случайно. Нижняя часть поршня «пята» нужна чтобы максимально эффективно по отношению к диаметру поршня притягиваться к магниту. Чем меньше пята, тем меньше держит магнит. Далее пята переходит в радиус с полочкой.
 Когда воздух перетекает через маленькое отверстие, он попадает как раз под поршень приподнятый от нижней части корпуса на радиусной ножке.
Полочка даёт дополнительную подъёмную силу. Полочка притом сделана не под прямым углом, а с небольшим углом вовнутрь поршня (повышается полезна площадь и тем самым увеличивается подъёмная сила).
В выходные три дня подряд стрелял только с УОС.  Ноусеров с праздниками поприбавилось и чтобы не «палить контору» накрутил УОС и заодно проверить эффективность и безотказность. От тридцати до шестидесяти с небольшим метров все картонки упали. Отказов или утыканий  в поршень пуль небыло не одного. Технической кучности хватает на вышеописанные дистанции.
Очень радует в УОСе  размер и мобильность. Увеличение  длины винтови всего на 25мм  При надобности можно накрутить или снять.

P.S. В армейских винтовках и автоматах с ПБС используются всегда дозвуковые патроны, Невозможно заглушить звук от пули летящей на сверх звуке.

Страницы: [1] 2 3 ... 5