Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Стоя с рук на 50м  (Прочитано 8546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #30 : 08 Февраля 2019, 09:16:52 »
Попробуй, результат лучше должен быть

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #31 : 08 Февраля 2019, 18:14:47 »
К сожалению не посчитал. Но как казалось в лист попал все. Кратность 25 на прицеле так что видно было хорошо. В следующий раз посчитаю .

Как бы понимаю, что вариантов группировки тела при стрельбе стоя с рук много. Не тема для краткого обсуждения. В книжках написано.
А вот по моменту выстрела делают по-разному. Кто-то честно старается удержать крест на мишени и плавненько давит на СК. Выстрел получается - как повезёт. 
А есть такие стрелки, что ловят момент совмещения креста с мишенью и бодренько нажимают СК, поскольку мотыляет и лёгкую ВЛ-ку не удержишь на мишени Ф100мм. А у тебя тут какая метода ??
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #32 : 08 Февраля 2019, 19:47:07 »
Метод скорее смешанный) стараешься удержать, надоедает и стреляешь по совмещению. Понимаете, короткая она со стороны приклада. Все люди разные . Мне бы сантиметров на 5-10 приклад наростить. А так черте что получается, приклад зафиксировать не могу.складываюсь в непонятную фигуру чтобы хоть к груди прижать. Купил себе приклад для ar-15. Буду выпиливать для ВЛ и делать с возможностью регулировки. В прикладе как раз есть продольные отверстия. А в винтовке есть пара отверстий с резьбой (отверстия сквозные, с одной стороны винт вкручен,а с другой резьба осталась) вот туда можно попробовать зафиксировать .

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #33 : 08 Февраля 2019, 19:49:06 »
Вот приклад.

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #34 : 08 Февраля 2019, 21:10:25 »
Метод скорее смешанный) стараешься удержать, надоедает и стреляешь по совмещению. Понимаете, короткая она со стороны приклада. Все люди разные . Мне бы сантиметров на 5-10 приклад наростить. А так черте что получается, приклад зафиксировать не могу.складываюсь в непонятную фигуру чтобы хоть к груди прижать. Купил себе приклад для ar-15. Буду выпиливать для ВЛ и делать с возможностью регулировки. В прикладе как раз есть продольные отверстия. А в винтовке есть пара отверстий с резьбой (отверстия сквозные, с одной стороны винт вкручен,а с другой резьба осталась) вот туда можно попробовать зафиксировать .
Может прицел вперёд сместить и это решит проблему ;)
Или брать новый приклад и смешать его назад но габарит соответственно увеличится тоже. Так делал комрад loooman, можете у него попросить фотки что в итоге вышло.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #35 : 08 Февраля 2019, 21:26:54 »
Метод скорее смешанный) стараешься удержать, надоедает и стреляешь по совмещению. Понимаете, короткая она со стороны приклада. Все люди разные . Мне бы сантиметров на 5-10 приклад наростить. А так черте что получается, приклад зафиксировать не могу.складываюсь в непонятную фигуру чтобы хоть к груди прижать. Купил себе приклад для ar-15. Буду выпиливать для ВЛ и делать с возможностью регулировки. В прикладе как раз есть продольные отверстия. А в винтовке есть пара отверстий с резьбой (отверстия сквозные, с одной стороны винт вкручен,а с другой резьба осталась) вот туда можно попробовать зафиксировать .
А какой у тебя рост?

Оффлайн stacid

  • Сообщений: 76
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #36 : 08 Февраля 2019, 22:37:11 »
левый локоть в тазовую кость упирайте по возможности.
50м эт таллеко очень. группа в 10см за счастье будет.
оптимальное цевье для стойки это afg-type от Морриса
http://www.rar-vl-12.ru/market/179/

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #37 : 09 Февраля 2019, 01:26:56 »
Прошу прощения, но левый локоть в таз , винтовка в пол будет у меня смотреть )) (все люди разные) плечо правое от винтовки черте где. Стреляю  как из АК , перед носом. Вообщем стреляю на весу и перед на руке и приклад держу за рукоять )). В тире на стадионе труд объясняли ) посмотрели , плюнули. Все люди разного размера наверное.  )))) Поеду в след.раз. обещаю отдельно отстреляться разные варианты ) отпишусь )

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #38 : 09 Февраля 2019, 01:28:07 »
Рост 185

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #39 : 09 Февраля 2019, 01:36:41 »
Я выложил в теме "кучность" свои результаты с сошек . Сошки высокие "пулеметные" 30см вроде. стреляю с них как с пулемета) не прикладывая приклад никуда ( говорил что короток он ). Не признаю стрельбу когда приклад на мешок кладут. Только на весу или упор в тело.

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #40 : 09 Февраля 2019, 01:40:34 »
Расстояние до прицела строго регламентировано выходным зрачком прицела и барабанчиком вл ))) прицел у меня 80-100мм ну а барабанчиком у всех одинаково. ) С удлиненным прикладом будет 100% лучше. Надеюсь не запорю выпиливая.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #41 : 09 Февраля 2019, 08:35:28 »
Прошу прощения, но левый локоть в таз , винтовка в пол будет у меня смотреть )) (все люди разные) плечо правое от винтовки черте где. Стреляю  как из АК , перед носом.

Извиняюсь за повтор, но я вот так приспособился. Прицел Щ4.5х20 на Папе максимально сдвинут назад. Как-то уже показывал такую фотку. Никто не поддержал. А мне другого просто не представляется. На Деде то же самое. Фотки, правда, старые. На Папе ещё Липерс стоял. Но смысл такой, что человеческая щека лежит на тыльнике приклада. Для этого на тыльник надете "калоша" от огнестрела. Стойка вместе с шеей - вертикальная. Не охотничья.
Отдачи на пневме почти нет, поэтому стойка огнестрельная с плотным прилеганием приклада в плечо для исключения травмы - тут не нужна.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #42 : 13 Февраля 2019, 22:34:15 »
Был сегодня в тире. Ваш способ прицеливания не получился) у меня похоже хорошая дальнозоркость , мне не то что на плече приклад положить, мне бы ещё 10см приклада.

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #43 : 13 Февраля 2019, 22:40:09 »
В тире поставили железную мишень на 50м. Та что переворачивается диаметром см 8-9. Серого цвета на сером фоне тира!!! Мы втроём кто был на скорость ее крутили с рук. Очень увлекательно на скорость. Стрелял в тире стадиона труд. Все были немного удивлены что я составляю конкуренцию. Противники стреляли из винтовок в разы дальнобойной и дороже. Да и опыта у них лет на 15 больше.

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #44 : 13 Февраля 2019, 22:40:50 »
В результате по мишени пострелял по остаточному принципу.