Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки  (Прочитано 43234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #165 : 21 Декабря 2016, 11:13:43 »
У меня к сожалению нет. Под снятие размеров беру у товарищей. Помповым взводом кто-то уже занимался. Химкинский по моему. У него наверное есть наработки что и как.

Оффлайн сыч31

  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Старый Оскол
  • Арсенал: вл12 5,5 LW
  • Имя: Андрей
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #166 : 21 Декабря 2016, 12:05:35 »
Доработал щеку надфилем - убрал левую стенку барабанного отсека, в которую упирался барабашка детского калибра. Теперь в случае выдувания уплотнения досылателя (тьфу*3) ощущения будут более яркими  ;).

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #167 : 21 Декабря 2016, 13:24:12 »
Без напилинга ни куда :D. На счёт воздуха не боись, старайся прицел выставить чтобы глаз был не под барабаном.

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #168 : 21 Декабря 2016, 20:10:42 »
Конструкция ослабилась, но в данном случае действительно вариантов по доработке наверное не было. Теперь бы точно ещё узнать все ли барабаны в 4,5 имеют такие размеры и какие они эти размеры. Действительно впервые столкнулся с ними.

Оффлайн сыч31

  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Старый Оскол
  • Арсенал: вл12 5,5 LW
  • Имя: Андрей
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #169 : 22 Декабря 2016, 13:00:50 »
На детском калибре барабаны всегда имели такую геометрию - отверстие досылания пульки прямо под осью барабашки. Я просмотрел фото этих дел в барахолках профильных форумов, да и ответ офпреда говорит о том же:

"По барабанам. На всех детских отверстие по сравнению с папскими и дедовскими (у последних центра отверстий стоят одинаково) смещено и расположено почти по центру барабана! У меня десткие были не часто, но я сталкивался с такой проблемой, что щека не становится. Морис в курсе этого и у него размеры щеки под детский барабан есть. Я когда-то ему об этом писал. Детские калибры нынче редкость и он тоже до того случая, что я ему описывал, не сталкивался с этой проблемой."

Вроде сообща, всем миром, докопались до сути вопроса, теперь и Сергей 417 в курсе различия геометрии щеки.

Мне кажется, по причине малой распространенности детского калибра смысла в разработке модели щеки под него нет. Хотя, автору виднее  *YES*.

Сергей, еще раз спасибо за обвес, все установлено на вилку, буду пользоваться. Отдельное спасибо за оперативность - все было изготовлено очень быстро и без проволочек отправлено в мою деревню.
Успехов!

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #170 : 22 Декабря 2016, 18:39:21 »
Спасибо Вам, и с наступающим!

Оффлайн BVV443

  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Арсенал: Cricket VL-12
А цевьё AFG смотрю нормально встало. Сергей размер его изменил.
У меня такая же история с цевьём была. Вылезало на заправочный порт.

Оффлайн сыч31

  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Старый Оскол
  • Арсенал: вл12 5,5 LW
  • Имя: Андрей
Сергей сейчас в курсе про разные варианты размеров ствольной коробки, поэтому при заказе цевья у меня размеры запрашивал, соответственно в итоге ничего не перекрывается.
А щеку я еще допилил - оставил только переднюю часть, которая от барабашки к модеру. С моей прикладкой (барабан между глазом и ухом, ближе к уху) этого достаточно, чтобы мордой лица о холодный металл не тереться, при этом остаток пулек в барабане виден - мне это важно.
Я сразу заказывал регулируемый тыльник, кейс под пару барабашек, цевье и щеку - в итоге пользую без тыльника (мне и без него прикладываться приемлемо оказалось) и с запиленой щекой - меня такой вариант устраивает.

Оффлайн Самарский

  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Имя: Юрий
Заказ
« Ответ #173 : 23 Января 2017, 13:23:59 »
Мне нужно цевьё типа AFG  Маленькое - 900 руб/шт, Вивер справа ,слева. Реквизиты пришлите.

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Здравствуйте, отпишите пожалуйста на  sergey417@rambler.ru  обсудим детали и с реквизитами решим.

Оффлайн Irek-02

  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Башкирия
  • Имя: Ирек
Заказывал у Сергея цевье и пенал, изготовил все оперативно, и все село на свои места.
Еще заказал у Сергея заглушку отверстия тяги отложенного взвода, теперь мусор туда не попадет.
Бонусом изготовил мне лоток для одиночной стрельбы.
Спасибо Сергей!!!

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Заказывал у Сергея цевье и пенал, изготовил все оперативно, и все село на свои места.
Еще заказал у Сергея заглушку отверстия тяги отложенного взвода, теперь мусор туда не попадет.
Бонусом изготовил мне лоток для одиночной стрельбы.
Спасибо Сергей!!!
Цевьё какой длинны? Предполагаю 95мм. Заглушку с Сергеем разрабатывали, но сейчас её не использую. А так делал в ней окошко из орг. стекла чтобы было видно возведена или нет

Оффлайн Irek-02

  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Башкирия
  • Имя: Ирек
Цевье 95 мм.

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Спасибо за отзывы, удачи!

Оффлайн Евгений 82

  • Сообщений: 108
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Арсенал: Вл 12 коротыш 5.5
  • Имя: Евгений
Щека по чем на вилку?, и кейс для барабанов?