Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Неразрушающий контроль резервуаров  (Прочитано 10676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barmaley1850

  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгородская область
  • Арсенал: Было почти все о чем мечтать можно.
  • Имя: Борис
"Неразрушающий контроль резервуаров" мне немного режет ухо:)  Так как я являюсь специалистом именно в этой области.
Я конечно могу разработать методику контроля данных резервуаров, но очень бы хотелось узнать как Вы это делаете!  если ренген используете , то это повысит стоимость, если вихретоковый контроль - то вы не сможете выявить внутренние дефекты, если ультразвуковым контролем - то Вам нужна специализированные преобразователи и дефектоскопист высшего уровня.
Безопасность превыше всего!! Если на первом листе это написано значит это нужно делать.
Представитель по Белгородской области

Оффлайн slon083

  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Раменское...
  • Имя: Виктор
Re: Неразрушающий контроль резервуаров
« Ответ #1 : 03 Апреля 2015, 22:10:07 »
"Неразрушающий контроль резервуаров" мне немного режет ухо:)  Так как я являюсь специалистом именно в этой области.
Я конечно могу разработать методику контроля данных резервуаров, но очень бы хотелось узнать как Вы это делаете!  если ренген используете , то это повысит стоимость, если вихретоковый контроль - то вы не сможете выявить внутренние дефекты, если ультразвуковым контролем - то Вам нужна специализированные преобразователи и дефектоскопист высшего уровня.
Безопасность превыше всего!! Если на первом листе это написано значит это нужно делать.
Сколько интересных терминов  *THUMBS_UP*

Оффлайн Barmaley1850

  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгородская область
  • Арсенал: Было почти все о чем мечтать можно.
  • Имя: Борис
Re: Неразрушающий контроль резервуаров
« Ответ #2 : 04 Апреля 2015, 07:16:54 »
а что делать? если я 25 лет занимаюсь неразрушающим контролем:)  Буду доволен если мои знания пригодятся в общем хобби!
Представитель по Белгородской области

Онлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Неразрушающий контроль резервуаров
« Ответ #3 : 06 Апреля 2015, 15:35:45 »
"Неразрушающий контроль резервуаров" мне немного режет ухо:)  Так как я являюсь специалистом именно в этой области.
Я конечно могу разработать методику контроля данных резервуаров, но очень бы хотелось узнать как Вы это делаете!  если ренген используете , то это повысит стоимость, если вихретоковый контроль - то вы не сможете выявить внутренние дефекты, если ультразвуковым контролем - то Вам нужна специализированные преобразователи и дефектоскопист высшего уровня.
Безопасность превыше всего!! Если на первом листе это написано значит это нужно делать.
Спасибо за желание помочь. К нам периодически обращаются с аналогичными предложениями. Вы как специалист знаете, на сколько это дорогое удовольствие. Не на каждом металлургическом комбинате есть соответствующее оборудование. Наш поставщик имеет авиаприемку. Благодаря чему, при опрессовке за все время у нас не было ни одного не расчетного разрушения
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Barmaley1850

  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгородская область
  • Арсенал: Было почти все о чем мечтать можно.
  • Имя: Борис
Re: Неразрушающий контроль резервуаров
« Ответ #4 : 07 Апреля 2015, 08:10:20 »
я знаю стоимость (себестоимость), она копеечная, а вот желание заработать у специалистов очень большое:) в виду того что они довольно редкие и конкуренции никакой.
Потому и пишу, что могу помочь если возникнет необходимость.  В бизнесе всегда нужно иметь запасной вариант.
Очень бы хотелось узнать чем и как они это делают и мне сразу станет понятно уровень безопасности который они выполняют:)
Больше для Вас , если в RAR нет таких специалистов. Мой уровень позволяет инспектировать подобные лаборатории. Мне будет достаточно знать где эта лаборатория и я буду знать их уровень:)

Представитель по Белгородской области