Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Приклад CAA ARS Multi Position Sniper Stock For AR15/M4 Carbine и его установка  (Прочитано 5966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Как то так получилось, что обвес я покупал еще до того, как винтовки попадали ко мне.
То есть сами ВиЛки были уже заказаны, и в процессе ждунства (первую ждал 7 месяцев, ибо заказал еще на стадии проектирования, а вторую месяца полтора - пока шел нужный ствол)
Приклад CAA ARS Multi Position Sniper Stock For AR15/M4 Carbine нашел сначала на китайском сайте http://www.army-blood.com , но взять его там не было никакой возможности - владелец не отвечал
Потом нашел на  http://www.ewargame.com (кстати там же брал и ручку, и еще кое что по мелочи)
Сам приклад http://www.ewargame.com/caa-ars-multi-position-sniper-stock-for-ar15m4-carbine-typede-p-2487.html пришел ко мне за 26 дней
Брать нужно для AR15/M4, ибо вариант для M16/SR25/A2 не подойдет по диаметру.
Когда настал момент соединить его с железом, оказалось, что все, что нужно, это сделать пропил сверху (фото 1), и надеть на винтовку (фото 2). Отверстие снизу идеально совпало с отверстиями на винтовке (отверстий там много). Подобрать винтик проблему тоже не составило, пропил под ручку отложеного взвода делать не стал - решил, что переднего взвода достаточно.
И в результате имею то, что и хотел (фото 5)
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Приклад взял с моноподом, но в отличии от самого приклада с очень качественным пластиком, он мне не понравился.
Во-первых - он не отвинчивающийся, а выдвигается при нажатии на кнопки, и потому о точной (прецизионный) установке винтовки при стрельбе - речи и быть не может
Во-вторых - качество металла не айс
И последнее - просто оказался ненужен для ходовой охоты (лишний вес и цепляет за ветки), в засидке вполне можно без него обойтись, а по бумажкам я не любитель
P/S. Сразу предупрежу, у меня его скоро не будет - отправится в Питер к новому обладателю
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Приклад CAA ARS Multi Position Sniper Stock For AR15/M4 Carbine
« Ответ #2 : 08 Января 2016, 13:19:51 »
Классно смотрится, особенно с перекрашенной вилкой! *THUMBS_UP*  Да и удобный по ходу. А мне (пока ждунством вилки занимаюсь) едет тыльник (на стоковый приклад) с мелочёвкой. С обвесом правда ещё не определился, надо сначала саму "обвешиваемую" пощупать... :D
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн DFI

  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Имя: Денис
Неистово плюсую! А пропил чем делал?

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Пропил сделан ручным фрезером с фрезой диаметром 20 мм
Углы подрезаны электростамеской bosch (инструмент малонужый в домашнем хозяйстве, но незаменим для тех, кто как я, делает встраиваемую мебель), кстати можно было обойтись только им *UMNIK*
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Samodelkin

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Samodelkin
Андрей , доброго вечера ! Монопод получил , всё в лучшем виде . Спасибо ! Выдвигается нормально и крутиться пытается , но как-то со скрежетом ( материал действительно не АЙС ) . Видимо резьбы нарезаны - пипец , как хреново и с потрохами - не того . Разобрать его нужно будет , посмотреть что да как .

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Крутиться он, как я так понял, и не сможет...
Пробовал... Увы...
"Гранаты не той системы"
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Samodelkin

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Samodelkin
Крутилки с кнопками раскручиваются на 20-25 мм

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Так и у меня тоже
В принципе монопод нужен только для бумажной работы
Может в будущем поставлю что-то вроде Precision Rail Monopod - благо и такой приклад у меня есть на карабине
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Samodelkin

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Samodelkin
Я где-то видел ролик , как этот монопод работает . Не помню только у кого . Случаем не ты выкладывал ?

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Samodelkin

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Samodelkin
Во , точно . Он . Спасибо . Сейчас посмотрим .

Оффлайн Samodelkin

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Samodelkin
Получил я наконец-то такой прикладик . Всё промерил , разметил . Пропил 20-ти миллиметровый сделал . Красиво ! Стал устанавливать ...... а хрен там !!! Не лезет . Нет , труба нормально вставляется , а вот прямоугольный паз в трубе приклада на 1,5 мм уже , чем прямоугольный кожух ( назовём его так ) тяги спуска  :( Придётся расфрезеровывать аккуратненько - уж больно стеночка тоненькая .

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Черт... Про паз то я и забыл *DASH*
Я просто взял квадратный брусок (подходящий по сечению), обернул шкуркой и ошкурил внутри
этими... возвратно поступательными движениями
Там чуть чуть нужно. Потому и не запомнилось.
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Samodelkin

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Samodelkin
У меня на работе хорошая цилиндрическая борфреза есть . Я ей попробую , кондуктор какой-нибудь смастерю .Мне ведь ещё маленький пазик внутри трубы пробрать надо ( головки двух винтов под шестигранник на корпусе УСМ мешаются )