Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Стоя с рук на 50м  (Прочитано 8539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #45 : 13 Февраля 2019, 22:42:32 »
Вот фото. Большая 50м малая 25

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #46 : 13 Февраля 2019, 22:45:14 »
Винтовка вл 4.5 Лонг. 2.88 пулей 0.54 jsb.  Более тяжёлые у меня не так точны. Фото точности с сошек в теме кучность. Хочу винтовку для точной стрельбы с сошек на 100.

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #47 : 13 Февраля 2019, 22:56:31 »
Попробуй, результат лучше должен быть
К сожалению нет. Не вижу 10ку. Пробовал на 14крат. Ну это чисто по листу. На фото выше мишень меньше пол листа а4

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #48 : 13 Февраля 2019, 23:25:24 »

Извиняюсь за повтор, но я вот так приспособился. Прицел Щ4.5х20 на Папе максимально сдвинут назад. Как-то уже показывал такую фотку. Никто не поддержал. А мне другого просто не представляется. На Деде то же самое. Фотки, правда, старые. На Папе ещё Липерс стоял. Но смысл такой, что человеческая щека лежит на тыльнике приклада. Для этого на тыльник надете "калоша" от огнестрела. Стойка вместе с шеей - вертикальная. Не охотничья.
Отдачи на пневме почти нет, поэтому стойка огнестрельная с плотным прилеганием приклада в плечо для исключения травмы - тут не нужна.
вообще не понимаю как у вас так получается. Приклад на плече лежит, прицел максимально сдвинут назад. Я сдвинул прицел максимально в перед насколько позволяет магазинчик. Только тогда я вижу в прицел " широко" без туннеля. Как в экран - ну тоесть окружность корпуса прицела не более 1-5 процентов видимого изображения. (Не считал точно правда) один раз взглянул в чужой прицел на чужой винтовке. Там черное кольцо широкое и маленькое по диаметру "окно". У меня так бывает когда или далеко или близко к прицелу приложился. У вл есть ограничитель ) магазинчик. От него и пляшем, а дальше по зрению) я в метро легко читаю строчку ( 10000 экземпляров ) ))

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #49 : 14 Февраля 2019, 00:15:26 »
Вот фото как у меня стоит прицел.

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #50 : 14 Февраля 2019, 00:23:21 »
Поставить прицел на крон с выносом и прикладывается за барабан а не перед ним. И будет вам счастье 0:)

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #51 : 14 Февраля 2019, 00:49:57 »
Поставить прицел на крон с выносом и прикладывается за барабан а не перед ним. И будет вам счастье 0:)
спасибо! Но это сурогат какой то получится. Во первых вес вперед. Во вторых некрасиво :) .  В третьих, это же насколько вперёд надо вынести чтобы морда лица простите поместилась перед барабанчиком?! Фото примера есть у кого ? Приклад хочу наростить см на 8-10. А голова у меня вряд-ли похожего размера :)

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #52 : 14 Февраля 2019, 01:56:43 »
Вот с 6х от сибхантера, прикладка за барабан.
Сверху крон с ещё большим выносом.

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #53 : 14 Февраля 2019, 01:58:12 »
Вот с Щ, прикладка тоже за барабан.
Не нужно ставить такой телескоп и баланс будет гуд.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #54 : 14 Февраля 2019, 07:28:57 »
Вот фото. Большая 50м малая 25

КМК, отлично просто. Верхняя мишенька сколько в диаметре  -  миллиметров 100 ?  А нижняя - около 60 ?  Лучше всегда обозначать масштаб, ксерокс то любые пропорции может печатать.
А по прикладке - не зря в такисты брали с малым ростом. :) Так и с булками. Внук 8-и лет стреляет с Вилки. Так ему пока приклад как бы велик  и длины рук с трудом хватает. У меня 172см. У более высоких и рукастых по другому прикладка чем  у низкорослых может быть. ИМХО.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #55 : 17 Февраля 2019, 21:15:34 »
Приветствую, в теме про кучность вл выложил фото с рук с простого пистолета. Простите, но мне нравится точность и мощность на 20метров. Может вам будет интересно в части обсуждения "стрельба с рук"

Оффлайн GreenDi

  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нахабино
  • Имя: Дмитрий
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #56 : 15 Августа 2019, 16:46:43 »
Хочу внести свои пять копеек стрельбы на 50м.
Имея настрел в 1500 пулек, заметил :
-вилка склонна к завалам, при контроле завала куча собирается.
-короткий приклад сложен к постоянной прикладке.
- цт находится прям за рукояткой из-за чего при больших руках (как у меня). сложно нажимать подушечкой пальца на крючок и держать изделие. удержание идет только левой рукой.
-на открытом воздухе на точность и кучу влияет все! влажность, температура, ветер (а он не линейный, часто есть завихрения) усталость от прицеливания...
На первой фотке, сравнение пуль старого года и нового от одного же производителя. Две банки, две мишени (дистанция 50м, мишень квадрат 14см)
На второй фотке, просто развлекался... (20 шутов, 50м, мишень 14см)

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #57 : 15 Августа 2019, 20:55:44 »
Извините, не верю). Точно с рук? Без малейшего упора и расстояние 50м измеренное? Это же супер результат!

Оффлайн GreenDi

  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нахабино
  • Имя: Дмитрий
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #58 : 17 Августа 2019, 01:28:13 »
был пенек под левым локтем. был прицел на 16 кратах. есть свидетели, два человека. есть фотка мишени на удалении.
спасибо конечно за такую оценку, но мне кажется, что плохо еще. с сошек было лучше.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Стоя с рук на 50м
« Ответ #59 : 17 Августа 2019, 04:46:58 »
сравнение пуль старого года и нового от одного же производителя.

Для сравнения лучше бы с устойчивого упора сидя сравнить. А какой вывод по сравнению?
Да, и наличие "пенька" под левым локтем может существенно улучшить кучность. Надо бы без какого-либо упора посмотреть. Вот это было бы сравнение!
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо