Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Работа Мастера боится  (Прочитано 5000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadmarchuk

  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вадим
Работа Мастера боится
« : 12 Июля 2016, 01:13:47 »
Джентльмены!
А ведь наверняка есть тут Мастера с хорошей репутацией, которым можно без опасений поручить доводку и тонкую настройку недавно приобретенной дедушкиной булочки, не так ли?
Первоначальный план действий пока видится таким: http://forum.guns.ru/forummessage/25/1772460.html
Естественно, если у Мастера будет иное видение "базового тюнинга" - оно будет услышано.
Сам я по причине полного отсутствия опыта на фоне общей рукожопости дальше установки ОП не пойду.
P.S. Может оно и правильнее было бы запостить это воззвание в разделе "очумелые ручки", но как-то не сложилось.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Работа Мастера боится
« Ответ #1 : 12 Июля 2016, 06:44:04 »
Джентльмены!
А ведь наверняка есть тут Мастера с хорошей репутацией, которым можно без опасений поручить доводку и тонкую настройку недавно приобретенной дедушкиной булочки, не так ли?
Первоначальный план действий пока видится таким: http://forum.guns.ru/forummessage/25/1772460.html
Естественно, если у Мастера будет иное видение "базового тюнинга" - оно будет услышано.
Сам я по причине полного отсутствия опыта на фоне общей рукожопости дальше установки ОП не пойду.
P.S. Может оно и правильнее было бы запостить это воззвание в разделе "очумелые ручки", но как-то не сложилось.
Суть сего поста? Нужен тюнинг, так надо было сразу брать с доводкой у предов кто этим занимается, у того же Олега например, раз ссылку дал на него. У мастеров виденье - тюнить то что продают сами, за чужое беруться неохотно и по совсем другой цене. Пиши мастерам, может кто и возьметься если тебя цена устроит. Правильней было запостить конкретный вопрос в личку тем кто занимается продажей и доводкой вилок, а такой темой ты врядли кого заинтересуешь финансово. *SLEEP*

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Работа Мастера боится
« Ответ #2 : 12 Июля 2016, 10:50:06 »
Цитата: vadmarchuk
Сам я по причине полного отсутствия опыта на фоне общей рукожопости дальше установки ОП не пойду.
Так может пока набраться опыта, "выпрямить" руки и только тогда браться за доводку? Винтовка из коробки отлично стреляет. А когда опыта наберётесь и начнёте стрелять лучше винтовки, тогда уже и о тюнинге можно задуматься. Лучше потратьте деньги на пули - оно принесёт больше пользы.
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн vadmarchuk

  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вадим
Re: Работа Мастера боится
« Ответ #3 : 13 Июля 2016, 00:12:12 »
Суть сего поста? Нужен тюнинг, так надо было сразу брать с доводкой у предов кто этим занимается, у того же Олега например, раз ссылку дал на него. У мастеров виденье - тюнить то что продают сами, за чужое беруться неохотно и по совсем другой цене. Пиши мастерам, может кто и возьметься если тебя цена устроит. Правильней было запостить конкретный вопрос в личку тем кто занимается продажей и доводкой вилок, а такой темой ты врядли кого заинтересуешь финансово. *SLEEP*

Суть сего поста - поиск Мастера по доводке и настройке вилки. Странно, что у тебя возник этот вопрос. Ты ведь весь алфавит выучил? Или какие-то буквы все еще вызывают сложности?

С Олегом, кстати, перед покупкой списывался - вполне адекватный мужик; не взлетело только потому, что он оч. далеко живет от МСК. В итоге взял в МСК без тюнинга и это уже свершившийся факт

Чтобы писать Мастерам - нужно знать их. И именно для этого - см. суть сего поста.

В личку запостить конкретный вопрос Мастеру не могу по той же причине - см. суть сего поста.

С моей точки зрения, правильней было бы ответить на заданный вопрос, если знаешь и хочешь дать ответ; ну или пройти мимо -  если не знаешь или не хочешь.

Уточнение: нужен Мастер в МСК / МО, т.к. мне важно иметь возможность заехать / встретиться лично.

Оффлайн vadmarchuk

  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вадим
Re: Работа Мастера боится
« Ответ #4 : 13 Июля 2016, 00:23:01 »
Так может пока набраться опыта, "выпрямить" руки и только тогда браться за доводку? Винтовка из коробки отлично стреляет. А когда опыта наберётесь и начнёте стрелять лучше винтовки, тогда уже и о тюнинге можно задуматься. Лучше потратьте деньги на пули - оно принесёт больше пользы.
Какие из перечисленных по ссылке доработок Вы считаете совершенно излишними?
Стрелять я, смею полагать, в некоторой степени умею.
При этом (мыслимо ли?!) не умею переставлять стаканы в модере, настраивать редукторы, клапанные группы и т.п.
Каким образом упражнения в стрельбе помогут мне научиться всему этому?

4ndrushk4

  • Гость
Re: Работа Мастера боится
« Ответ #5 : 13 Июля 2016, 07:04:25 »
Суть сего поста - поиск Мастера по доводке и настройке вилки. Странно, что у тебя возник этот вопрос. Ты ведь весь алфавит выучил? Или какие-то буквы все еще вызывают сложности?

С Олегом, кстати, перед покупкой списывался - вполне адекватный мужик; не взлетело только потому, что он оч. далеко живет от МСК. В итоге взял в МСК без тюнинга и это уже свершившийся факт

Чтобы писать Мастерам - нужно знать их. И именно для этого - см. суть сего поста.

В личку запостить конкретный вопрос Мастеру не могу по той же причине - см. суть сего поста.

С моей точки зрения, правильней было бы ответить на заданный вопрос, если знаешь и хочешь дать ответ; ну или пройти мимо -  если не знаешь или не хочешь.

Уточнение: нужен Мастер в МСК / МО, т.к. мне важно иметь возможность заехать / встретиться лично.
Резкий старт на форуме для взывающего к помощи. Наивно предполагать, что после твоих пары строк все мастера тюнинга кинуться тебе писать для знакомства и с целью одарить тебя вниманием и помощью :D. Людей надо заинтересовать. Учи матчасть и как тут тебе уже писал Валера, "выпрямляй руки". С таким подходом , ну и как знатоку русского алфавита -  тебе со своей проблемой скорее в google чем сюда, ага. *BYE*

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Работа Мастера боится
« Ответ #6 : 13 Июля 2016, 09:29:41 »
Какие из перечисленных по ссылке доработок Вы считаете совершенно излишними?
Стрелять я, смею полагать, в некоторой степени умею.
При этом (мыслимо ли?!) не умею переставлять стаканы в модере, настраивать редукторы, клапанные группы и т.п.
Каким образом упражнения в стрельбе помогут мне научиться всему этому?
Зачем переставлять в модере одинаковые стаканы?
Зачем настраивать редуктор и прочее? Вас что-то не устраивает в работе винтовки?
Производитель не из подвалов вылез и определенным образом настраивает свои изделия не от обилия свободного времени.

Я совершенно не против т.н. тюнинга, но он должен преследовать конкретную цель.
Например Вас не устраивает кучность или мало выстрелов с заправки, или полнотелками стрелять хотите... Тогда да, можно и на доработки отправить.
А дорабатывать только "чтобы было" пустая трата денег и времени.
Машину тоже можно тюнить до посинения, но лучше в условиях города она ездить не станет (а то и хуже может получиться)...

Но, как говорится, дело Ваше :)
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Работа Мастера боится
« Ответ #7 : 13 Июля 2016, 09:43:01 »
Тоже не услышал ни одной претензии к винтовке. Что не устраивает-то? Что конкретно получить хочешь?
Из собственного опыта. Есть у меня Сверчок. Приехал от преда с настройкой 1,175/д75. Решил я его подразогнать. Разогнал, теперь может д90 с копейками хевиком. А что толку, если самая кучная скорость у стволика д75?! Так и вернулся к прежней настройке-стреляю, попадаю, кучи отличные-радуюсь  :D

Оффлайн vadmarchuk

  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вадим
Re: Работа Мастера боится
« Ответ #8 : 13 Июля 2016, 13:14:01 »
Резкий старт на форуме для взывающего к помощи. Наивно предполагать, что после твоих пары строк все мастера тюнинга кинуться тебе писать для знакомства и с целью одарить тебя вниманием и помощью :D. Людей надо заинтересовать. Учи матчасть и как тут тебе уже писал Валера, "выпрямляй руки". С таким подходом , ну и как знатоку русского алфавита -  тебе со своей проблемой скорее в google чем сюда, ага. *BYE*
Слушай, да я уже понял, что ты тут смотрящий по форуму и все за всех решил: за мастеров - что им со мной не интересно ни финансово, ни эмоционально; за меня... за меня вообще все решил - что и как мне надо было делать раньше, что сейчас, что в будущем. При этом ни на один заданный мною вопрос по существу не ответил, только поучаешь... Были бы на улице, я тебе по-простому бы объяснил кто ты такой и куда тебе идти, но из уважения к создателям и правилам этого форума отвечу фразой из детского фильма про Буратино - поучайте своих паучат.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Работа Мастера боится
« Ответ #9 : 13 Июля 2016, 13:23:58 »
... смотрящий по форуму ...
:D

Оффлайн vadmarchuk

  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вадим
Re: Работа Мастера боится
« Ответ #10 : 13 Июля 2016, 13:26:23 »
Андрей, Валерий - благодарю за ответы!

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Работа Мастера боится
« Ответ #11 : 13 Июля 2016, 13:38:57 »
Слушай, да я уже понял, что ты тут смотрящий по форуму и все за всех решил: за мастеров - что им со мной не интересно ни финансово, ни эмоционально; за меня... за меня вообще все решил - что и как мне надо было делать раньше, что сейчас, что в будущем. При этом ни на один заданный мною вопрос по существу не ответил, только поучаешь... Были бы на улице, я тебе по-простому бы объяснил кто ты такой и куда тебе идти, но из уважения к создателям и правилам этого форума отвечу фразой из детского фильма про Буратино - поучайте своих паучат.
Мужчины,это Вам в тему Combats!  *TIRED*

4ndrushk4

  • Гость
Re: Работа Мастера боится
« Ответ #12 : 13 Июля 2016, 17:35:04 »
.
Слушай, да я уже понял, что ты тут смотрящий по форуму и все за всех решил: за мастеров - что им со мной не интересно ни финансово, ни эмоционально; за меня... за меня вообще все решил - что и как мне надо было делать раньше, что сейчас, что в будущем. При этом ни на один заданный мною вопрос по существу не ответил, только поучаешь... Были бы на улице, я тебе по-простому бы объяснил кто ты такой и куда тебе идти, но из уважения к создателям и правилам этого форума отвечу фразой из детского фильма про Буратино - поучайте своих паучат.
Сам же признался что "чайник". Как задал вопрос так и получил на него ответ. Про улицу спасибо. Поржал. Очередной диванный терминатор!  *YES*

4ndrushk4

  • Гость
Re: Работа Мастера боится
« Ответ #13 : 13 Июля 2016, 17:36:38 »
Андрей, Валерий - благодарю за ответы!
А смотрящий по форуму (admin) у нас Валерий если что! 8p

Оффлайн RobertBlida

  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: RobertBlida
  • Арсенал: RobertBlida
  • Имя: RobertBlidaBU
Работа Мастера боится
« Ответ #14 : 23 Января 2017, 11:20:00 »
Есть ли среди группы программисты или больше мастера по железу?