Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: упала скорость  (Прочитано 9041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topshot

  • Сообщений: 219
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Павел
Re: упала скорость
« Ответ #45 : 05 Октября 2017, 19:39:17 »
В правой детальке, есть винтик поджима, он и откручивается, его еще иногда Андрей фиксатором мажет (или может предыдущий хозяин). Этот винт и толкает направляйку пружины, открутился скорость ниже

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: упала скорость
« Ответ #46 : 05 Октября 2017, 19:59:35 »
В правой детальке, есть винтик поджима, он и откручивается, его еще иногда Андрей фиксатором мажет (или может предыдущий хозяин). Этот винт и толкает направляйку пружины, открутился скорость ниже

 :)  Павел..я умею обращаться с этим АБ..и фиксатора боец туда залил тоже знатно, поэтому регулировочный гужончик оч туго ходит. сам по себе он про НЕ может выкрутиться на оборот (или даже пол оборота). кроме того как я писал уже, я замечал его положение (дабы исключить и эту невероятную возможность)+ при поджиме (когда возвращал скорость в исходное) заметно было увеличение усилия взвода.

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: упала скорость
« Ответ #47 : 06 Октября 2017, 19:36:08 »
отстрелялся в тире. скорость в норме, держится. надеюсь дело было именно в АБ.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: упала скорость
« Ответ #48 : 06 Октября 2017, 19:48:04 »
Не боись, если косяк есть, то он обязательно вылезет. Так что пока стреляй, радуйся и не забивай голову.

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: упала скорость
« Ответ #49 : 06 Октября 2017, 21:24:15 »
У меня как то скорость подсела из-за того что алюминиевый шток со временем деформировался о регулировочный винтик. Как бы врезался в него и поэтому соответственно скорость упала. Проблему решил ровной торцовкой винтика и штока.

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: упала скорость
« Ответ #50 : 06 Октября 2017, 22:08:13 »
пенек направляйки я тоже внимательно осматривал..но все вроде норм было кроме одного. пружина, когда вынул была уже кривая. деформировалась она и видимо сжималась уже без необходимой эффективности..и еще- поскольку короткая она- в дно ударника она приходила всегда по разному.

Оффлайн alex_wolf7272

  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
  • Арсенал: Крикет карабин 4.5
  • Имя: Алексей
Re: упала скорость
« Ответ #51 : 22 Октября 2017, 13:24:05 »
Направляющая пружины ударника в АБ должна плотненько ходить в стаканчике. Т.е направляющая не должна болтаться внутри. Такова была моя идея, когда разрабатывал эту пробочку для Крикета несколько лет назад. Смысл направляющей в том, чтоб именно выпрямлять пружину ударника, не давать ей изгибаться внутри канала (а без направляющей ее изгибает очень сильно).
Если пружина ударника болтается на направляющей, то возможен вариант не стабильной работы пружины ударника от выстрела к выстрелу. Я вот так как-то представляю работу. :)
Ноги... крылья... Главное хвост!!!!