Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Нормальная работа редуктора?  (Прочитано 23683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #30 : 03 Сентября 2016, 11:32:08 »
дак в том и вопрос) хронами, так чтобы три разных в наличии было у нас не богаты) но думаю, что я в равных условиях с теми, у кого +/- 2 или 3. да и пули ..ну я смотрю что заряжаю,отсеиваю. а дальше уж только по весу, который на совести производителя ..жсб)
Да чего-то эти ЖСБишные производители в последнее время совесть совсем потеряли блин :(  Или штампы левые попадаются или это уже спец. отбор контрафакта по банкам фасую... Спецом перебрал банку (500шт), со взвешиванием и т.п., так там почти 30% только по форме отпало, а по весу 7% от нормальной формы. Правда пару-тройку десятков из 30% у меня получилось поправить, но это всё равно уже не то.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #31 : 04 Сентября 2016, 18:55:32 »
Отстрелять достаточно одну заправку группами по 5 шт. Фотка на полтосе просто для примера обработки результата.
Кстати, а пред мишеньки с отстрелом на 50м не прикладывал, разве??



я покупал напрямую..преду отдал на доводку..за деньги и его гарантию
вчера счтрелял в тире результатом крайне недовлен остался..сеет.
но и пули надо сказать г...матрица 3. но из 10  две-три-четыре с мятой и кривой юбкой

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #32 : 04 Сентября 2016, 19:00:36 »
Да чего-то эти ЖСБишные производители в последнее время совесть совсем потеряли блин :(  Или штампы левые попадаются или это уже спец. отбор контрафакта по банкам фасую... Спецом перебрал банку (500шт), со взвешиванием и т.п., так там почти 30% только по форме отпало, а по весу 7% от нормальной формы. Правда пару-тройку десятков из 30% у меня получилось поправить, но это всё равно уже не то.

полностью согласен!

Оффлайн Viktor K

  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Виктор
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #33 : 04 Сентября 2016, 21:44:39 »
Тоже перевешивал банку JSB ,разбег веса от 1.16 до 1.23,даже 1.05  шесть штук было.
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #34 : 05 Сентября 2016, 08:08:53 »
Тоже перевешивал банку JSB ,разбег веса от 1.16 до 1.23,даже 1.05  шесть штук было.

Похоже - что если так, то объяснение найдено.
Вот у меня есть практический замер по 40шт на папе-коротыше с ЛВ-стволиком:
-пуля ЖСБ-0.93(экспресс)-Д62мысов; и сразу же:
-пуля ЖСБ-1.175(хевик)-Д37мысов.
Арифметику не подделывал *worthy*, но она такая (приблизительно "в уме" *READER*): изменение веса на 0,01гр даёт изменение скорости на 1мыс с обратным знаком. , конечно - в моих и похожих с комрадом условиях.
Отсюда - если вес пули меняется от 1.11 до 1.23 грамма, то есть на +/-0,06гр, то скорость должна меняться на +/-6мыс.  А у владельца редуктора она (скорость) меняется всего то на +/-4мыс. Просто пули попались с разбросом 1.13 - 1.21гр.
Тогда редуктор точно не виноват.
Если и дальше на пальцах без БаКа посчитать, то такой разброс скорости даст разброс на мишеньке на 50м на величину +/-4мм, миллиметра!!! Может кто точнее посчитает на БаКа. Но вроде, не сильно ошибаюсь.
Если стрелок когда-то с любой другой пневмой или огнестрелом на 50м  имел стабильно такой результат (кучки на 8мм), то есть смысл думать о редукторе.
Иначе причину сеяния нужно искать в другом месте.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #35 : 05 Сентября 2016, 08:25:54 »
Прочитал и сам удивился: получается, что на полтосе дельта в 1мыс даёт отклонение в СТП на 1мм. Верх при увеличении скорости и вниз при снижении. И, соответственно, одна сотка в весе даёт один миллиметр на мишени на 50м.  Что-то подозрительно удобно с весом, скоростью и разбросом на полтиннике получилось. Как бы я не ошибся в 10 раз.  *GRABLI*
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #36 : 05 Сентября 2016, 09:06:28 »
Сдаётся мне,что пора всем покупать весы ( тем кто шмаляет JSB)  и перед каждой стрельбой отбирать пулки и после этого делать какие то выводы...
Ибо у меня есть ( осталось) пол банки JSB которые летят куда хотят! А я хотел ими " пристрелять" винтовку! Представляете что это было за испытание,пока я не понял что дело в пулях,а не в ветре и не во мне! Благо была другая банка JSB и они прояснили ситуацию! А самое главное что эти обе банки были с одной партии и с одним штампом!  *DASH*
Так что все за весами 8p
Ах,да,самое интересное что скорость с " бракованными" пулями не изменилась,но летят они как хотят!

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #37 : 05 Сентября 2016, 09:19:33 »
Ах,да,самое интересное что скорость с " бракованными" пулями не изменилась,но летят они как хотят!

Со смещённым центром тяжести, наверное, спецзаказ  xD.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #38 : 05 Сентября 2016, 09:37:33 »

Со смещённым центром тяжести, наверное, спецзаказ  xD.
Видимо да,для ближнего боя... xD

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #39 : 05 Сентября 2016, 09:43:18 »
Какую альтернативу жсб посоветуете? H&N 1,1гр?

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #40 : 05 Сентября 2016, 10:02:07 »
Перепробовал абсолютно все ЖСБ и Нотерманы. Остановился на ЖСБ Хевиках.  Хотя на Нотерманах круглоголовых около грамма и менее  -  был результат примерно такой же, чуть хуже. Не факт, что причина сеяния в пулях.
Попробуйте дать другому человеку с опытом и хорошим личным результатом  -  пострелять.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #41 : 05 Сентября 2016, 10:37:40 »
Перепробовал абсолютно все ЖСБ и Нотерманы. Остановился на ЖСБ Хевиках.  Хотя на Нотерманах круглоголовых около грамма и менее  -  был результат примерно такой же, чуть хуже. Не факт, что причина сеяния в пулях.
Попробуйте дать другому человеку с опытом и хорошим личным результатом  -  пострелять.

Такового не имею) да и у самого результаты были лучше.
Стволик почищу...чтоли)

Оффлайн topshot

  • Сообщений: 219
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Павел
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #42 : 05 Сентября 2016, 10:49:36 »
Прочитал и сам удивился: получается, что на полтосе дельта в 1мыс даёт отклонение в СТП на 1мм. Верх при увеличении скорости и вниз при снижении. И, соответственно, одна сотка в весе даёт один миллиметр на мишени на 50м.  Что-то подозрительно удобно с весом, скоростью и разбросом на полтиннике получилось. Как бы я не ошибся в 10 раз.  *GRABLI*

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #43 : 05 Сентября 2016, 22:00:12 »
сегодня по случаю получения новой "правильной" пробки модера от Дмитрия поменял пробку, трубу на 150мм (была 120мм) и вставку новую.
Отсрелял  +/- 3 мс , но средняя упала на 1 мс..была 44,5 стала 43.2...за всем за этим стал наблюдать отскок и ручки и досылателя на холостую. раньше не замечал или не обращал внимания. если ручку взвода придерживать пальцем - отскока нет и на досылателе. подкрутил конечно винты ручки..стала меньше отходить, но все равно есть движение...опять расстроенный :(

Оффлайн topshot

  • Сообщений: 219
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Павел
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #44 : 05 Сентября 2016, 22:34:41 »
Отскок только увеличиться со временем, по мере износа пластиковой желтой хреновины в пазе фиксатора. Кстати от трех предов видел уже три варианта решения)