Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Модернизация VL-12 и расширение ассортимента  (Прочитано 44979 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Новая VL-18
« Ответ #60 : 27 Апреля 2018, 23:19:11 »
лично мне не хватает магазина на 5 пуль в деде. он бы почти не выпирал над коробкой.
остальное и так устраивает. ну может ещё вивер на 1см повыше.
Про магазин уже написали 100 раз. Пожелания пользователей принято. Решим вопрос. Магазин не будет выступать за габарит.
Читайте пожалуйста сообщения в теме
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Stereo

  • Сообщений: 915
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Игорь Владимирович
Re: Новая VL-18
« Ответ #61 : 28 Апреля 2018, 09:46:30 »
Запишусь в резерв на новую вилку. Условия ( модер тише, барабашек чтоб не выпирал, вивер на 1 см выше, длина не более 52).

Оффлайн Рустам

  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Рустам
Re: Новая VL-18
« Ответ #62 : 28 Апреля 2018, 10:44:42 »
Озвучу амбициозную концепцию вашего возможного дальнейшего развития, как открытую оферту (цена будет в конце).
Она может принести большие деньги и известность.
Если вы используете ее (даже через 5 лет если созреете), будем считать, что офёрту вы приняли

Итак.
1. УСМ группа должна быть универсальной для всех видов оружия (пистолет, винтовка, автомат; оружие тактическое, охотничье, спортивное, страйкбольное). Это позволяет охватить продажами все возможные рынки с малой себестоимостью.

2. Из всех перечисленных сегментов максимальные требования - у спортивных пистолетов (отсутствие смещений при выстреле, вес, эргономика, самозарядность, многозарядноесть - для некоторых дисциплин). Т.е. идти надо от спортивного пистолета закладывая в УСМ группу возможности его использования в винтовках и автоматах (в т.ч. булпап). Проще говоря: из пистолета можно собрать винтовку, но обратно это сделать проблематично (у вас уже есть такой опыт с топориком).

3. За пример можно взять профессиональный  спортивный многозарядный пистолет steyr lp 50 (они есть и high power), который при желании может стрелять очередями. Кстати такой пистолет стоит 140 тысяч рублей + доставка (есть где поиграть ценой). За пример также можно взять концепцию усм зигзауэр, в котором совершенно законно, быстро и просто можно поменять практически всё - и ствол, и размер.

Это открывает грандиозный рынок первичных и опциональных изделий как ритэйлевого, так и вип класса, во всех сегментах пневматического оружия, не только вам но всем лояльным вам кустарям (одни открытые прицелы на спорт сколько могут стоить).

Что это дает, например, в классе винтовок? Представьте себе винтовку, очень лёгкую, которую не надо дергать для перезарядки, у которой нет смещений при выстреле (очень точную даже для бумаги), дешёвую в производстве, т.к. усм группа универсальна.

4. С чего начать? Для начала надо найти steyr lp 50, разобрать, подумать как сделать аналогичную УСМ группу, чтобы можно было использовать во всех видах оружия, включая булпап схемы. Подумать как сделать её легче, магазин эргономичнее и вместительнее. Если удастся собрать аналог lp 50 (с универсальной усм группой) с такими же ттх но на 50 гр. легче успех вам обеспечен.

Создание предлагаемой универсальной усм-группы даст вам задел на десятилетия, рост и известность. Всё остальное полумеры, направленные не на успех (конкуренцию с вальтер и пр.), а на выживание (так и будете конкурировать с Эдуардом).
Согласен, что это вопрос не одного дня и возможно не одного года и в ВЛ-18 реализовать его не удастся.

Какова моя цена?
Для производителя (и его приемников): это всего лишь дарить моей семье 1 ед. каждого нового изделия на всё время существования вашей фирмы и её приемников.

Для пользователей нового оружия: быть мужиками и меньше стрелять беззащитных живых существ, которые не могут вам ничем ответить. Хотите пострелять по живым? Идите Родину защищать, где не только вы можете стрелять, но и вам могут ответить... Больше тренируйтесь на искусственных мишенях (в т.ч. движущихся и летящих).

Прошу быть честными, не удалять мои предложения - я лишь ответил на вашу просьбу "Хочется услышать ваши пожелания на будущее по новой модели" Принимаются любые предложения, мысли и прочее ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ТЕМЕ"
Также прошу не удалять мои условия и НЕ ОТКРЫВАТЬ ДИСКУССИЮ, т.к. эти условия являются неотъемлемой частью моих предложений. Если не нравятся условия, то просто не используйте мои предложения (концепцию) - ни сейчас, ни через пять лет. Её кто нибудь-другой использует...
Будьте мужиками, отвечайте за свои слова (я лишь дал ответ на ваш вопрос и назвал цену)...

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Новая VL-18
« Ответ #63 : 28 Апреля 2018, 12:04:06 »
Озвучу амбициозную концепцию вашего возможного дальнейшего развития, как открытую оферту (цена будет в конце).
Она может принести большие деньги и известность.
Если вы используете ее (даже через 5 лет если созреете), будем считать, что офёрту вы приняли
Что это было? )))
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Новая VL-18
« Ответ #64 : 28 Апреля 2018, 12:59:49 »
Вилка всех видимо и так устраивает, нового особо ни чего ни кто не хочет. Планку повыше и барабан утопить, вот что нужно нам для полного счастья ;)

Оффлайн Рустам

  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Рустам
Re: Новая VL-18
« Ответ #65 : 28 Апреля 2018, 15:55:37 »
Что это было? )))
Китайские псп всех смоют своей ценой в 150$.
Вот, например, агрегат http://www.china-airrifle.com/product/showproduct.php?lang=en&id=58
Раньше там цена стояла по моему 109$ (7 тыс.руб.). Но сейчас все цены убрали
В рознице по миру он стоит уже 200 евро (погуглите "pp700s-a artemis"). А в России 20 тыс.руб. как пистолет "Астра". Его уже разбирают и колхозят.
По цене с китайцами наши конкурировать не смогут. Только по функциональности и ттх, о которых я писал выше.
Нужно успеть предложить то за что люди будут готовы отдать 50-60 тыс.руб. против 15-30 за китайский вариант.
Т.е. люди просто проголосуют кошельком и всё кончится вне зависимости от того где стоит барабашка и прицельная планка...

Времени и резервов у вас в обрез. Максимум на 3-5 лет. 
Решать вам. Неспеша ждать смыва или попробовать выплыть...

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Новая VL-18
« Ответ #66 : 28 Апреля 2018, 17:17:28 »
попробовать выплыть...
Плывите сами. У вас все для этого есть. Вы все знаете наперед
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Alexander

  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тобольск
  • Арсенал: #1935 LW 5,5
  • Имя: Черный Сэм
Re: Новая VL-18
« Ответ #67 : 29 Апреля 2018, 10:23:33 »
Китайские псп всех смоют своей ценой в 150$.
Вот, например, агрегат http://www.china-airrifle.com/product/showproduct.php?lang=en&id=58
Раньше там цена стояла по моему 109$ (7 тыс.руб.). Но сейчас все цены убрали
В рознице по миру он стоит уже 200 евро (погуглите "pp700s-a artemis"). А в России 20 тыс.руб. как пистолет "Астра". Его уже разбирают и колхозят.
По цене с китайцами наши конкурировать не смогут. Только по функциональности и ттх, о которых я писал выше.
Нужно успеть предложить то за что люди будут готовы отдать 50-60 тыс.руб. против 15-30 за китайский вариант.
Т.е. люди просто проголосуют кошельком и всё кончится вне зависимости от того где стоит барабашка и прицельная планка...

Времени и резервов у вас в обрез. Максимум на 3-5 лет. 
Решать вам. Неспеша ждать смыва или попробовать выплыть...
В конце этого опуса не хватает окончания ИМХО.
Китайская ППП больше десяти лет на рынке. И до сих пор китайские пальцерезки по копеечной цене не вытеснили с рынка мурок, ижей, хатсаны. Про дианы , гамы , вари, АА и речи нет. Заняли свою нишу и все. Так же и с китайскими автомобилями, инструментом, телефонами и тд. Не все решают деньги.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Новая VL-18
« Ответ #68 : 29 Апреля 2018, 11:52:56 »
НЕ ОТКРЫВАТЬ ДИСКУССИЮ, т.к. эти условия являются неотъемлемой частью моих предложений. Если не нравятся условия, то просто не используйте мои предложения (концепцию) - ни сейчас, ни через пять лет. Её кто нибудь-другой использует...
Будьте мужиками, отвечайте за свои слова (я лишь дал ответ на ваш вопрос и назвал цену)...
Alexander
Дискутировать нельзя. Тут же окажешься должен)))
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн taros

  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижегородская область
  • Арсенал: VL-12
  • Имя: Александр
Re: Новая VL-18
« Ответ #69 : 30 Апреля 2018, 21:06:26 »
VL-12, казалось бы всем устраивает, небольшие недочеты решаемы. Речь про новую Вилку и что бы хотелось в ней видеть? На мой взгляд нужна винтовка малой высоты, может быть и электричка. Хотя, как то не доверяю я электронике. Одно дело телефон перестанет работать, другое - винт начнет сам стрелять на заднем сиденье :D. Про активацию винта по отпечатку пальца писали, пофантазирую дальше... Сделать его на спуске или в рукоятке в определенном месте, чтобы активация на рабочую энергетику была только у хозяина винта. В остальных случаях только 3 Дж. Увеличивать вес считаю не нужно.
Что то я не припоминаю, чтобы хоть раз производитель спрашивал у потребителя, что ему хочется увидеть нового в перспективных моделях. РАР на это пошел и это достойно уважения!  *THANK_YOU*

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Новая VL-18
« Ответ #70 : 25 Мая 2018, 07:09:14 »
Подствольный взвод  *IDEA*

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Новая VL-18
« Ответ #71 : 25 Мая 2018, 13:51:48 »
Подствольный взвод  *IDEA*
Достаточно повернуть на бок и взвод станет подствольным))
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Николай Ник

  • Сообщений: 683
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Арсенал: VL 12 старый
  • Имя: Николай
Re: Новая VL-18
« Ответ #72 : 25 Мая 2018, 14:39:17 »
Достаточно повернуть на бок и взвод станет подствольным))
А если вверх ногами её держать то ВЛ 18 получается
То что нас не убивает, делает нас сильнее!

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: Новая VL-18
« Ответ #73 : 25 Мая 2018, 15:13:08 »
Подствольный взвод  *IDEA*
Денис намекает, как я понял, на помповую перезарядку... *kofe*
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Новая VL-18
« Ответ #74 : 25 Мая 2018, 15:22:30 »
Денис намекает, как я понял, на помповую перезарядку... *kofe*
Совершенно в дырочку!