Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: модер эксцентрик 120 мм или 150 мм на короткую вилку  (Прочитано 10863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн star

  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: владимирская область гусь хрустальный
  • Арсенал: КОЛИБРИ 2.1
  • Имя: владимир
добрый день господа аергайнеры. подскажите новичку сопливому.  кто сравнивал какой эксцентрик лучше глушит от dimits вилка коротыш 6.35

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Цитата: star link=topic=759.msесть88#msg25988 date=1483891581
добрый день господа аергайнеры. подскажите новичку сопливому.  кто сравнивал какой эксцентрик лучше глушит от dimits вилка коротыш 6.35
Ну тут все просто как белый день!
Чем больше обьем резика,тем тише будет!!!!
У Димы самая длинная вставка 90 мм ( может под  отдельный заказ делает и длиньше)
Если брать 150 мм трубу,то расстояние от среза ствола до вставки будет больше чем у 120 мм,соответственно 150 мм будет " тише"!
Это что касаемо Диминых модеров!

Оффлайн star

  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: владимирская область гусь хрустальный
  • Арсенал: КОЛИБРИ 2.1
  • Имя: владимир
спасибо я и заказал у димы просто 150 нет вот заказал 120 . а у моего друга 150 но калибр 5.5 а уменя 6.35 друг наоборот хочет 120. вот я и спрашиваю поменятся с другом если совпадут размеры ствола

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
спасибо я и заказал у димы просто 150 нет вот заказал 120 . а у моего друга 150 но калибр 5.5 а уменя 6.35 друг наоборот хочет 120. вот я и спрашиваю поменятся с другом если совпадут размеры ствола
Ну при заказе ты должен был ствол измерить !!!
Как же ты заказывал не зная диамеьр ствола?
Ты бы с другом решил вопрос с диаметром . измерить диаметр у друга и заказать  какой надо,а потом поменяться! Отличие там только в длмнне трубы и в диаметре задней пробки модера .

Оффлайн star

  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: владимирская область гусь хрустальный
  • Арсенал: КОЛИБРИ 2.1
  • Имя: владимир
заказ пока у димы а ствол я еще не видел новый едет к преду андею boets . сразу на доводку я у него заказал потом спишемся какой размер.

Оффлайн zmei13

  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Тула
  • Имя: Игорь
Камрад, не парься, модер и на 150 и на 120 от Дмитрия "дедушку" душат одинаково-фигово!
(из собственного опыта...  *GRABLI*)
С уважением, Игорь.

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Модер от Володи prostotak глушит хорошо на +5. Только на сколько я знаю он на 6,35 не делает. Я Димин на 150мм только недавно продал, стал не нужен.

Оффлайн star

  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: владимирская область гусь хрустальный
  • Арсенал: КОЛИБРИ 2.1
  • Имя: владимир
я вам так скажу пацаны. у меня друг в июле купил на короткую вилку 150 мм скорость из коробки с завода 230 жзби хеви так у него вообще нет звука только свист пули и звук ударника по этому и я заказал. но калибр 5.5

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
я вам так скажу пацаны. у меня друг в июле купил на короткую вилку 150 мм скорость из коробки с завода 230 жзби хеви так у него вообще нет звука только свист пули и звук ударника по этому и я заказал. но калибр 5.5
Один в один ситуация, только с двух стоковых вилок стреляли с разными модерами. Сначала с одной и сразу с другой. Димин проиграл, хотя у него объём больше! Но видимо ночинка играет большую роль.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
https://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=52.msg26005#msg26005 как вариант

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
я вам так скажу пацаны. у меня друг в июле купил на короткую вилку 150 мм скорость из коробки с завода 230 жзби хеви так у него вообще нет звука только свист пули и звук ударника по этому и я заказал. но калибр 5.5
Ну ты не сравнивай 5.5 и 6.35
В 6.35 диаметр проходного отверстия больше и воздуха для разгона надо больше! Соответственно и выхлоп громче на 6.35

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
https://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=52.msg26005#msg26005 как вариант
SDM печатал такую вставку, чуть лучше чем со штатными потрохами.

Оффлайн star

  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: владимирская область гусь хрустальный
  • Арсенал: КОЛИБРИ 2.1
  • Имя: владимир
добрый день всем. а в штатном модере есть что ни будь. просто по звуку разницы нет что с ним что вообще без него было в 14 году когда первая вилка была в лесу шишки на голову падали а заяц от звука умирал на месте можно было не целится. но в данный момент у друга вообще звука не слышно покупал он в июле в хрон стреляли 230 только звон ударника.

Оффлайн отец Алексий

  • Сообщений: 408
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Вилочка 5.5
  • Имя: Алексей
 О моя любимая тема :D Из всех перепробованых модеров,самый стабильный это от Простотак.Ну если Вам нужна компактность,то это модер с РК.
Только Бог мне судья.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
добрый день всем. а в штатном модере есть что ни будь. просто по звуку разницы нет что с ним что вообще без него было в 14 году когда первая вилка была в лесу шишки на голову падали а заяц от звука умирал на месте можно было не целится. но в данный момент у друга вообще звука не слышно покупал он в июле в хрон стреляли 230 только звон ударника.
В штатном модере стаканы в кол-ве 4 шт ( больше не влезет)
Скорость 230 для 1.175 = 245 для 1.03 на этих скоростях ДЛЯ КАЛИБРА 5.5 звук комфортный на свежем воздухе!
В помещении громче конечно...
Ну а дед ,уж извини ,ну никак не будет тише 5.5
Еще один момент есть- если у друга ствол полированный,то воздуха требуется еще меньше чем со стоковым стволом! Пуля по стволу легче идет,воздуха меньше нужно - звук мягче и приятней!!!