Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: VL-12 4.5 LW разгон  (Прочитано 31284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: VL-12 4.5 LW разгон
« Ответ #60 : 18 Августа 2017, 22:43:42 »
Путем экспериментов с давлением редуктора и поджимом, остановился на
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: VL-12 4.5 LW разгон
« Ответ #61 : 19 Августа 2017, 08:30:23 »
Так это обычная настройка же. Когда выкручиваешь по максимуму поджим, чуть ли не до вывешивания ударника, а потом понемногу поджимая выходишь на ту скорость, какую тебе нужно. В стоке поджимом регулировка +-5 м/с, ну может чуть больше, так как объем заредукторного пространства небольшой и времени открытия клапана даже при среднем поджиме достаточно, чтобы полностью потратить этот объем. При увеличении объема заредукторного границы регулировки расширяются, вырастает эффективность, что позволяет снизить заредукторное давление.
Без проставки (увеличения заредукторного объема) этого же можно достичь через увеличения заредукторного давления, открытия на максимум дроссельного отверстия редуктора и более сильным поджимом (или увеличением массы ударника).

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: VL-12 4.5 LW разгон
« Ответ #62 : 19 Августа 2017, 08:33:06 »
Для корректности, нужно менять что то одно и смотреть результат. А когда и проставку и редуктор и поджим боевой пружины поменяли, то не понятно что именно на что и как повлияло.
Согласен, не совсем корректно,  результата можно добиться разными путями, как я написал чуть выше. Но у меня нет возможности систематизировать действия, так как это все спонтанно, по настроению, и в разное время  *kofe*
Сейчас еще куплю банку бистов, может еще что придумаю с вилкой, чтобы бисты под 260 запускать  *crazy*
С каждым разом мне все больше и больше нравится конструктив, потенциал и надежность устройства!
Спасибо за отличный продукт!  *BRAVO*

Оффлайн stm

  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: иваново
  • Имя: Стас
Re: VL-12 4.5 LW разгон
« Ответ #63 : 12 Октября 2017, 14:05:38 »
Спасибо за помощь. ВЛ12, лонг, ЛВ, максимум был "65. С содроганием всех органов рассверлил перепуск сверлом Ф3, чуть больше получилось, т.к. дремелем.
Скорость "80, чего и хотелось. Погода наладится,  буду кучу искать.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: VL-12 4.5 LW разгон
« Ответ #64 : 12 Октября 2017, 15:14:58 »
Спасибо за помощь. ВЛ12, лонг, ЛВ, максимум был "65. С содроганием всех органов рассверлил перепуск сверлом Ф3, чуть больше получилось, т.к. дремелем.
Скорость "80, чего и хотелось. Погода наладится,  буду кучу искать.
Это она у тебя в каком калибре, что перепуск  рассверливаешь ф3 ?! И сколько было?

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: VL-12 4.5 LW разгон
« Ответ #65 : 12 Октября 2017, 15:22:39 »
Это она у тебя в каком калибре, что перепуск  рассверливаешь ф3 ?! И сколько было?
:D ага,тоже интересно!  *chay*

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: VL-12 4.5 LW разгон
« Ответ #66 : 12 Октября 2017, 15:33:55 »
Калибр в названии темы, дитя.

Оффлайн stm

  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: иваново
  • Имя: Стас
Re: VL-12 4.5 LW разгон
« Ответ #67 : 12 Октября 2017, 19:34:19 »
 :) Пардон, отписался сразу после выстрела в хрон, на радостях... калибр 4,5 конечно... жсб 0,68...намучился я сначала в вилкой, спиралила... купил кроссман домед, полетели ровно...потом жсб 0,68 и до 1,05 пробовал, тоже вроде летят, но скорость совсем никакая на тяжелых и кучка не нравилась... с очередной партии пулек жсб 0.68, в одной банке спираль, с другой прямо летят...я из разных заряжал, то дома, то в машине и не обращал внимания... пока сообразил что к чему, плохая банка закончилась... сейчас и хорошие 0,68 заканчиваются...за это время что только не надумалось, на форумах про свои страдания писать перестал, решил доходить до всего сам...попутно собрал крюгерку иж60, пуляет чем ни попадя, но куча лучшая жсб 0.87, прям не ходи к гадалке...штудирую ролики учебные и темы по редуктору вилки, т.к. осталось пара банок 0.87 и 1.05, хочу чуть поднять заред.давление, как здесь в теме описано. Ткните, если возможно, где посмотреть как добратся до редуктора и снять его, под пломбу еще не лазил,  во всех роликах уже снятый регулируют или резинки меняют, а как снимать не показано... с какой стороны к нему подобратся? Спасибо.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: VL-12 4.5 LW разгон
« Ответ #68 : 12 Октября 2017, 19:37:35 »
 8p


А поджим пружины ударника какой результат даёт? И даёт ли вообще ?

Оффлайн stm

  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: иваново
  • Имя: Стас
Re: VL-12 4.5 LW разгон
« Ответ #69 : 12 Октября 2017, 19:47:13 »
Перепуск был 2,5 не больше... сверло такое не нашёл, а 2мм чуть люфтило, тройка не лезла...ф4 сверлить не стал, т.к. тогда и в стволе надо рассверливать... из опыта с крюгеркой пришел к выводу, что могут появится заусенцы в пульном входе и придётся шлифовать, не факт, что я смогу лучше чем было, даже совсем не факт. на том и остановился пока. вся надежда на то что подниму заредукторное давление и возможно перейду на более тяжелые пульки... ветер у нас, ветер... :)

Оффлайн stm

  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: иваново
  • Имя: Стас
Re: VL-12 4.5 LW разгон
« Ответ #70 : 12 Октября 2017, 19:52:16 »
Привет. Поджим максимально 0.68 до "65... хрон рамочный, "стрелок" кажись... скорость встанет, откручу назад немного, в начало этого максимума и так оставляю...перерасхода нет, выстрелов много, так с коробки было... только я леворукий, отпилил часть ручки отложенного выстрела, вот, думаю, от этого три м\с потерялось... изначально было "68

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: VL-12 4.5 LW разгон
« Ответ #71 : 12 Октября 2017, 20:12:28 »
Добраться до редуктора просто.
Надо сдуть воздух из резика через переднюю пробку стравливающим гужончиком. Чуть открутил и воздух выходит. Сдувать счета долго будет.
Потом желательно холостой выстрел сделать чтоб проверить не осталось ли давление в заредукторном.
Затем половинишь вилку. Откручиваешь винт под досылателем, затем в отверстии в самом заду. Потом откручиваешь " уши" и вуаля...
Располвинил...
Убедившись что в резике нет воздуха откручиваешь заднюю и переднюю пробку.
Редуктор выталкиваешь чем нибудь длинным.
А далее понимание процесса должно быть.
Поднять давление ещё не значит прибавить скорость. Поджим БК надо так же настроить ....
Вообщем интересное занятие .

Оффлайн stm

  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: иваново
  • Имя: Стас
Re: VL-12 4.5 LW разгон
« Ответ #72 : 12 Октября 2017, 20:49:09 »
Благодарю. Т.е. никаких особенных приспособ не потребуется... это хорошо. А на этих пяти страницах у товарища и без регулировки БК как то всё красиво получилось? что то не так я понял?
Уж очень хочется граммовыми пострелять, банка немым укором смотрит на меня с полочки.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: VL-12 4.5 LW разгон
« Ответ #73 : 12 Октября 2017, 21:22:20 »
Благодарю. Т.е. никаких особенных приспособ не потребуется... это хорошо. А на этих пяти страницах у товарища и без регулировки БК как то всё красиво получилось? что то не так я понял?
Уж очень хочется граммовыми пострелять, банка немым укором смотрит на меня с полочки.
Чтоб достать редуктор нет,не потребуется. Чтоб настроить редуктор - желательно стенд для настройки редуктора .
Если его нет то тоже можно,но нужен навык и понимание процесса .
А грамовая пуля в дите на твоей скорости - это 500% шило. И видеть ты будешь лишь уходящего подранка который дойдет где то далеко от тебя и ты его не найдешь.
Опять же ,более высокая скорость,более тяжёлый вес пилюли- это не значит что ты будешь точно стрелять. Ветер ,на дистанции 10.0 м может менять скорость и направление 3 раза  *UMNIK*
Про детский калибр не скажу,но про 5.5 ,пилюлю и скорость которую советует НАШ ЛЮБИМЫЙ ПОИЗВОДИТЕЛЬ ,полностью СОГЛАСЕН и четырьмя конечностями ЗА *THUMBS_UP*

Оффлайн stm

  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: иваново
  • Имя: Стас
Re: VL-12 4.5 LW разгон
« Ответ #74 : 12 Октября 2017, 22:05:45 »
для 1.05 жсб на 4.5 LW 450мм сколько "хотеть"? :)
а то пока, как ты говоришь, на моей скорости, миномёт получается