Сопутствующее > Воздух

Насос или баллон

(1/9) > >>

Den:
Друзья решил поднять такой банальный вопрос для спецов и трудный для новичков.

Den:
Насос плюсы: 1)независимость, т.е. нет необходимости искать кого-то заправить как баллон.
2) при хранении дома не думаешь о том, что у тебя две наступательные гранаты под боком как в случаи с баллоном
3) не надо проводить оприсовку как у баллонов
4) безопасность использования.
5) я думаю менее затратно при использовании, чем баллон с заправками и проверками. Хотя наверное если насос с осушителем, то спорно.
P.S. Пункт 4 и 5 уже с пальца высасывал, а то минусов больше получилось.

Насос минусы: 1) с положение ноль винт проблемно накачать, приходится винтовку разбирать и поджимать пружинку боевого клапана или искать друга с баллоном, можно сгонять в пенбольный клуб и дунуть от компрессора.
2) долгий процесс накачки, требующий физических усилий. Как многие отмечают, что после использования насоса как стрелять? Если руки дрожат.
3) в процессе накачки постоянно открывается и закрывается клапан (от баллона он открывается и закрывается по окончанию накачки), что может привести к ослаблению клапана и в дальнейшем утечке винтовки.
4) при накачке нагревается, так как идет процесс сжатия и трения частей насоса.
5) в винт поступает не совсем чистый и сухой воздух
6) если хочешь что бы насос верой и правдой служил, то придется периодически проводить его ТО (разборка, убирание старой смазки (грязи, конденсата), смазка, сборка насоса).

Для меня плюс под номером 2 перечеркивает все минусы насоса.Чуть не купил баллон, когда винт не мог с нуля поднять, но меня остановил рассказ друга с МЧС, как ребята лихо заправляли баллон и полегли дружно. В вопросах сосудах высокого давления я не спец, поэтому не решился на приобретения баллона.

P.S. Идеал я думаю насос дома, а баллон в гараже.

oleg007:
Но если 2 это огроменый плюс,но при каждом выстреле вы держите сосуд с давлением(???) очень близко к голове.

Денис СВ:
Если есть машина,то и балон и насос ( это если куда то очень далеко  и надолго от цивилизации ), если машины нет то насос!

VoVaN112:
Использую и баллон, и насос. На пострелушках насосом качать мне не понравилось, особенно в поле. Устаёшь, времени много уходит на заправку винтовки, да и пыль с песком на цилиндр второй ступени липнут. Короче гемор один.
А вот дома я набиваю винтовку насосом. Делаю это перед пострелушками или после. В спокойной обстановке, за несколько подходов - и воздух в баллоне экономится, и физкультура  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии