Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Rar vl-12 gen2  (Прочитано 5649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veterinar

  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ, Слуцк
  • Имя: Veterinar
Rar vl-12 gen2
« : 25 Марта 2020, 22:56:18 »
Загорелся я покупкой данной винтовки. Сам я из РБ. И интересовала именно в калибре 5,5 500 модель. Начал поиски этой винтовки. В итоге нашлась в наличии у priceloff (является дилером rar). Заказал, обговорил место и время передачи другу, который приехал на пару дней в Москву. Молодцы, все сделали оперативно.
И вот винтовка у меня на руках. Самое что интересное, она была не 3дж. Сделал замер на хрон - 2,78 пулькой jsb 1,175. И расход дикий - 10 выстрелов и давление с 220 упало до 160. А потом после 160 АТМ и скорость падать начала. Взвод писец какой тугой.после 20 взводов занял локтевой сустав.
Написал об этом продавцу - тот ничего не ответил. Производителю про дикую скорость и спросил, как ее можно уменьшить до 2,5. Ответ убил - возьмите пульку потяжелее и скорость упадет.
В итоге разобрал резервуар и настроил его на 120 АТМ. Скорость упала до желаемых 245. Но расход все равно ужасный. Укоротил пружину ударника на 4!!!! Витка. И при этом скорость не упала, но взвод стал приятным. А тут резко вылезает другой косяк этой винтовки - отскок. Тугая пружина ударника не позволяла быть отскоку. А после укорочения - сразу вылезло и привет хлопки в ухо. Если с магазином - терпимо, а при однозарядке можно оглохнуть. Принаровился удерживать затвор большим пальцем.
Но самое интересное - расход воздуха не уменьшился. В  итоге разобрал снова резик и утопил мясорубку на 0,8 см, тем самым поджав пружину спускного клапана. И как результат расход стал меньше без потери скорости.
Про все эти проблемы писал производителю на электронку. В ответ короткие хамские ответы и попытка выставить меня ничего не понимающим в этом. Никакой помощи и дельного совета.
В общем с покупкой этой винтовки много отрицательных эмоций. Но больше всего убило отношение производителя к своим покупателям.

Оффлайн Veterinar

  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ, Слуцк
  • Имя: Veterinar
Re: Rar vl-12 gen2
« Ответ #1 : 25 Марта 2020, 23:30:03 »
Добавлю скрины переписки

Оффлайн s.abst

  • Сообщений: 163
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Лыткарино
  • Имя: Серж
Re: Rar vl-12 gen2
« Ответ #2 : 26 Марта 2020, 02:31:13 »
Успокойтесь.....У всех, кто связался с этой компашкой, тоже самое    x:
2019-87  2020-63

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Rar vl-12 gen2
« Ответ #3 : 26 Марта 2020, 07:40:09 »
Загорелся я покупкой данной винтовки.

Странная история. Большинству, особенно если винтовка первая, вторая или третья, - хочется дурострельности. А вы - не такой. Это правильный путь. У меня похожие умеренные характеристики. Но преду при заказе стоило об этом сообщить. Задача "наоборот дурострельности" совсем простая. Думаю, что эта история - неудачное стечение обстоятельств. Ну и о 3-х Дж не особо с желанием и подробностями некоторые разговаривают. ИМХО.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Veterinar

  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ, Слуцк
  • Имя: Veterinar
Re: Rar vl-12 gen2
« Ответ #4 : 26 Марта 2020, 12:40:51 »

Странная история. Большинству, особенно если винтовка первая, вторая или третья, - хочется дурострельности. А вы - не такой. Это правильный путь.

Это уже не первая моя винтовка. Винтовка неплоха и мне нравится. Долго подбирал под себя необходимые параметры. И мне это удалось. Но осталась проблема отскока. И это реально всё портит.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Rar vl-12 gen2
« Ответ #5 : 26 Марта 2020, 15:37:25 »
Странно, откуда может браться отскок, если там затвор с запиранием. Может механизм запирания не работает?
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Ёрш

  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рыбинск
  • Арсенал: VL12 Gen2 длинный дед
  • Имя: Сергей
Re: Rar vl-12 gen2
« Ответ #6 : 26 Марта 2020, 19:09:03 »
Странно, откуда может браться отскок, если там затвор с запиранием. Может механизм запирания не работает?

Такая же проблема вылезла,но сама собой,я внутрь не ладил,пружину не укорачивал. После 200 примерно,выстрелов стало отскакивать через раз,после 300 напостоянке отскок,при этом через раз выдувает уплотнительное кольцо,посмотрел видео по механике этого девайса,пришёл к выводу,что колёсико призванное запирать взвод могло "прокатать" дорожку себе в алюминиевом корпусе,но,не лазил ещё туда

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Rar vl-12 gen2
« Ответ #7 : 26 Марта 2020, 23:05:56 »
Надо бы выяснить. Быстрее выясните, быстрее проблему решат...
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Rar vl-12 gen2
« Ответ #8 : 26 Марта 2020, 23:51:26 »
посмотрел видео
пришёл к выводу
но,не лазил ещё туда
Ребята!!!! АААААААААА!!!
Не смотрите видео! Не делайте выводов! Не лазьте туда!
Если "Я так понимаю..." и "ИМХО. Если не прав, поправьте..." то делайте ролик ваших умозаключений и выкладывайте здесь
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Rar vl-12 gen2
« Ответ #9 : 27 Марта 2020, 05:23:58 »
Ребята!!!! АААААААААА!!!
Не смотрите видео! Не делайте выводов! Не лазьте туда!
Если "Я так понимаю..." и "ИМХО. Если не прав, поправьте..." то делайте ролик ваших умозаключений и выкладывайте здесь
Крик душииии,крик души!
Но " проблема" так и осталась

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Rar vl-12 gen2
« Ответ #10 : 27 Марта 2020, 08:41:03 »
Зная немного механизм запирания, вижу несколько возможных вариантов причин.1. Резинка, которую поставили для мягкости упора слишком жесткая/толстая/вылезла, она не дает до конца заводить подшипниковое колесико до фиксации. 2. Пружинка на кнопке ручки взвода "подсела" и не хватает ей мощи поставить шептало на замок (это наиболее вероятная причина) 3 вариант - подточить натфилем места зацепа шептала в механизме для более четкого и глубокого зацепа.
Все решается за 5 минут.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Rar vl-12 gen2
« Ответ #11 : 27 Марта 2020, 08:47:28 »
Зная немного механизм запирания, вижу несколько возможных вариантов причин.1. Резинка, которую поставили для мягкости упора слишком жесткая/толстая/вылезла, она не дает до конца заводить подшипниковое колесико до фиксации. 2. Пружинка на кнопке ручки взвода "подсела" и не хватает ей мощи поставить шептало на замок (это наиболее вероятная причина) 3 вариант - подточить натфилем места зацепа шептала в механизме для более четкого и глубокого зацепа.
Все решается за 5 минут.
Красава !

Оффлайн Ёрш

  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рыбинск
  • Арсенал: VL12 Gen2 длинный дед
  • Имя: Сергей
Re: Rar vl-12 gen2
« Ответ #12 : 27 Марта 2020, 09:46:47 »
Зная немного механизм запирания, вижу несколько возможных вариантов причин.1. Резинка, которую поставили для мягкости упора слишком жесткая/толстая/вылезла, она не дает до конца заводить подшипниковое колесико до фиксации. 2. Пружинка на кнопке ручки взвода "подсела" и не хватает ей мощи поставить шептало на замок (это наиболее вероятная причина) 3 вариант - подточить натфилем места зацепа шептала в механизме для более четкого и глубокого зацепа.
Все решается за 5 минут.
Резинка,да,жестковата,но первые то 200 выстрелов проблемы небыло,кнопка на ручке выскакивает,механизм щёлкает,как и положено,при запирании,для продавливания резинки,конечно,приходится применить усилие,ну,а точить натфилем новое изделие,находящееся на гарантии...... Сомнительное развлечение

Оффлайн Ёрш

  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рыбинск
  • Арсенал: VL12 Gen2 длинный дед
  • Имя: Сергей
Re: Rar vl-12 gen2
« Ответ #13 : 27 Марта 2020, 09:49:19 »
Ребята!!!! АААААААААА!!!
Не смотрите видео! Не делайте выводов! Не лазьте туда!
Если "Я так понимаю..." и "ИМХО. Если не прав, поправьте..." то делайте ролик ваших умозаключений и выкладывайте здесь
Ролик чего сделать? Как отскок происходит? Или работы механизма запирания ?

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Rar vl-12 gen2
« Ответ #14 : 27 Марта 2020, 09:57:24 »
Он и будет щелкать, но в момент выстрела происходит "прыжок" винтовки в горизонтальной плоскости, сначала от ударника четулю вперед, а потом назад отдачей, и слабая пружинка не держит шептало, которое от подобных манипуляций соскакивает с фиксации. Не надо пока ничего пилить, просто попробуйте пружинку вытащить, растянуть немного и поставить назад. А потом отпишетесь.