Официальный форум RAR VL-12

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Veterinar

Страницы: [1]
1
Отзывы владельцев / Re: Rar vl-12 gen2
« : 26 Марта 2020, 12:40:51 »

Странная история. Большинству, особенно если винтовка первая, вторая или третья, - хочется дурострельности. А вы - не такой. Это правильный путь.

Это уже не первая моя винтовка. Винтовка неплоха и мне нравится. Долго подбирал под себя необходимые параметры. И мне это удалось. Но осталась проблема отскока. И это реально всё портит.

2
Отзывы владельцев / Re: Rar vl-12 gen2
« : 25 Марта 2020, 23:30:03 »
Добавлю скрины переписки

3
Отзывы владельцев / Rar vl-12 gen2
« : 25 Марта 2020, 22:56:18 »
Загорелся я покупкой данной винтовки. Сам я из РБ. И интересовала именно в калибре 5,5 500 модель. Начал поиски этой винтовки. В итоге нашлась в наличии у priceloff (является дилером rar). Заказал, обговорил место и время передачи другу, который приехал на пару дней в Москву. Молодцы, все сделали оперативно.
И вот винтовка у меня на руках. Самое что интересное, она была не 3дж. Сделал замер на хрон - 2,78 пулькой jsb 1,175. И расход дикий - 10 выстрелов и давление с 220 упало до 160. А потом после 160 АТМ и скорость падать начала. Взвод писец какой тугой.после 20 взводов занял локтевой сустав.
Написал об этом продавцу - тот ничего не ответил. Производителю про дикую скорость и спросил, как ее можно уменьшить до 2,5. Ответ убил - возьмите пульку потяжелее и скорость упадет.
В итоге разобрал резервуар и настроил его на 120 АТМ. Скорость упала до желаемых 245. Но расход все равно ужасный. Укоротил пружину ударника на 4!!!! Витка. И при этом скорость не упала, но взвод стал приятным. А тут резко вылезает другой косяк этой винтовки - отскок. Тугая пружина ударника не позволяла быть отскоку. А после укорочения - сразу вылезло и привет хлопки в ухо. Если с магазином - терпимо, а при однозарядке можно оглохнуть. Принаровился удерживать затвор большим пальцем.
Но самое интересное - расход воздуха не уменьшился. В  итоге разобрал снова резик и утопил мясорубку на 0,8 см, тем самым поджав пружину спускного клапана. И как результат расход стал меньше без потери скорости.
Про все эти проблемы писал производителю на электронку. В ответ короткие хамские ответы и попытка выставить меня ничего не понимающим в этом. Никакой помощи и дельного совета.
В общем с покупкой этой винтовки много отрицательных эмоций. Но больше всего убило отношение производителя к своим покупателям.

Страницы: [1]