Официальный форум RAR VL-12

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - FSNP

Страницы: [1]
1
Курилка / А вы учите своих детей стрелять?
« : 21 Декабря 2016, 15:26:26 »
В наше современное время дети очень быстро развиваются.. Не успеешь оглянуться, а они уже становятся умнее нас и порой нам  бывает трудно им возражать или приводить аргументы!  А в век компьютерных технологий их просто не вытащить из социальных сетей. Но я не об этом..

Хотелось бы услышать мнение конференции, как они относятся к тому, чтобы их чада шли по стопам своих отцов, в частности,  учите ли вы их обращению с пневматикой, стрельбе, охоте? Как к этому относятся другие члены семьи?

Например, у меня дочери сейчас 12 лет, переходный возраст.
Когда появилась Диана года 2 назад, я предложил ей пострелять.. Пружина на винте усиленная, поэтому небольшая отдача присутствует. В общем ей сначала не понравилось, жаловалась, что "брыкается". Но с появлением ВЛ-12 лонг этим летом мы выехали с ней на великах на пострелушки, где она довольно-таки неплохо постреляла на 50 метров под моим руководством (с упора лежа с мешков). И ей понравилось! Теперь она меня сама спрашивает, когда мы будем стрелять? Но погода пока не позволяет..

В общем, делитесь своими историями )

2
Курилка / Распродажа на али!
« : 10 Ноября 2016, 10:35:43 »
Комрады, завтра 11.11, как вы знаете на алиэкспрессе будут проходить распродажи!
В связи с этим, решил пока скидка приобрести себе все-таки прицел 4,5-20, он завтра будет стоить 2660, если надо могу дать ссылку))
В связи с этим, вопрос, на какие кольца он хорошо встает на нашу вилку, чтобы было комфортно стрелять? Ранее не интересовался этим вопросом, сейчас понадобилось..
И если не сложно, тыкните носом, где на али эти нужные высокие кольца купить?
Сенкс!

3
Комрады!
Решил создать новую тему для начинающих или тех, кто первый раз в жизни взял в руки хронограф!  *READER*
В общем, хочется выслушать мнения знатоков, с чего начинать и как правильно поэтапно выполнять настойки винтовки с помощью хронографа с учетом калибра винтовки, марки и веса боеприпаса, а так же конечных целей (для каких целей мы настраиваем нужную нам скорость: охота/бумага и т.д.)
Думаю, будет полезно для всех.
Итак, в одной руке у меня винтовка, лонг, LW, 5,5.
В другой надульный хронограф.
На столе пули 1,03 и 1,175.
С чего начинаем?

Возможно тема перекликается с другими по вопросу скоростей пуль, но хотелось бы в одном месте собрать некий ФАК и наработки знатоков в вопросе поиска оптимальных скоростей.

Страницы: [1]