Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Мостик для ВиЛки из повышающей планки для RIS/RAS  (Прочитано 7580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Не секрет что для VL-12 Bullpup приходится искать либо высокие (или очень высокие) кольца, либо что-то колхозить с повышающими планками.
В процессе поисков была приобретена повышающая планка для RIS/RAS 25 мм высотой, 145 мм длиной при помощи которой была достигнута необходимая для меня высота. Единственное, что напрягало - непрезентабельный внешний вид.
В попытке достичь, теперь уже эстетического вида, сначала просто сделал запил с одной стороны под угол. Долгое время это удовлетворяло, но после переделки карабина в винтовку, ибо при длине 1060 мм в разложенном виде называть карабином её уже как-то неуважительно, решил что с этим нужно что-то делать.
Решил сделать из повышающей планки - мостик, что и сделал при помощи ручного фрезера, напильников и такой-то матери
Сначала смастерил из 28 мм фанеры (толщина повышающей планки) шаблон, разобрал планку, вынул все болтики, зажал в шаблон, выставил концевую фрезу на 4 мм и ...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Ручной фрезер для деревообработки весьма опасный инструмент в неопытных руках
Он не приспособлен для работы по металлу.
Я столяр со стажем
Мне можно
Металл на планке достаточно мягкий, всё получилось за шесть прогонов с постепенным опусканием фрезы
Прижимную планку просто отпилил на торцевой пиле до нужных размеров
Были заменены гайки на более мелкие и вся конструкция окрашена вместе с винтовкой
Результат вполне меня удовлетворил

Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Тоже прикидывал примерно так свою планку обкарнать. Но так стильно не вышло бы. Потом кольцами высоченными разжился.
Но вот от чего вздохнуть можно:
мастеру работать над доводкой не менее 2-х часов с ценой часа, скажем, 600 руб/час. Ценность изделия заметно подрастает *hmm_gmm* :).
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Присылай - обкорнаю за спасибо - шаблон ещё не выбросил x: ...
При готовом шаблоне у меня это заняло 15-20 минут
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
 8p  *THUMBS_UP*   *BYE*
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Вот вы извращенцы... :)
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Валерий, доживешь до моих лет - поймешь разницу между эстетикой 0:) и извращением *crazy*
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Про эстетику не спорю, но фрезой по дереву вырезать пазы в алюминии... :)))
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
... не мы такие - жизнь такая...
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн exploder

  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Арсенал: Бабка.
  • Имя: Андрей
Даа,в пневматике суровые чуваки.  8p

Оффлайн Viktor K

  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Виктор
Андрей спасибо за наглядное пособие,по приезду тоже буду пилить.
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

Оффлайн Viktor K

  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Виктор
Наконец то дошли руки,из повышайки выпилил мостик .Не много не такой как у Андрея,но на вкус и цвет как говорится,фломастеры разные.Вот результат моего рукоблудства.
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

4ndrushk4

  • Гость
Наконец то дошли руки,из повышайки выпилил мостик .Не много не такой как у Андрея,но на вкус и цвет как говорится,фломастеры разные.Вот результат моего рукоблудства.
Если напилинг не дал деформаций то однозначно the best! :)

Оффлайн Viktor K

  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Виктор
Деформации нет,проверял уровнем.
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

Оффлайн Алексей Романов

  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: GreenGoblin
Здравия народ!
Сегодня пытался "нарыть" в нете, где прикупить эту самую планку... Толи я такой искатель, то ли зеркало мне врет...
Подскажите, если знаете где есть  вналичии?

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
На aliexpress -  http://ru.aliexpress.com/item/AR-Riser-Mount-Weaver-Picatinny-High-Profile-See-Thru-20MM-with-13-Slots-Weaver-Picatinny-Rails/32610682802.html?spm=2114.10010208.100009.5.UaVJdg&scm=1007.13339.39449.0&pvid=5b4e4a52-1894-49fd-b4e3-e2bc87a951e4&tpp=1

http://ru.aliexpress.com/item/Generic-Hunting-Scope-Mount-Adapter-20mm-Riser-Base-Ar-Dovetail-Weaver-Mount-Picatinny-Rail-Hunting-Accessories/32613243949.html?spm=2114.30010708.3.225.bJQDvr&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_3_10057_10048_10039_10056_10047_10055_10049_10046_10045_10058_10017_405_404_407_10040,searchweb201603_4&btsid=901ec4a7-a375-470c-a443-4d4c5deaa43d

У VlPP - http://forum.guns.ru/forummessage/100/960678.html

В магазине http://forgun.ru/kreplenija-i-kolca/bazy-perehodniki-weaver/perehodnik-weaver-sredniy-profil-bystrosemnyy-13-slotov-leapers-utg-mnt-rs08l.html
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина