Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Удобное ложе  (Прочитано 11948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн staunton2015

  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чебоксары
  • Имя: Костя
Удобное ложе
« : 28 Августа 2015, 22:55:15 »
Ложе из ореха

Оффлайн xim@n

  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: Голова, лапы, хвост
  • Имя: Xim@n
Re: Удобное ложе
« Ответ #1 : 29 Августа 2015, 13:33:34 »
ИМХО на любителя.

1,7 кг винтовки дорого стоят. И утяжелять , ну совсем не хочется.

Оффлайн staunton2015

  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чебоксары
  • Имя: Костя
Re: Удобное ложе
« Ответ #2 : 30 Августа 2015, 15:54:28 »
Удобное ложе на хорошей винтовке это практично.Из обвеса наверное куплю трубу модератора 150-200 мм.Заказал бы новый спусковой крючек. Может сделаю сам.Пол ведра обвеса на VL-12,для чего?

Оффлайн staunton2015

  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чебоксары
  • Имя: Костя
Re: Удобное ложе
« Ответ #3 : 30 Августа 2015, 19:57:39 »
Я не за модульность ,я за штучный товар.Сделал для себя ,потому что нравится мне оружие из металла и дерева.Продаю другим ,потому что им это так же может нравиться.Если буду продавать людям пластик от 3D принтера ,так замучает совесть.Не только дерево,но и все детали оружия требуют бережного отношения. Не практично? Но практичность это совокупность свойств инструмента,влияющих на эффективность его использования.В нашем случае эффективно-точно попадать в цель.Удобство(эргономичность)-приспособленность для использования наличие условий ,возможностей для легкого,приятного необременительного пользования,чем либо.То есть приспособленность для попадания в цель.Ни фонари ,ни лцу мне для точного попадания не нужны.Я не ОМОН ,мне здания не штурмовать. Для точного выстрела нужна хорошая винтовка,удобное ложе,точный прицел и хорошие пули. VL-12 в дереве есть мало у кого,так это поправимо.Сейчас делаю ложе для версии 670 мм ,на ней будет планка под сошки.Сошки  для точности,это хорошо. У людей должен быть выбор. Не всем нужен экскаватор ,кому то нужен и хороший автомобиль. И очень плохо когда рука не поднимается.Ведь главное чтоб Кремль стоял ! Буду делать удобнее,буду делать красивее.Постараюсь дешевле,но это врят ли .Материалы сегодня дороги.

Оффлайн staunton2015

  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чебоксары
  • Имя: Костя
Re: Удобное ложе
« Ответ #4 : 30 Августа 2015, 23:02:01 »
Экскаватор это средство производства ,на нем зарабатывают.Он инструмент.Главный принцип инструмента это "необходимая достаточность".VL-12 это хобби.Но в хобби нет необходимости.На хобби тратят ,потому что для себя любимого.Из чего и на каком железе решает КЛИЕНТ.Он БОГ.Ну почти.Захочет из перламутра с брюликами,будем делать.Но пока из ореха.В планах ламинат. Мы уважаем КЛИЕНТА и у него должен быть выбор.

Оффлайн staunton2015

  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чебоксары
  • Имя: Костя
Re: Удобное ложе
« Ответ #5 : 31 Августа 2015, 00:19:57 »
VL-12 для многих средство добычи? Это смешно. В нашей стране так плохо не живут.Это развлечение. А развлечение человека это и есть его самовыражение.Средство добычи это оружие промысловых охотников,профессиональных спортсменов и войнов.Поскольку этим они живут.Остальные развлекаются.Хорошее развлечение ,полезное. Уважайте владельцев VL-12,не надо считать их по пальцам.Надо давать им возможность выбора,а не загонять людей  в рамки.Возможность выбора это свобода. Никто не укажет свободному человеку какой поставить прицел(механический,оптический,коллиматорный),модератор,приклад,рукоять,фонарь,сошки, ложе.Все это обвес на основном корпусе. Пусть выбирает СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Удобное ложе
« Ответ #6 : 31 Августа 2015, 00:51:17 »
и лишь для единиц - средство самовыражения.
Вот красивое ложе - как раз и есть средство самовыражения.


Да, согласен. Там, где размер и вес минимальны - нет необходимости говорить о других преимуществах, например - индивидуальности. Хотя одно другому не помеха, ИмХо. Ну под словами "средство добычи" наверное имелось в виду  - результат предназначения винта - попадать в разных ситуациях. Поскольку птиц мы едим не всех, а каких если и едим, так купить можем. Хотя есть страна и в Евроме (западной), где ворона считатся деликатесом. Наши то откормленные там ваще с руками бы КМК оторвали. *crazy*
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн triton9

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 5.5 LW
  • Имя: Игорь
Re: Удобное ложе
« Ответ #7 : 31 Августа 2015, 08:12:29 »
... Пусть выбирает СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Ты пишишь так, как-будто кто-то оспаривает свободу выбора, как говориться "Тебе по фому - ты про Ерёму"
полностью согласен с DiMiTs, конечно о вкусах не спорят, но судя по тому что вилок в дереве исчезающе мало мы не одиноки в своих вкусах.
Вот например крюгорокитные изделия почти у каждого с элементами дерева, у кого цевье, у кого приклад, а у кого и вся булка.

Хорошо что есть выбор, и хорошо что этот выбор лучшего, а не из двух зол. Мы высказываем своё мнение, тема ведь обозвана обобщенно - "удобное ложе".

ps: работа мастера нравится, просто очень изящные линии ложе (мастеру глубокое уважение) упираются в прямоугольные формы VL
С уважением, Игорь

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: Удобное ложе
« Ответ #8 : 31 Августа 2015, 08:39:49 »
VL-12 для многих средство добычи? Это смешно.
Я ВиЛку брал в основном для охоты (не на ворон, хотя и этих приходится - егеря иногда просят лапки x: для отчетности)
А что есть охота как не средство добычи ;)
P/s. ... Ложе красивое, но больше склоняюсь к мнению DiMiTs
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн staunton2015

  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чебоксары
  • Имя: Костя
Re: Удобное ложе
« Ответ #9 : 31 Августа 2015, 15:40:28 »
DiMitS, я являюсь одним из "вилководов" и не понимаю истинного смысла той фразы. Не говорите за всех.Если вы зарабатываете охотой из VL-12 это одно.Если нет ,то это развлечение. Какого "донора"  мне выбрать для переодевания я решаю сам.В VL-12 мне нравится то что все механизмы закрыты корпусом. это позволяет сделать очень много интересного.Ее корпус прямоуголен не больше чем у других коротких буллпапов. Поскольку в производстве прямой угол технологичен. Для развлечения мне нравится красивое оружие из стали и дерева.Кто то выбирает пластик ,но это его дело.Мне он не понравился.Поэтому сделал удобное ложе для "считанных по пальцам",каким и являюсь.Еще не понравились краска на покрытие ,форма спусковой скобы и острые грани спускового крючка ,но крючок я сделаю другой.

Оффлайн staunton2015

  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чебоксары
  • Имя: Костя
Re: Удобное ложе
« Ответ #10 : 31 Августа 2015, 16:29:40 »
Прогресс на лицо.От коров с седлом дошли до рабочих лошадок.Будем ждать вороных коней.Женщина любит ласку,винтовка чистку и смазку.Я знаком с обслуживанием механизмов.Основная причина ремонта качественного оборудования это наплевательское к нему отношение.У обученного ,бережно относящегося специалиста хорошие механизмы почти не ломаются.А если человеку плевать и он сумел сломать металл,то много ли смысла в пережившей металл пластмассе?Люди разные,плевать на дорогое изделие дороже.Свою я пока не сломал.Любите свою работу.

Оффлайн xim@n

  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: Голова, лапы, хвост
  • Имя: Xim@n
Re: Удобное ложе
« Ответ #11 : 31 Августа 2015, 17:07:22 »
 8p холивар так холивар  *kofe*

Ребята, прекращайте. Каждый прав по своему.  *VICTORY* Пису пис, войне пиписка  *BRAVO*

Оффлайн staunton2015

  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чебоксары
  • Имя: Костя
Re: Удобное ложе
« Ответ #12 : 31 Августа 2015, 17:16:33 »
К механизмам и женщинам нужно относится с уважением.Так же как к людям и жизни вообще.Механизм под названием VL-12 никогда не называл ни "валькой" ни "вилкой" следовательно ни женщинами ни со столовыми приборами его не ассоциирую.А сдуру можно и член сломать.Простых баб и бездушные железки не люблю.Люблю красивых,интересных женщин и надежные механизмы.Бездушными железками не называю.Любите свою работу,цените клиента. И винтовку VL-12.

Оффлайн Bened1ct

  • Сообщений: 75
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Саратов
  • Имя: Алексей
Re: Удобное ложе
« Ответ #13 : 31 Августа 2015, 18:17:41 »
Странный спор ни о чем. Уникальность вилки как раз в малом весе в первую очередь, и в ее утилитарности, неприхотливости, во второй при достаточной точном бое.

Чел сделал себе красивую, с его точки зрения буратинку. Молодец. Теперь хочет бабла немного поднять на заказах. Флаг в руки, мож и найдет кого за полцены новой винтовки. Каждый тратит деньги как хочет, я бы не стал.

Вот если бы Дима сделал аналогичный обвес из пластика, с армируюшими вставками для крепости, в результате превращающий вилку в подобное чудовище :

- яб купил :)
Естественно, с возможностью возврата к первоначальному виду. Одевать так сказать по праздникам ;)

Оффлайн triton9

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 5.5 LW
  • Имя: Игорь
Re: Удобное ложе
« Ответ #14 : 31 Августа 2015, 18:18:26 »
Эх, а только попкорн взял, думал многосерийный фильм :)

Эво как автора зацепило, правда как-то излишне много максимализма ...
С уважением, Игорь