Официальный форум RAR VL-12

Голосование

кто каким хроном пользуется

АСС11
3 (42.9%)
АСС12
1 (14.3%)
57Е
3 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: ХРОНОГРАФ  (Прочитано 6357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
ХРОНОГРАФ
« : 22 Января 2017, 16:55:24 »
Имеем два  хрона ( см.фото)
Надульный показывает на 4-5 мс больше чем рамочный.
Причем стрелял как одновременно в два,так и по очереди.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: ХРОНОГРАФ
« Ответ #1 : 22 Января 2017, 18:06:51 »
Получается, что надульный лучше !!  *UMNIK*  Скорость винтовки выше !
А в действительности - две погрешности по одному проценту в разные стороны как раз дадут разницу в 5м примерно. Интересно - что про них пишут в паспорте про погрешность.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: ХРОНОГРАФ
« Ответ #2 : 22 Января 2017, 18:41:44 »
Вот паспорт АСС12,я думаю по ТТХ они одинаковы с АСС11
Надульный положил чтоб видеть надписи на нем...

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: ХРОНОГРАФ
« Ответ #3 : 25 Января 2017, 20:12:32 »
Вот паспорт АСС12,я думаю по ТТХ они одинаковы с АСС11
Приветствую!
Не совсем так, Денис. У надульного между датчиков расстояние меньше, а значит (при одинаковых потрохах), вероятность ошибки несколько выше. Да и к срезу ствола он ближе рамочного. Вот и набегает понемногу разница.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: ХРОНОГРАФ
« Ответ #4 : 26 Января 2017, 05:15:10 »
Приветствую!
Не совсем так, Денис. У надульного между датчиков расстояние меньше, а значит (при одинаковых потрохах), вероятность ошибки несколько выше. Да и к срезу ствола он ближе рамочного. Вот и набегает понемногу разница.
Дмитрий! Я написал про одинаковое ТТХ для рамочный хронов . Т.Е для АСС11 и АСС12.
Надульный это другой производитель,соответственно все у него по другому
Да и потом такое наблюдение как - стреляю сразу в два хрона,один надульный,за ним рамочный. Показывает - надульный **35, рамочный **30! Убираю надульный ,подношу винт ближе к рамочному,стреляю - **30!!!! Разница в 6-10 см не влияет на показания рамочного хрона .

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: ХРОНОГРАФ
« Ответ #5 : 26 Января 2017, 16:43:13 »
Дмитрий! Я написал про одинаковое ТТХ для рамочный хронов . Т.Е для АСС11 и АСС12.
Надульный это другой производитель,соответственно все у него по другому
Да и потом такое наблюдение как - стреляю сразу в два хрона,один надульный,за ним рамочный. Показывает - надульный **35, рамочный **30! Убираю надульный ,подношу винт ближе к рамочному,стреляю - **30!!!! Разница в 6-10 см не влияет на показания рамочного хрона .
Это само собой, такое расстояние не может никак повлиять на показания. А вот про надульник я и писал, что он может врать больше чем рамочные... Хотя, рамочные тоже не идеал, иногда на них влияет даже свет от люминесцентных ламп или прямые лучи солнца попадающие в рамку.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: ХРОНОГРАФ
« Ответ #6 : 26 Января 2017, 17:01:41 »
Ну эту тему продолжу,когда под рукой появится еще один надульный хрон! Когда с Игорем ( Стерео) в тир соберемся ! Тогда и встанет все на места! Самое главное чтоб его хрон " третье" значение не показал *hmm_gmm*

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: ХРОНОГРАФ
« Ответ #7 : 27 Января 2017, 07:05:13 »
Ну эту тему продолжу,когда под рукой появится еще один надульный хрон! Когда с Игорем ( Стерео) в тир соберемся ! Тогда и встанет все на места! Самое главное чтоб его хрон " третье" значение не показал *hmm_gmm*
Это да, третий вариант ещё больше сомнений добавит... Но всё-же, мне больше симпатичен рамочный хрон. У них точнее показания, как правило.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: ХРОНОГРАФ
« Ответ #8 : 27 Января 2017, 08:05:22 »
Это да, третий вариант ещё больше сомнений добавит... Но всё-же, мне больше симпатичен рамочный хрон. У них точнее показания, как правило.
Ну на этот счет ,я недавно прочел высказывания одного производителя с собачкой
Он пишет - ... подумываю не принимать притензий по скорости,если скорость замерялась не хроном ОС07 ( по мойму так он называется) надульным.
Я думаю человек занимающийся более 10 лет РСР может сделать какие то выводы по поводу хронов и каким пользоваться.
И как ты сам ( Дмитрий) говорил- рамочный более привередлив к окружающей среде ( свету).

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: ХРОНОГРАФ
« Ответ #9 : 27 Января 2017, 18:12:20 »
Ну на этот счет ,я недавно прочел высказывания одного производителя с собачкой
Он пишет - ... подумываю не принимать притензий по скорости,если скорость замерялась не хроном ОС07 ( по мойму так он называется) надульным.
Я думаю человек занимающийся более 10 лет РСР может сделать какие то выводы по поводу хронов и каким пользоваться.
И как ты сам ( Дмитрий) говорил- рамочный более привередлив к окружающей среде ( свету).
Надульные хроны разные делают и много... Есть бюджетные модели, а есть и подороже, всё от начинки и исполнения зависит... Ошиблись в расстоянии между датчиками на пару миллиметров (при изготовлении или сборке на коленях) и электроника сосчитала неправильно при замере скорости... У каждого хрона есть свои недостатки, равно как и достоинства, и если знающий и опытный человек ориентируется на конкретную модель хрона, то да, это о чём то уже говорит. Но это не значит что все хроны такого исполнения имеют те же свойства и качество. Написал я про то, что сам знаю и видел, но при этом, ни чуть не собираюсь отрицать другого опыта, как с надульными так и с рамочными хронами. А хроны от Agioso весьма неплохо себя зарекомендовали на отечественном рынке. Хрон S07 (видимо он имелся в виду), тоже в чём-то неплох, хотя имеет чуть-чуть другую конфигурацию. Вообще, конечно, специалистом по хронам себя не считаю, хотя и сам собрал пару штук с разной начинкой и ПО, но некоторое представление о хронах имею, потому и написал про возможную разницу в показаниях и её причины. Думаю, что при практическом сравнении, все непонятки разрешатся сами собой.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: ХРОНОГРАФ
« Ответ #10 : 29 Января 2017, 17:11:45 »
Отстрелял одновременно в два хрона 10 шутов
Со 180 до 160 атм.
Прикладку старался делать максимально однообразной,так что фактор изменения угла и расстояния можно исключить.
Судя по цифрам можно сделать вывод - рамочный меньше " пляшет" в показаниях скорости .

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: ХРОНОГРАФ
« Ответ #11 : 31 Января 2017, 06:54:16 »
Вообщем следствие зашло в тупик!!!!
Вчера посмотрев немного видео про надульный хрон и почитав инструкцию,решил произвести настройки!
Х.З что я там настроил,но разница теперь в 10 мс
Вот отстрелял 15 шутов ( см.фото,оно в хронологическом  порядке) .
Первая группа из 2 шутов- это с улицы пришел ! На улице -12 ,винт в рюкзаке,идти мне 20 минут по холоду ...
И сразу вопрос- почему первый выстрел на 3 мс меньше чем остальные ( " недотекает" что ли редуктор?) . Это замечено так же когда винт просто дома лежит ,а потом после 5-6 часов делаю выстрел. Кто что скажет по этому поводу?
Вердикт по хрону - надо перенастраивать! Но вопрос- можно ли считать АСС11 ЭТАЛОНОМ ?!
Ну и получилось с заправки 60 пуков ...

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: ХРОНОГРАФ
« Ответ #12 : 31 Января 2017, 07:33:27 »
Добавил голосование.
Пишите свой хрон ( если он от производителя ) добавлю.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: ХРОНОГРАФ
« Ответ #13 : 31 Января 2017, 07:38:33 »
Перенастроил хрон надульный ,так как написано в инструкции .
Вечером проверю в действии

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: ХРОНОГРАФ
« Ответ #14 : 31 Января 2017, 08:16:20 »
Вообщем следствие зашло в тупик!!!!
Техника в руках первобытного.....  :p
Натекание-либо редуктор, либо тонкая настройка. Настраивать надо с небольшим перерасходом, тогда натекания не будет даже через неделю лежания. Зря ты приблуду продал.