Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: АНЕМОМЕТР  (Прочитано 5209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
АНЕМОМЕТР
« : 19 Октября 2016, 07:42:19 »
Возник вопрос - а нужен ли он ???
Расскажите кто каким пользовался и какой результат!
Понятное дело что в " полевых" условиях пока достанешь,пока помереешь ,пока в БК забьешь  данные - картон улетел...А если стрелять с толком с расстановкой - поможет ли он при неподвижной цели ( да тупо по бумаге) *UMNIK*

4ndrushk4

  • Гость
Re: АНЕМОМЕТР
« Ответ #1 : 19 Октября 2016, 08:10:55 »
Возник вопрос - а нужен ли он ???
Расскажите кто каким пользовался и какой результат!
Понятное дело что в " полевых" условиях пока достанешь,пока помереешь ,пока в БК забьешь  данные - картон улетел...А если стрелять с толком с расстановкой - поможет ли он при неподвижной цели ( да тупо по бумаге) *UMNIK*
Купи себе сразу прицел со встроенным баллистическим калькулятором *CAR* :D

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: АНЕМОМЕТР
« Ответ #2 : 19 Октября 2016, 08:21:28 »
Купи себе сразу прицел со встроенным баллистическим калькулятором *CAR* :D
Мужчина,Вы кто!? Я Вас не знаю... Я не вижу в Вашем арсенале VL12,Вы не из нашей песочницы!!! 8p ( шучу)
Ты еще скажи - " наводчика- коректировщика" с собой рядом держать !

Оффлайн dimy4.tut

  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Витебск
  • Арсенал: vl 12 long 5.5 No 0599
  • Имя: Дмитрий
Re: АНЕМОМЕТР
« Ответ #3 : 19 Октября 2016, 08:29:44 »
Я себе купил,поигрался *UMNIK*
А потом со временем учишься сам определять на глаз :D
Лично мне он пригодился в начале,проверял правильность своих расчётов -которые делал на глаз :)
Всё сложное не нужно, все нужное — просто!!!

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: АНЕМОМЕТР
« Ответ #4 : 19 Октября 2016, 08:35:20 »
Я себе купил,поигрался *UMNIK*
А потом со временем учишься сам определять на глаз :D
Лично мне он пригодился в начале,проверял правильность своих расчётов -которые делал на глаз :)
Т.е от  70 м ты можешь на глаз определить направление ветра,скорость и попасть с первого раза или все ж таки пристрелка нужна по не живой цели ( живая уйдет после первого выстрела)

4ndrushk4

  • Гость
Re: АНЕМОМЕТР
« Ответ #5 : 19 Октября 2016, 12:11:04 »
Анемометр нужен для стрельбы на огнестрельные дистанции. С учетом основной рабочей дистанции пневмы в 50 метров, ИМХО нужен он как козе баян. Я все поправки до полтинника  вообще на глаз беру, без БК и дальномеров, правда по бумаге я вообще не стреляю *chay*

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: АНЕМОМЕТР
« Ответ #6 : 19 Октября 2016, 12:25:23 »
Анемометр нужен для стрельбы на огнестрельные дистанции. С учетом основной рабочей дистанции пневмы в 50 метров, ИМХО нужен он как козе баян. Я все поправки до полтинника  вообще на глаз беру, без БК и дальномеров, правда по бумаге я вообще не стреляю *chay*
А попадаешь? ( " на глаз" то?)
Я спрашиваю потому как стрелять хочу свыше 50 м! 50 м это дистанция  кучность проверить и пристрелять ,а для сбора " фруктов " трэба подальше ...

Оффлайн Stereo

  • Сообщений: 915
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Игорь Владимирович
Re: АНЕМОМЕТР
« Ответ #7 : 19 Октября 2016, 12:38:22 »
А попадаешь? ( " на глаз" то?)
 стрелять хочу свыше 50 м! 50 м  для сбора " фруктов " трэба подальше ...
дальше  400 метров))??? потолок у тебя 400))

4ndrushk4

  • Гость
Re: АНЕМОМЕТР
« Ответ #8 : 19 Октября 2016, 12:47:31 »
А попадаешь? ( " на глаз" то?)
Я спрашиваю потому как стрелять хочу свыше 50 м! 50 м это дистанция  кучность проверить и пристрелять ,а для сбора " фруктов " трэба подальше ...
до 50 метров на оптимальной скорости пуля летит с минимальными отклонениями от прямой. Фрукты собираю в лесополосе или лесопосадках, на ходовой дальше 50 метров почти небывает открытых дистанций, дальше ветки и листва. По правки наглаз до полтинника дают обычно ошибку максимум два-два с половиной сантиметра, что для картона некритично. А 70-100 это дистанции для поля или в городе. В поле с таким малым весом пули при среднем ветре и анемоментр особо не поможет, поправки конские будут, т.е. лотерея. А в городе я считаю что шмалять на 100 метров это грубое нарушение ТБ. 8)

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: АНЕМОМЕТР
« Ответ #9 : 19 Октября 2016, 12:49:24 »
дальше  400 метров))??? потолок у тебя 400))
Игорь,ща тапками в тебя начнут кидать!!!
На 200 м прилетает 8 желудей!
На 150-170 м еще куда ни шло,50/50 попадешь или нет...скорей всего 1 попадание из 10 будет в мишень 12см на 12 см

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: АНЕМОМЕТР
« Ответ #10 : 19 Октября 2016, 12:56:05 »
до 50 метров на оптимальной скорости пуля летит с минимальными отклонениями от прямой. Фрукты собираю в лесополосе или лесопосадках, на ходовой дальше 50 метров почти небывает открытых дистанций, дальше ветки и листва. По правки наглаз до полтинника дают обычно ошибку максимум два-два с половиной сантиметра, что для картона некритично. А 70-100 это дистанции для поля или в городе. В поле с таким малым весом пули при среднем ветре и анемоментр особо не поможет, поправки конские будут, т.е. лотерея. А в городе я считаю что шмалять на 100 метров это грубое нарушение ТБ. 8)
Имела место быть такая ситуация лето-
Ветерок ,такой легкий летний ветерок дующий с воды ( относительно меня слева- направо ) так вот отклонение пули было от 3 до 5 см на 50 метров ( один Мил вообщем )
Мож у тебя какая маркировка специальная,но меня ананасы ближе 70 уже не подпускают!

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: АНЕМОМЕТР
« Ответ #11 : 19 Октября 2016, 13:11:21 »
Мужчина,Вы кто!? Я Вас не знаю... Я не вижу в Вашем арсенале VL12,Вы не из нашей песочницы!!! 8p ( шучу)
Смешно подколол!  xD *THUMBS_UP*

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: АНЕМОМЕТР
« Ответ #12 : 19 Октября 2016, 16:04:40 »
Вот графики сноса пули, который дает ЧайрГан, при ветре 3 м/с.
Кинг д58 и1,175/д50
В принципе правильно кажет, регулярно в ветер стреляю.

4ndrushk4

  • Гость
Re: АНЕМОМЕТР
« Ответ #13 : 19 Октября 2016, 17:52:14 »
Имела место быть такая ситуация лето-
Ветерок ,такой легкий летний ветерок дующий с воды ( относительно меня слева- направо ) так вот отклонение пули было от 3 до 5 см на 50 метров ( один Мил вообщем )
Мож у тебя какая маркировка специальная,но меня ананасы ближе 70 уже не подпускают!
Может странно звучит, но я умею работать с очень близких расстояний даже загородом. Даже азарт испытываю когда стараюсь подобраться максимально близко. Для меня ананасинг это как раз подкрадухи и стрельба на средне-ближнюю дистанцию. Этим летом был рекорд в пригороде у ручья снял огромного ананаса метров с 15 всего, можно от бедра было валить :D

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: АНЕМОМЕТР
« Ответ #14 : 19 Октября 2016, 18:16:57 »
я умею работать с очень близких расстояний

Можно только поздравить. Но это не совсем по теме.
Как и струлять в безветренную погоду. А по делу - получается, что реальных пользователей просто нет ??  *STOP* *hmm_gmm*
Зато есть советы - как приспособиться.
Например, у меня по БК сложилась такое мнение, что от расстояния - в милах поправка по ветру не зависит. Например, если на 50м она равна 1мил, то и на любом другом расстоянии примерно то же. Это первое. И второе - если Ветер в 1м/с даёт на полтиннике 1см, то ветер в 2м/с даст 2 см,  3 м/с  - даст 3см . Ну и так далее. Если всё правда, то арифметика сверхпростая. Осталось определить ветер. А это прогноз,  геометрия и чувства.  Что в конце концов заменяется интуицией без всяких расчётов. *READER* :D
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо