Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: подскажите скорость  (Прочитано 26041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ataman96

  • Сообщений: 119
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: иж-27
  • Имя: Саня
Re: подскажите скорость
« Ответ #15 : 01 Января 2016, 14:28:14 »
Этих  дж. Картонке точно хватило бы, скорей всего припас не по месту приходит

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: подскажите скорость
« Ответ #16 : 01 Января 2016, 14:47:43 »
На короткой Вилке (ствол 30см) я делал д45/1,175, 40 пуков (резик 355см, заредукторное-стоковое, дедовское, кажется 5см) Но пришлось настройку редуктора с 90 поднять до 120. Модер ставил длиной *THUMBS_UP* 15см, с 5-ю стаканчиками. Модер от ДиМитса. Звук был комфортным.

Оффлайн макар1

  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ленинградская обл
  • Имя: макар
Re: подскажите скорость
« Ответ #17 : 01 Января 2016, 15:15:43 »
Смущает количество выстрелов, а по точности - визуально и слышно звук попадания по цели. Удлинять вилку не хочу - специально покупал короткую. Винт регулировки скорости еще не крутил, хочу попробовать. И может кто подскажет пули для утки более подходящие.

Сергей Тор

  • Гость
Re: подскажите скорость
« Ответ #18 : 01 Января 2016, 23:48:10 »
Для утки, думаю, как и для вороны, 1,175 - вес самый оптимальный. Но с регулировкой скорости лучше решать через преда или просто отдать спецу. Потому что когда у меня стоял вопрос по скорости, я со своим представителем разговаривал. Он сказал, что для стабильности скорости, кучности и количества выстрелов только поджимаем пружины не обойдёшься. Нужно комплексно все регулировать. Я пока стреляю д55, в последние дни 2015 года насадил примерно десяток-полтора карычей на расстоянии  от 50 до 80 м. Ни одного улёта, даже подергивания ножкой не было, все точно и замертво. *presently_analyse*

Сергей Тор

  • Гость
Re: подскажите скорость
« Ответ #19 : 01 Января 2016, 23:53:03 »
Кстати, ещё у меня был один момент, когда резко скорость упала. Стрельнул двумя пульками. Потом выяснилось, что задел пробку в модере, она там как-то повернулась, и пульки стали её цеплять. Лечение: пред чуть расточил все пробки, чтоб на будущее без рецидива и добавил уплотнительную типа трубку, чтобы уплотнить пробки в модере, поскольку они , хоть и плотно сидят, но было ещё место как минимум, для полутора, создавалась опасность люфта или проворота при задевании.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: подскажите скорость
« Ответ #20 : 02 Января 2016, 05:41:45 »
Он сказал, что для стабильности скорости, кучности и количества выстрелов только поджимаем пружины не обойдёшься. Нужно комплексно все регулировать.
Он всё правильно сказал! *YES*

Оффлайн макар1

  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ленинградская обл
  • Имя: макар
Re: подскажите скорость
« Ответ #21 : 02 Января 2016, 09:05:00 »
Значит буду обращаться к преду, тем более что вроде как на гарантии еще.

Оффлайн romansax

  • Сообщений: 33
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: южно-сахалинск
  • Имя: роман
Re: подскажите скорость
« Ответ #22 : 02 Января 2016, 13:36:51 »
на моей вилке дедуле скорость  225 рубле в долг и то для карлито на 100 метров за глаза   *BRAVO*

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: подскажите скорость
« Ответ #23 : 02 Января 2016, 17:01:15 »
На всяк случай посмотреть:
1. Маловато количество выстрелов - может быть из-за неточности манометра.
2. Про промахи - стрельнуть примерно на том же расстоянии, а главное - на той же высоте, что сидели недобытые каропланы. Вдруг дело в угле линии прицела.
3. Ну и про условия - если пристрелял в тире, а потом на мороз, - то так и будет. Пуков меньше и летит ниже.
Удачи!
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн макар1

  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ленинградская обл
  • Имя: макар
Re: подскажите скорость
« Ответ #24 : 02 Января 2016, 19:25:50 »
Честно сказать удивлен, что этой проблемы нет на форуме. Катался с приятелем, у него Крикет, д75  - все красиво падает, но потом также красиво скачет по земле. Он не парится, я по картонкам тоже. Но вилка покупалась и на практические цели, в частности утка и рябчик и подобное не приемлю пока, тем более что все проблемы в основном на 20-30 м. Кстати - никто не пробовал крестить жсб хеви канцелярским ножом. Интересен практический результат накоротке. Вилку задуваю с баллона 250. До 140(потом идет падение скорости) по манометру на нейже около 26 шутов. Пристрелка и проба на открытом воздухе при 5-6 градусах.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: подскажите скорость
« Ответ #25 : 02 Января 2016, 19:52:04 »
Вилку задуваю с баллона 250. До 140(потом идет падение скорости) по манометру на нейже около 26 шутов.

Похоже - одна из загадок приоткрывается:
Предположу, что настроен регулятор давления на 120 нижнее (показывает 140). Тогда 250 верхнее может соответствовать по показометру родному в виде 280. Если это так, то кол-во пуков приблизится к 40-ка. Проверить нужно по заведомо правильному.
А из винта приятеля стреляли по тем же целям??
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: подскажите скорость
« Ответ #26 : 02 Января 2016, 20:10:33 »
У меня, если манометр Вика на ЗСке показывает 250, то на Вилке показывает 285-290. А на низких (относительно :D) давлениях кажет точно, 150=150. Мерить надо .
По скорости тоже надо смотреть, но если сам не "шаришь", а также, если нет нужного инструмента, ЗИПа, то нефиг самому лезть. Отправь преду и потом будешь радоваться. Дистанционно диагнозы ставить как то... *DASH*

Оффлайн dimy4.tut

  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Витебск
  • Арсенал: vl 12 long 5.5 No 0599
  • Имя: Дмитрий
Re: подскажите скорость
« Ответ #27 : 02 Января 2016, 20:10:45 »
Честно сказать удивлен, что этой проблемы нет на форуме. Катался с приятелем, у него Крикет, д75  - все красиво падает, но потом также красиво скачет по земле. Он не парится, я по картонкам тоже. Но вилка покупалась и на практические цели, в частности утка и рябчик и подобное не приемлю пока, тем более что все проблемы в основном на 20-30 м. Кстати - никто не пробовал крестить жсб хеви канцелярским ножом. Интересен практический результат накоротке. Вилку задуваю с баллона 250. До 140(потом идет падение скорости) по манометру на нейже около 26 шутов. Пристрелка и проба на открытом воздухе при 5-6 градусах.
Пробуй эти пули и нечего бегать не будет :D
Всё сложное не нужно, все нужное — просто!!!

Оффлайн макар1

  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ленинградская обл
  • Имя: макар
Re: подскажите скорость
« Ответ #28 : 02 Января 2016, 22:55:40 »
Цели одни конечно или рядом, он просто не заморачивается на что-то кроме мишенек, бутылок и "картонок". Мне просто кажется что жсб накоротке шьет безбожно, и если не по позвоночнику, то подранок обеспечен. Его все устраивает, да и меня тоже в принципе, но при практическом использовании если пробовать по утке или рябчику то что в данном случае "красиво потом прыгает по земле" будет безнадежно потеряно. Имею гладкоствол, регулярно езжу на охоту, и знаю, что потеряный подранок безнадежно портит  все впечатление от охоты. Такие пули  поисчу в Питере? Пока зима хочу подобрать для себя приемлимый вариант накоротке до 40 м. чтобы картонки падали надежнее. К преду конечно же поеду. Тем более хочу поменять модер на более подходящий. А жсб никто не крестил что ли, или безнадежно. Не хотелось бы менять пули, они у меня хорошо летят до 75 м. Дальше не стрелял - негде. А разные пули по разному освинцовывают ствол, начнет плясать кучность при использованию вперемешку. Или я что-то не так понимаю?

Оффлайн hellriser

  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Севастополь
  • Арсенал: RAR VL-12 long ПАПА, ИЖ-60 PCP(south UA), МР651 карабин PCP, ИЖ 60 метал сток, ИЖ61 метал сток
  • Имя: Влад
Re: подскажите скорость
« Ответ #29 : 03 Января 2016, 11:25:29 »
Когда то в своем ежике детском на короткой дистанции просто совал пули жопой вперёд.
Карртон был доволен!
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"