Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Холостой выстрел и как следствие вторая пуля в стволе  (Прочитано 11988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shymilov75

  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сыктывкар
  • Имя: Олег
винты сегодня проверю, пробка стоит родная, бздун не ставил, винтовку не разбирал...

Оффлайн shymilov75

  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сыктывкар
  • Имя: Олег
удивительно то, что не откладывая выстрел все происходит штатно, а если использовать ручку отложенного взвода, что временами необходимо, происходит шляпа *hmm_gmm*

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Действительно интересный случай! *hmm_gmm*

Оффлайн exploder

  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Арсенал: Бабка.
  • Имя: Андрей
Попробуй всё тоже самое,но без барабашки,увидеть воздействие на досылатель.

Оффлайн shymilov75

  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сыктывкар
  • Имя: Олег
Попробуй всё тоже самое,но без барабашки,увидеть воздействие на досылатель.
спасибо, попробую!

4ndrushk4

  • Гость
я уже писал, что это моя вторая винтовка и пользуюсь первой достаточно, чтобы понять основные принципы работы изделия! Повторюсь, что пуля остается в стволе после выстрела вилки, взведенной ручкой отложенного взвода с находящейся в стволе пулей
Есть подозрение, что в данном случае ударник при срыве не открывает боевой клапан. Пуля остается в своле, потому как воздух из перепуска к ней во время выстрела не поступает.

Оффлайн shymilov75

  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сыктывкар
  • Имя: Олег
Есть подозрение, что в данном случае ударник при срыве не открывает боевой клапан. Пуля остается в своле, потому как воздух из перепуска к ней во время выстрела не поступает.
а такое в принципе возможно? если да, то хотелось бы услышать комментарий производителя!

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Проверь винты затяжки и посмотри не дует ли во время выстрела рядом с УСМ!
Хотя это очень странно,при обычном взводе стреляет,а при возведении ручкой отложенного взвода НЕТ! ЧУДЕСА,НЕ МЕНЬШЕ!

4ndrushk4

  • Гость
Проверь винты затяжки и посмотри не дует ли во время выстрела рядом с УСМ!
Хотя это очень странно,при обычном взводе стреляет,а при возведении ручкой отложенного взвода НЕТ! ЧУДЕСА,НЕ МЕНЬШЕ!
Ден, еслиб там гдето сифонило, то полюбому воздуха и через перепуск бы хватало чтоб хотя бы пулю из ствола вытолкнуть, не?

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Ну а как тогда у него все работает! Он возводит ручкой взвода ,стреляет,все нормально!
Затем откладывает выстрел,затем взводит пружину и она уже не стреляет ....пружина то одна и та же...
Либо нам товарищ не правильно обьясняет либо " чудеса" творятся у него в винтовке !

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Выкрути ручку отл выстрела, вкрути вместо нее просто длинный болтик, чтобы за него можно было взвести-снять и попробуй, уверен-будешь удивлен, данный трабл пропадет. *YES* Только когда болтик будешь вкручивать,  контролируй глубину, насколько в  ударник вкручивать, там сквозное отверстие.
А вобще, выкрути нафиг эту ручку отл выстрела, быстро привыкнешь без неё обходится.

Оффлайн shymilov75

  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сыктывкар
  • Имя: Олег
Выкрути ручку отл выстрела, вкрути вместо нее просто длинный болтик, чтобы за него можно было взвести-снять и попробуй, уверен-будешь удивлен, данный трабл пропадет. *YES* Только когда болтик будешь вкручивать,  контролируй глубину, насколько в  ударник вкручивать, там сквозное отверстие.
А вобще, выкрути нафиг эту ручку отл выстрела, быстро привыкнешь без неё обходится.
блин, как бы я хотел, чтобы эта проблема была только лишь из-за ручки! сразу после праздников выеду в лес и проверю работу аппарата с учетом ваших советов *YES* Очень надеюсь, что один из них окажется действенным и трабл пропадет! Всем неравнодушным *THANK_YOU* и с великим праздником Победы!

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
а такое в принципе возможно? если да, то хотелось бы услышать комментарий производителя!
Пост №11 в этой теме
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Саломон

  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва САО
  • Имя: Вячеслав
Мне кажется, когда выстрел отложен, при переноске \тряске винтовки происходит откат ручки досылателя! Проконтролируйте этот момент!
Вилковод с 13 года

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Мне кажется, когда выстрел отложен, при переноске \тряске винтовки происходит откат ручки досылателя! Проконтролируйте этот момент!
Вячеслав,ну ты ещё скажи что при ударе прикладом в душу солдата затвор передергивается!
Это ж как надо " откатить" ручку,чтоб досылатель вышел из магазина и дал возможность провернуться пулькам в барабанчике!